Выбор места для офиса




Выбор места для офиса

 

При выборе места для офиса обратите внимание на главные особенности: историю местности, окружающий ландшафт и постройки.
Считается благоприятным расположение здания у подошвы холма с видом на воду.
Ведущая к зданию прямая дорога не очень благоприятна для развития бизнеса. Считается, что «убивающая» энергия ша движется по прямым линиям. И, наоборот, если здание расположено на внутренней стороне изгиба дороги (а лучше реки), то это благоприятный признак. Там оно будет находится в «объятиях» удачи и благополучия.

Если часть участка перед домом находится чуть ниже, чем за зданием, то такое расположение считается просто идеальным.
По возможности выберите местонахождение так, чтобы слева располагался холм или высокое здание (фэн-шуй называет его «Зеленый Дракон»), а справа - другой холм или здание («Белый Тигр»). Замечательно, если Зеленый Дракон окажется чуть выше, чем Белый Тигр. Хорошо, если здание сзади тоже защищено холмами или постройками (фэн-шуй говорит, что они символизируют «Черную Черепаху»). Идеальным местом будет такое: вокруг «Дракон», «Тигр» и «Черепаха», а перед фасадом - открытое пространство, символизирующее мифическую птицу феникс.

Не покупайте и не арендуйте для своего офиса здание, находящееся в конце тупика. Оно будет впитывать негативную энергию, направляемую дорогой.
Посмотрите на естественные или искусственные водоемы, расположенные рядом с офисным зданием. Если вода в них проточная и чистая, то есть несущая позитивную энергию ян, то вам обеспечено благотворное влияние. Считается, что опадающие и гниющие листья несут негативную энергию, поэтому желательно, чтобы рядом росли вечнозеленые растения.

Используйте зеркальные поверхности, чтобы отогнать негативную энергию, идущую от углов соседних зданий, линий электропередач, фонарных столбов, рекламных и других конструкций к главному входу вашего офисного здания.
Если за окном кабинетов вид не радует, то отразить идущую от него негативную энергию можно с помощью небольших круглых зеркал, развешанных в помещении.

Важно, чтобы под офисной мебелью было хотя бы немного свободного пространства. С этой целью подберите мебель на ножках. Используйте всю приобретаемую мебель. То есть не должно оставаться «бесхозных» стульев, шкафов, кресел и т. д.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи