Выбор дерева для рун




Выбор дерева для рун

Акация - дерево, порождающее жизнь. Раньше ходило поверье, что стоять долго под акацией нельзя, если не хочешь, чтобы в твоей семье было прибавление. Акация влияет на плодородие и рождение и пробуждает инстинкт продолжения рода как у мужчин, так и у женщин.
 

Береза - дерево доброты, защиты против всех несчастий, плодородия, рождения и новых начинаний. С березой связывают две руны - Беркана и Уруз. Из березы хороши амулеты для больных, ослабленных и выздоравливающих людей. Издревле березе приписывалась способность отгонять злых духов.

С боярышником связаны руны Турисаз и Отала. Он считается деревом богини плотской любви. Боярышник - дерево надежды и брака. Амулеты, изготовленные из боярышника, помогут девушке поскорее выйти замуж и защитить свой брак.

С бузиной связаны руны Феху и Отала. Это дерево исцеления, защиты и успеха. Бузина защищает активно и агрессивно, и поэтому считается, что, когда бузина растет у ворот дома, - это хорошо, а вот вносить ее в дом все же не стоит. Прежде чем взять для амулета ветку бузины, стоит серьезно подумать.

С буком связывают две руны - Наутиз и Перто. Это дерево олицетворяет древнее знание: бук считается проводником из знания прошлого к знанию будущего.

Вяз связывают с руной Гебо. Это дерево с сильным мужским характером и поддерживает только сильных духом мужчин. В магии вяз привносит в заклятие устойчивость и опору.

Дуб - символ жизненной силы и долголетия. С дубом связывают шесть рун Старшего Футарка - Турисаз, Эйваз, Райдо, Тейваз, Йера и Дагаз. Дуб используется в заклинаниях, направленных на защиту, исцеление, увеличение физической силы, процветание и достижение стабильного успеха. Дуб - сильный энергетический донор. Его аура очень мощна, она хорошо воспринимается только здоровыми людьми. Дуб всегда отдает предпочтение воинам, борцам, сильным и здоровым людям. Амулеты из него предназначены также для пожилых людей.

Ель является энергетическим донором, но больше чем надо энергии не отдаст. Ель помогает контролировать эмоции, настраивает на философский лад.

Ива - женское дерево, с ней соотносится руна Воды Лагуз. Она связана с Луной и всеми обрядами, посвященными Земле и Воде, которые исполняют женщины. Ива подчиняется законам равновесия и справедливости. Ее энергия дает удивительную силу женщинам, а амулеты хороши для любовной магии.

Каштан - тоже женское дерево, способное потоком своей энергии смыть недомогание. Но каштан эгоист, и энергетической подпитки от него можно не ждать.

Кедр - дерево спокойствия и высоты духа. Это дерево с удивительно исцеляющей энергией. Амулеты из кедра способствуют очищению, в основном духовному и энергетическому, а также преуспеванию во всех областях.

Клен дает душевное равновесие всем людям, несет успокоение и уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности.

Кипарис - исключительно мужское дерево, не воспринимает женскую ауру. Он хорошо влияет на сексуальную силу мужчин.

Лиственница - успокаивающее дерево. Она исцеляет тяжелые нервные расстройства, особенно сопровождаемые приступами меланхолии, депрессии. Используя ее для своего талисмана, вы увидите лучшие стороны жизни.

Можжевельник - кустарник, обладающий сильным очищающим и защитным свойством. Сила его направлена не на людей, а на окружающие их предметы. Амулеты из можжевельника могут помочь снять сглаз или порчу и даже избавиться от действия приворота.

С ольхой связана руна Манназ. Ольха оказывает покровительство семье. Она укрепляет родственные связи и сплачивает всех членов семьи. Это дерево женщин. Если вы сделаете из него амулет, то ольха поможет вам «привязать» мужа к дому.

Орешник - магическое дерево, используется для создания магической защиты. Орешник - влиятельное дерево с сильным характером. Его энергия поможет обратить разум к беспристрастному рассмотрению ситуации с разных сторон.

Осина поглощает отрицательную энергию, отгоняет злых духов. Амулеты из осины облегчают последствия порчи, чистят и защищают ауру от вредных влияний.

С рябиной связаны руны Наутиз и Альгиз. Из рябины делают защитные талисманы, поскольку она хорошо оберегает от колдовства. Такой талисман всегда считался лучшей защитой от чужой магии.

Сосна связана с руной Кано. Аура этого дерева очень сильна, амулеты из нее унесут раздражение, досаду и снимут стресс. Сосна способна очистить ауру человека от постороннего воздействия и частично снять порчу.

Тис непосредственно связан с руной Эйваз. Из древесины тиса получаются хорошие охранные амулеты.

Тополь - совершенно безразличное к человеку дерево, но его особенность состоит в том, что он впитывает все отрицательное из окружающей среды. Тополь - это дерево-санитар.

Черемуха - очень нежное дерево. Она лечит душевные разочарования молодых, помогает проявлять нежную привязанность, юную страсть, но не допускает ничего низменного.

Шиповник отвечает за эмоциональную сторону любви, поддерживает в людях нежность, страсть, душевную гармонию. В цветках и плодах сосредоточена добрая магия шиповника. А из его древесины получаются хорошие амулеты для охраны страстной и пылкой любви.

Яблоня - дерево возрождения к вечной жизни. С ней связана руна Ингуз, олицетворяющая собой вечную жизнь. Яблоня - дерево любви и плодородия. Для энергии яблони не существует моральных правил, она руководствуется только зовом природы.

Ясень - дерево возрождения и обновления, с которым связаны руны Гебо и Вуньо, он также соотносится с рунами Ансуз и Эваз. Ясень - дерево, традиционное для всех видов волшебства и гадания. Именно из его древесины изготавливаются лучшие комплекты гадательных рун и мощные защитные амулеты, способные уберечь от любого воздействия.



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи