Мать-дитя - Земля-Вода




Мать-дитя - Земля-Вода

И маленьким, и взрослым в такой компании будет сложно: они могут эмоционально ранить друг друга. С одной стороны, мама-Земля в состоянии обеспечить маленькому «водяному» стабильность, а главное  -  успокоить его страхи. Такие детки боятся спать в темноте, боятся оставаться одни, боятся, что мама забудет забрать из детского сада... Но упрямство Земли иногда становится причиной раздражения более чувствительной Воды. Припомните: вы никогда не пытались сваливать на малыша тех проступков, в чем он даже, может, и не виноват?
Имейте в виду: эмоциональная натура ребенка-Воды постоянно требует внимания. Он ответит на чуткость и доброту родителей любовью и привязанностью, будет очень доверчивым и домашним. Творческое начало ребенка Воды в сочетании с вашим земным, здравым смыслом и практическим подходом обязательно принесут свои плоды.
Фэн  Шуй  советует выбирать для интерьера предметы белого или металлического цвета, кованые аксессуары, металлические колокольчики. Стихия Металла поможет нейтрализовать возможные конфликты. Приготовьте для малыша семейку неваляшек или несколько других игрушек с круглыми элементами; в детской одежде отдайте предпочтение пестрым тканям с повторяющимся рисунком , а в элементах декора  -  отражающим, блестящим поверхностям.



Еще материал по данной теме


← все статьи