Вызываем заочную симпатию




Вызываем заочную симпатию

 

Всем нам иногда приходится решать какие-либо важные вопросы (например, необходимо получить подпись должностного лица, необходимое разрешение и т. п.). И исход этого дела целиком зависит от конкретного человека.

 

Если вы знакомы с этим человеком и у вас сложились хорошие отношения, то в таком случае вам повезло и особых проблем у вас не будет. А если вы с ним незнакомы? Тогда вы наверняка будете волноваться. И это вполне понятно. Как он вас встретит? Будет ли он доброжелателен? Подпишет ли нужный документ, примет ли экзамен, возьмет ли на работу?

 

В общем, что там говорить: каждому из нас знаком этот трепет перед важной встречей. С одной стороны, это, конечно, помогает сконцентрироваться. Но что делать, если волнение становится слишком сильным?

 

Есть люди, которые от рождения обладают удивительным даром - свободно входить во все двери и без особого труда решать все вопросы.

 

Приведу пример. Одна моя родственница обладает такой способностью. За что бы она ни бралась, ей практически все удается. И все потому, что она всегда излучает радостное, доброжелательное настроение, на ее лице постоянно сияет улыбка. Куда бы она ни пришла, она распространяет уверенность в том, что «все люди - братья», что все будет хорошо и все обязательно получится. С кем бы она ни встретилась, она умеет создать у человека ощущение, что они с ним хорошие знакомые, даже если она видит его первый раз в жизни. Естественно, все это вызывает у других людей расположение к ней. Поэтому они всегда готовы помочь ей.

 

Секрет этой женщины в том, что она обладает способностью создавать вокруг себя пространство, наполненное положительной энергией. Люди чувствуют это и тянутся к ней. Открытая улыбка этой женщины дарит им хорошее настроение, им приятно находиться рядом с ней, и они с удовольствием принимают участие в решении ее проблем!

 

Ну, хорошо, а если вы пока не замечали за собой такого дара? Тогда самое время этому научиться! Вы тоже можете стать «гением общения», главное - начать.

 

Прежде всего, вы можете постараться заранее повлиять на исход дела, чтобы он был благоприятным для вас. И все, что для этого надо, - это установить заочную симпатию с человеком, который будет принимать решение по важному для вас вопросу. Сейчас я расскажу о том, как это делается.

 

Итак, проведем ритуал установления заочной симпатии. Устройтесь поудобнее. Представьте себе, что у вас с этим человеком уже существуют хорошие отношения. Представьте, что он к вам расположен, что вы ему симпатичны, что у вас с ним полное взаимопонимание и т. п. Вообразите, что вы испытываете к нему теплые чувства, что он вам нравится, что у вас с ним родственные души.

 

А теперь мысленно произнесите:

 

«Здравствуйте (назовите имя и т. п.)!

Вы мне очень симпатичны!

Вы - необыкновенный человек,

Вы сумели многого добиться в жизни!

Я восхищаюсь вашим умом и обаянием!

Я восхищаюсь вашей отзывчивостью и доброжелательностью!

Сейчас мне нужна ваша помощь и поддержка!

Я верю, что вы мне поможете!

Спасибо за вашу отзывчивость!

Благодарю за то, что помогли мне!»

 

Не относитесь к этому как к лести, говорите это искренне. Ведь этот человек, как и любой другой, нуждается в одобрении. Чем более доверительный мысленный контакт вы с ним установите, тем вероятнее, что вас ждет благоприятный результат. Знаете почему? Прежде всего, потому, что после проведения этого ритуала вы сами проникнетесь симпатией к этому человеку. И когда вы придете к нему, то будете излучать доброжелательность, а это всегда чувствуется. Когда тот человек ощутит, что вы ему симпатизируете (не то чтобы уважаете, почитаете, боитесь и т. п., а именно симпатизируете), то он, скорее всего, согласится вам помочь и пойти навстречу. И даже если он по объективным причинам вынужден будет отказать вам, то он сделает это тактично и деликатно, и вы не почувствуете большого разочарования. Впоследствии вы всегда сможете к нему обратиться.

 

Итак, ваши проблемы будут разрешаться сами собой, если вы будете направлять людям, от которых зависит решение этих проблем, послание любви и тепла!



Еще материал по данной теме


← все статьи