Защита от призраков




Защита от призраков

 

Призраки - это духи мертвыхПризраки - это духи мертвых, по какой-то причине не нашедшие себе покоя в потустороннем мире. Чаще всего становятся призраками те, чья смерть была тяжелой либо насильственной. Являются призраки чаще всего своим живым родственникам, хотя нередки исключения. Чаще явление неуспокоенных душ происходит в знаменитый «колдовской час», с полуночи до трех часов ночи. Причем здесь имеется в виду не 24.00, а именно астрономическая полночь. И встреча с призраком не сулит ничего хорошего. Его появление обещает тяжелую болезнь, а иногда смерть. Поэтому никто не застрахован от подобной встречи, полезно знать, что противопоставить пришельцам из потустороннего мира.

 

Душа усопшего не может покинуть наш мир до тех пор, пока о ней слишком много думают, сильно и долго скорбят. Таким образом, призрак оказывается привязанным чувствами тех, кто его знал, к реальному миру и не может уйти. Поэтому не нужно сильно скорбеть, а тем более, часто плакать. Этим вы привызываете душу покойного, мешаете уйти в мир иной.

 

Прежде всего, если в доме покоится тело усопшего, нельзя оставлять открытыми зеркала. Иначе его дух может уйти в зазеркалье, а затем, выждав некоторое время, начать «навещать» живущих. Чтобы самому не превратиться в призрака после смерти, нельзя смотреться в зеркало после полуночи, особенно в 13, 14, 15 лунные дни.

 

Если по объективным причинам случилось так, что вы не смогли присутствовать на похоронах близкого вам человека, то нужно вечером (но не ночью) зажечь восковую свечу любого цвета в удобном для вас месте. И мысленно пообщаться с усопшим. В это время постарайтесь припомнить все, что вас связывало, не забывая просить у него прощения за то, что не были рядом, когда его провожали в последний путь. Так поступать девять дней кряду в одно и то же время. Количество сожженных свечей должно быть четное, причем зажигать их следует одну от другой. Одновременно с этим не забудьте сходить в храм и там помолиться о его душе и заказать поминальную службу.

 

При самопроизвольном появлении духов (привидений, оборотней) для того, чтобы от них избавиться, употребляют также следующие приемы:

Защита от призраков 

♦ Воткнуть гвоздь, серебряный штырек или нож в то место, где они появились.

♦ Найти в полу деревянного настила сучок, обвести его треугольником безымянным пальцем и наступить левой ногой.

♦ Обвести треугольником сучок в доске пола кончиком ножа и воткнуть в него нож.

 

При применении одного из вышеуказанных способов явления тотчас же исчезнут.

 

В качестве защитного камня можно носить на себе обсидиан, халцедон либо обычную соль. Она же, брошенная в проявившегося духа через левое плечо либо просто рассыпанная по порогу и по комнате крестом, обладает большим «антипризрачным» эффектом.

 

Для этой же цели используют железо и медь. Если к вам приходит призрак знакомого человека, то положите на его могилу железный стержень. Мешает духу проникнуть в дом и подкова над дверью, обращенная рожками непременно вверх!

 

Очень хорошим средством не только от призраков, но и от нечистой силы вообще считается гвоздь из гроба или креста, забитый в порог (либо просто гвоздь с кладбища). Помогут и обычные булавки, вколотые в косяк входной двери справа и слева изнутри дома.

 

Всем известно, что огонь способен изгонять злых духов. Желательно у себя в комнате время от времени зажигать свечи. Если при этом еще провести ритуал заряжения энергией, на какое-то время в вашем доме установится положительный заряд, который будет действовать оздоравливающе на всех домочадцев. Проводить этот ритуал надо после захода солнца в дни растущей луны. Постелите на стол чистую скатерть, можно вокруг разложить салфетки, полотенца, скатерти. Все должно быть, естественно, чистым и выглаженным. Поставьте на стол свечи (не менее трех) и зажгите их, сами присядьте к столу, вглядитесь в огонь свечи и попросите у огня:

«Огонь всемогущий, ты можешь сжечь целые города и огромные леса, ты можешь уничтожить все на своем пути, но ты можешь и обогреть страждущих, исцелить немощных, одарить просящих. Пошли свою энергию на добро, на здоровье, на красоту. Преклоняюсь перед тобой, умоляю тебя, верю в тебя. Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

 

Лучше всего, чтобы в комнате никого, кроме вас, больше не было. Не пожалейте времени, вы увидите, как сразу станет приятнее на душе, легче будет дышать. А когда вы будете пользоваться теми вещами, которые зарядили таким образом, почувствуете тепло, исходящее от них. Все злое, нехорошее уйдет, в вас вольется положительный заряд бодрости, света, тепла.

 

Чтобы не привлечь к себе ненужное внимание умерших, следует избегать произносить вслух их имена, а уж если это неизбежно, обязательно прибавлять: «Царство ему Небесное» или «Упокой, Господи, его душу». Опасно и просто поминать мертвых всуе, и уж тем более говорить о них плохо. Но если так случилось, что в вашем доме появился призрак, выполняйте следующее.

 

Начиная с первого дня полнолуния, ходите в церковь и там ставьте свечу за упокой неспокойной души. Делается это так. Свеча зажигается у первой иконы, находящейся по левую руку, когда входите в храм. Говорить надо такие слова:

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Далее назовите по имени того святого, чей лик изображен на иконе. Например, Павел. После чего мысленно скажите: «Дай мне помощи и защиты! Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»

После посещения службы заварите, как чай, щепотку травы мелиссы лекарственной (заваривать в стакане кипятка до 10 минут) и перед тем как пить, скажите на питье трижды: «Аминь, аминь, аминь». Пить два раза в день: утром и вечером.

 

Очень нервным и впечатлительным женщинам после похорон их родственников, близких или друзей рекомендуется спать со светом не менее полутора месяцев.

 

В качестве источника света можно использовать лампадку, свечу, любой другой светильник, потому что любой другой источник света - это связь с Высшими силами и Богом. Это защита от низменных сущностей. И определенную роль в поддержании жизненности и связи с добрыми силами и Ангелами Света в доме, его защите от духов тьмы, играет особое растение - золототысячник. Для этого в воскресенье надо взять это необыкновенное растение и положить его на подоконник в комнате, в которой вы обычно спите.



Еще материал по данной теме


← все статьи