Заклинания, вибрация




Заклинания, вибрация

 

Ритуальные песнопения

 

Важная часть большинства ритуалов — произнесение различных магических формул и заклинаний. Главная цель использования этих заклинаний — задействовать часть внимания, направив ее на вспоминание и произнесение магических текстов. Поэтому тексты формул и заклинаний надо знать наизусть. Вторая, менее важная цель, усилить эффект символического воздействия ритуала, не только мысленно представляя отождествление себя или некоторого предмета с некоторой символической сущностью, но и закрепляя свое внимание на этом акте, путем произнесения связанных с выполняемыми действиями специальных слов.

 

Эффект необычного воздействия ритуала может быть усилен за счет вибрирования произносимых слов. Отличный эффект дает и использование ритуальных песнопений, сочетающих в себе магические тексты, монотонное пение, вибрирование и магическую музыку. Ритуальные песнопения лучше всего сочетать с ритуальными танцами.

 

Ритуальные движения и танцы

 

Основное содержание ритуалов в большинстве случаев составляют движения, которые нужно выполнять в строго определенной последовательности. Естественно, все это нужно для того, чтобы позволить магии завладеть всей полнотой внимания, и, видимо, излишне будет говорить о прямой связи между сложностью используемых в ритуалах движений и необычностью воздействия данных ритуалов. Сами по себе движения обычно имеют чисто символическое значение, однако, в некоторых ритуалах используются и специальные движения, способствующие гармонизации энергии.

 

Магическое одеяние

 

При совершении ритуалов не должно присутствовать ничего лишнего, что могло бы направить внимание мага в сторону и ослабить его концентрацию. Под «лишним» в данном случае подразумевается все, что имеет отношение к миру обыденности: там, где маг совершает ритуалы, ВСЕ должно настраивать его на взаимодействие с магической реальностью. Отсюда следует вывод: при совершении ритуалов маг должен использовать ритуальную наготу или специальное магическое одеяние.

 

Благовония

 

Чтобы сделать атаку на первое внимание тотальной, следует применять в ритуальной практике благовония. В таком случае обоняние тоже будет вовлечено в совершение ритуала, однако, запах должен сочетаться с содержанием самого ритуала.

 

Визуализация

 

Одним из широко применяемых в магии приемов является визуализация — представление определенных сущностей и явлений в процессе выполнения магических действий.

 

Основной ее целью является перенесение внимания с видимой физической реальности на иную реальность, генерируемую магическими действиями. В случае удачного осуществления цели магических действий, сущности и явления перейдут из сферы воображаемого в иную реальность, то есть маг начнет непосредственно воспринимать то, что раньше только представлял себе.

 

Еще одной целью визуализации в некоторых ритуалах является перераспределение энергии в теле, осуществляемое при помощи мысленного перемещения по телу образов энергетических сущностей.

 

Намеревание

 

Для того чтобы чего-то достичь, практикуя магию, надо намереваться достичь того, чего хочешь, стремиться к своей цели, отбросив все сомнения и желания, которые могут этому помешать.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи