Заговоры их роль в целительстве




Заговоры их роль в целительстве
 

Еще Лев Толстой отмечал трудность понимания народных заговоров, отсутствие в некоторых из них прямого смысла, далеко не литературного текста. Но не надо спешить с критикой: эти заговоры действуют и приносят пользу. До наших дней дошли заговоры с применением непонятных и смешанных слов из разных языков и религий. Можно только предположить о взаимных интересах разных религий и обмене опытом. Но, как бы то ни было, заговоры, сохранившиеся в памяти народной, действенны, ибо народ не будет передавать из поколения в поколение то, что отжило.


Заговоры создают отдельную реальность в пределах нашей привычной жизни, активно вовлекая в нее пациента. В заговоре применяется особый, не всегда понятный современному человеку, язык. Произнесенный правильно, в надлежащих условиях, заговор непременно подействует. И, хотя механизм действия заговора в настоящее время до конца не выяснен, ученые мужи не отрицают его исцеляющее действие.

Заговор является частью определенного ритуала.

 

Заговор является частью определенного ритуала. А слово «ритуал» в переводе с английского означает «правильный», ритуал хранит и передает из поколения в поколение традиции. И когда знахарь исполняет ритуал, начинает работать сила древних магов и всех тех людей, которые когда-либо совершали этот ритуал. Если человек хотя бы однажды прочитал заговор, говорят, что он 

Когда знахарь исполняет ритуал, начинает работать сила всех тех людей, которые когда-либо совершали этот ритуал.

«засветился», то есть стал причастен традиции, к которой принадлежит ритуал. Даже если заговор был прочитан всего один раз в шутку, а ритуал не выполнен до конца. Защиту традиции и успех знахаря в оказании помощи может гарантировать лишь постоянное исполнение ритуалов. Если ритуал не исполнять, то через семь лет связь знахаря с традицией порвется. Действие заговора сводится к тому, что каждому человеку присущи определенные вибрации, и качество его жизни зависит от частоты этих вибраций. У каждого человека они индивидуальны. Но существуют и общие правила: медленные вибрации — это болезнь, прекращение их — смерть. Чем быстрее вибрации, тем интереснее, ярче и насыщеннее жизнь человека, тем крепче он духом и телом. Секрет воздействия заговора заключается в том, что он меняет частоту вибраций больного, ускоряет их, заставляя организм бороться с нездоровьем.

 

Для этого заговор должен читаться быстро и монотонно, так, чтобы страждущий не понимал содержания произносимого текста. В огромном количестве заговоров содержание — полная тарабарщина, но именно она и выполняет функцию «ускорителя» вибраций. Существуют заговоры, которые «замедляют» вибрации, в зависимости от того, кому что нужно.


Заговор оказывает сильнейшее действие, если его читать, не вдумываясь в смысл, монотонно, так, что «слов не разобрать». Тогда он может оказаться еще и «спусковым крючком» в ритуале: если соблюдены условия времени, учтен состав благовоний и прочих атрибутов, — тогда заговор просто «включает» действие ритуала. Часто современному человеку заговор кажется бессмысленным набором слов.

Но именно эти слова могут оказаться ключевыми, без них заговор не работает.


Заговор оказывает сильнейшее действие

Такими словами являются:


  в заговоре от грыжи: «грызу грыжу»;

  в заговоре от кровотечений: «кровь не кань»;

  в заговоре от зубной боли при молодом месяце: «Болят ли у мертвых зубы?»; на старый месяц: «Месяц — Каин»;

  в заговоре от ячменя: «сучок на извод»;

  в заговоре от болезней глаз: «царские очи, ясные очи»;

  в заговоре от бессонницы: «заря Маримьяна»;

  в заговоре от радикулита: «грызь, грызу, притка»;

  в заговоре от импотенции: «стоит, ставили, стали»;

  в заговоре от укуса змеи: «вода, океан-море»;

в заговоре от порчи: «уроки-сороки, пророки, огонь».

 

Ключом в заговорах могут выступать и ритуальные действия.


Например, при младенческой — мытье ребенка водой с иконы; при рожистом воспалении — высекание напильником искр из куска кремня, обертывание пораженного места куском красной ткани; при лишаях и других кожных болезнях — обмывание влагой с топора или березовой ветки, внесенных в теплое помещение с холода.


Заговоры — это в первую очередь мольба, обращенная к Высшим силам света. Читая заговор, человек просит о чем-либо, и единственное, что имеет значение, — это искренность молитвы. Разумеется, можно попытать анализировать заговор с разных сторон, но не забудем ли мы при этом, что заговор — это магия?
 

А магия не анализируется и не систематизируется. Классическая форма произнесения заговора — про себя. Подобные вещи практикуют знахари, владеющие секретными знаниями, полученными от предков, а также ученики тайных эзотерических школ, способные молитвой уничтожить противника. Но если заговор много раз публиковался, то не имеет значения, как его произносить — монотонно, нараспев, или с выражением. Главное — верить. И результат зависит вовсе не от того, как читать заговор, публикующийся в многотиражной газете, а от человека, который его читает: кому-то нужно много раз произнести молитву вслух, а кому-то достаточно мысленно обратиться к Богу — и его услышат.


Профессор И. Черепанова считает: для того, чтобы заговор начал действовать, его не надо произносить заданное число раз — ну, скажем, три, семь, девять. Одному человеку достаточно, сосредоточившись, внимательно прочитать его один раз, и он даст ожидаемый результат, а другому потребуется переписать заговор, положить его в удобное место, чтобы он был всегда под рукой, да еще и постараться выучить его наизусть, чтобы читать как можно чаще. Это в том случае, если душа у человека в плане магической восприимчивости, как пустыня Сахара. Однако таких, по мнению профессора Черепановой, встречается не больше, чем один на сто тысяч. Подавляющему большинству для магического воздействия достаточно в течение недели каждое утро, на свежую голову, вдумчиво прочесть записанный заговор.


Кроме того, считает профессор И. Черепанова, есть способ усилить и ускорить воздействие заговора. Исходя из опыта подготовки сотрудников охранных подразделений, она использовала рекомендации искусства фэн-шуй. Если читать заговор, обратившись лицом в благоприятном для вас направлении по китайскому раскладу сторон света, его эффект окажется быстрее и сильнее.


Чтение лечебных заговоров и молитв является, говоря современным языком, вариантом прямого и дистанционного лечения.


Это высокопрофессиональное воздействие. Нужный эффект достигается при соблюдении всех тонкостей ритуала и определенной последовательности. Советуем обратиться к специалистам. 



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи