Защита - оберег для тех, кто томится в тюрьме




Защита - оберег для тех, кто томится в тюрьме
 

От тюрьмы да от сумы не зарекайся

«От тюрьмы да от сумы не зарекайся», — гласит русская пословица. Возможно, кто-то считает, что попавший за решетку уже не человек и жизнь его кончена. Но их возвращения ждут родители, жены, дети — те, кто не отвернулся от них в трудную минуту. Издавна существует ряд оберегов, заговоров, молитв для заключенных, чтобы помочь им уберечься в тюрьме от побоев и насилия. Приведу некоторые из них.


«Иисус Христос, сорок святых, ангелы, архангелы, святые мученики и великомученики. Со всех сторон раба Божия (имя) окружите, словом благословите. От биты и страстей, от надсмотренных бичей, от огня и ножа, от злого сторожа, от петли и палки, от всех бед и ото всех зол. Отнимите руки, ноги, язык у его врагов и недругов. Ибо вы мне защита вечная, бесконечная. Аминь».


Часто бывает и так, что человека осудили безвинно, в результате страшной судебной ошибки. Есть на этот случай молитва «В заключении за вину и без вины». Ее произносят перед иконой Богоматери.


«Погляди на меня, Божья Мать. Дай моему сердцу так не страдать. Не подойду к двери, не выйду к воротам, на чисто поле, на свободное раздолье. Сорок замков меня стерегут, сорок запоров меня не пускают. Люди, судьи не освобождают, ангел мой не помогает. Помоги мне, Божья Мать, меньше страдать. На тебя надеюсь, тобой утешаюсь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».



Существует молитва к великомученице Анастасии (святая
Анастасия когда-то отреклась от богатства и знатного положения, помогала узникам в тюрьмах, ухаживала за ними и молилась за них).

Защита - оберег для тех, кто томится в тюрьме.

«Узорешительница, великомученица Анастасия, ты молилась за узников день и ночь, чтобы Господь нам хотел помочь, Помолись

о моей душе, о Божьем рабе (имя). Пред всякой властью и насилием будь ходатаем обо мне, Божьем рабе (имя). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь».


Очень сильную защиту можно поставить находящемуся в неволе человеку, если в день его рождения прочитать такой заговор:


«Стоит Понтий Пилат с ключами, стоят сорок бесов со злыми очами, стоит людская толпа ждет казни Иисуса Христа. Кто по Христу слезы проливал, того отец Христа за все грехи прощал. Господи, раба (имя) прости и грехи его отпусти. И пошли к его врагам ангела-сохранителя, ангела-утешителя, чтоб в нужный час они его утешали, в трудный час раба (имя) сохраняли. А в страшный для раба (имя) час его врагов усмиряли. Ключ Понтия Пилата забираю, сию молитву на семьдесят семь замков закрываю; у врагов-супостатов ножи, клинки затупляю, глаза на него врагам закрываю, Беру я его под белы руки, фатой Богородицы покрываю, и по сей час по всем месяцам и по всем подневольным годам его сопровождаю.

Во имя Отца и Сына и Святого Духа, три свечи горят, и по сей заговор, и все ангелы раба (имя) от всякой беды обороняют. Ключ. Замок. Язык. Аминь. Аминь. Аминь».


Если человека не любят люди
 

Не любят вроде бы беспричинно, поскольку внешне он безобиден, спокоен, вообще не хуже остальных. Но не любят — и все, а в итоге масса проблем.

В таком случае купите 12 живых цветков и отнесите их в храм, к иконе «Укрощение злых сердец». Выйдя из церкви, прочтите у ворот следующий заговор:


«Языки змей жалят, меня жало минует и народ милует. У кого мое имя на языке, у того я в сердце на добром слове. Во имя святых мучеников. Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь». 



Еще материал по данной теме


← все статьи