Введение в числа




Введение в числа

 

Введение в числаКаждое число несет уникальное энергетическое содержание и определяется специфическим набором качеств. Когда число ассоциируется с жизненным путешествием человека, как, например, число жизненного пути, оно дает информацию о природе этого путешествия. Как вы вскоре узнаете, число 5 говорит о перемене, приключении или разнородности опыта, а число 4 означает стабильность, порядок и упорядоченный стиль жизни.

 

С пониманием особенностей главных и второстепенных чисел, работающих в вашей жизни, вы можете делать выбор, который больше всего подходит вашей личной энергетике и соответствует особенностям вашего характера. Нельзя ожидать, что человек, находящийся под влиянием числа 5, удовлетворится сидением за столом и выполнением ежедневно с девяти до пяти рутинной работы, - скорее всего, он будет всем своим существом противиться ограниченности обстоятельств и, вероятнее всего, уйдет. С другой стороны, человек с числом 4 обычно доволен упорядоченным и строго определенным стилем жизни, он не будет чувствовать себя в безопасности, если потеряет эту самую рутинную работу и окажется перед лицом материальной неопределенности и перемен. Человеку с числом 4 нужна рутина, а с числом 5 - перемены.

 

Как работать с числами

 

В практике нумерологии числа всегда сводятся к одной цифре, так что вы в основном будете работать с однозначными числами от 0 до 9. Если день рождения приходится на 18 сентября, число 18 будет преобразовано следующим образом: к 1 прибавим 8, получится 9. Декабрь, двенадцатый месяц, будет представлен цифрой 3, которая является результатом сложения 1 и 2. Работая с датами рождения, очень важно выполнить расчеты в порядке, иначе важная информация, полученная из отдельных цифр, может быть потеряна. Всегда приводите числа, обозначающие день, месяц и год, к более простому виду, прежде чем выполнить суммирование.

 

Управляющие (господствующие) числа

 

Есть два исключения из правила приведения к более простому виду: это числа 11 и 22. Если день рождения в ноябре, для этого месяца используйте цифру 11. Для дня рождения 22 ноября используйте 11 и 22, а не 2 (1+1) и 4 (2+2). Числа 11 и 22 называются управляющими. Они имеют тенденцию вибрировать с большей скоростью, чем их однозначные коллеги, и могут обозначать более обширные потенциальные возможности, нежели 2 и 4. Около 25% карт, которые содержатся в моих файлах, имеют число 11 в составе ядра (главные числа, полученные из даты рождения и имени, данном при рождении), а 15% содержат 22. 

Числа кармического долга

 

Числа 13, 14, 16 и 19 называются числами кармического долга. Это еще один набор особых чисел. Обычно их записывают следующим образом: 13/4, 14/5, 16/7 и 19/1. Хотя при расчетах их приводят к однозначному числу: 13 - к 4, 14 ~ к 5,16 - к 7, а 19 - к 1, при проведении итогового анализа учитываются двузначные числа. Например, жизненный путь с суммой 13 преобразуется в 4, но число 13 будет рассматриваться как подразумевающееся за числом 4. Результат будет выражен или как «четыре из тринадцати», или «тринадцать четыре». Числа кармического долга представляют дополнительные уроки, которые следует усвоить, прежде чем энергия чисел будет выражена полностью позитивным и продуктивным образом. Более трети карт в моих файлах содержит одно число кармического долга в ядре, одна четверть содержит два числа, встречаются также содержащие три и четыре числа, но редко.



Еще материал по данной теме


← все статьи