Второй личный год




Второй личный год

Сотрудничество, восприимчивость, приспособляемость
Второй личный год. 

Энергия единицы делится, разветвляется и тянется наружу, пока единица не становится двойкой. Это число несет с собой климат двойственности: я и другие, действие и ответ, внутренний и внешний, динамичный и статичный. То, что проявляется из ядра своего «я» в первом личном году, теперь должно найти свое надлежащее место и форму вне себя. Став числом 2, единица становится поляризованной. Это может создать напряженность и внутреннюю, и внешнюю. Там, где в истекшем году было чувство неограниченных возможностей, теперь начинают появляться границы, препятствия и пределы.

Второй личный годВо втором личном году вы с большой вероятностью можете испытать чувство разочарования и нетерпения. Это время для сотрудничества и восприимчивости. Однако, хотя вам и следует проявлять желание сотрудничать на этой стадии вашего развития, вы можете оказаться слишком чувствительны к вкладу других, вас даже может возмущать вмешательство внешних сил. Новые проекты и виды деятельности, начатые вами в прошедшем году, находятся на ранних стадиях развития и остаются пока еще уязвимыми.

Вы начинаете понимать, что вы не одни. Вы можете или вступать в борьбу с воспринимаемыми внешними препятствиями, или научиться работать с ними. Вам может пригодиться использование внешних источников. В зависимости от вашей способности к сотрудничеству и совместной работе вы будете или процветать, опираясь на помощь и поддержку окружающих, или испытывать обиду и разочарование из-за необходимости делиться, принимать чужие идеи и идти на компромиссы. Если ваше число жизненного пути 1, 5 или 8, вы можете испытать нетерпение из-за необходимости ждать вклада других, чтобы продвигаться вперед с вашими проектами.

Второй личный год может столкнуть вас с ответной реакцией мира вокруг вас, но он также выявляет ваши внутренние реакции на инициативы, проявленные вами в течение первого года. Здесь вы можете столкнуться с неуверенностью, страхами, сомнениями по поводу ваших новых идей и проектов. Если вы склонны к сомнениям и критике себя задним числом, вам придется в это время изрядно потрудиться, чтобы сохранить достаточную концентрацию на поставленных целях.

Вселенная может показать вам альтернативные пути или другие подходы к выполнению ваших проектов. Поддерживая открытость ума и восприимчивость к окружению, вы можете получить ценные догадки относительно ваших целей и направления. С этой дополнительной информацией вы можете произвести необходимые изменения и уточнения, которые позволят вам стать более успешным в перспективе. Это время интенсивного взаимодействия с другими, и вы можете чувствовать себя более уязвимым и возбужденным, чем обычно. Вам придется иметь дело с ощущениями, которые необходимо согласовать, точками зрения, которые требуют обсуждения, планами, нуждающимися в корректировке, кооперации и настройке.

Проявите терпение, наблюдательность и восприимчивость. Вы будете лучше подготовлены. Выберите курс, отвечающий вашим внутренним желаниям, а не тот, который вам подскажут ваши страхи и неуверенность. Если вам нравится доставлять удовольствие другим, остерегайтесь совершать поступки, имеющие цель только порадовать окружающих, игнорируя собственные цели. Уделите время принятию решений. Если необходимо, посоветуйтесь с людьми, заручитесь помощью в преодолении препятствий. Уделите время обдумыванию, изучению, планированию, накапливайте энергии, работающие в вашей жизни. Ваш эпицикл еще молод и только начинает оформляться. У вас есть время, чтобы утвердиться в своей позиции.

Второй личный год выявляет все формы взаимодействия с другими людьми и часто требует от вас гибкости, готовности к сотрудничеству, приспособляемости, способности вносить необходимые коррективы. Он благоприятствует контактам, общению, в особенности с противоположным полом. Важно в это время думать не только о себе, но и о других. Поскольку это год налаживания и развития отношений, в процессе которого вы, вероятно, внесете какие-то изменения в свои планы, помните о необходимости думать о том, какое влияние окажут ваши действия на тех, кто вас любит. Будьте тактичны и чутки. Этот период может принести дополнительное напряжение в ваши столкновения с окружающими, особенно если успели накопиться трудности и невысказанные обиды. Вам помогут хорошие навыки общения, терпение и понимание.

Этот год - замечательное время для поиска профессиональной помощи - совета, коучинга, наставничества. Позитивная конструктивная поддержка в это раннее и весьма щекотливое время нового эпицикла может оказаться особенно полезной. Одновременно следует быть проницательным в выборе доверенных лиц. На ранних стадиях нового эпицикла вас может легко ранить негативное мнение других. Достаточно одного ехидного замечания, и ветер покинет ваши паруса, остановив движение вперед.

Роберт, член Канадской ассоциации промышленников, имеющий за плечами богатую историю неудачных отношений и карьерных перемен, решил взять дело в свои руки. На втором личному году он провел ряд консультаций с врачом, чтобы узнать причины своих проблем со здоровьем. Он также нанял личного консультанта, который помог ему четко определить путь по карьерной лестнице. Эти шаги дали ему необходимые инструменты, позволившие найти здоровый подход к самым важным аспектам своей жизни. Он признал, что у него и в мыслях не было ничего подобного, но именно в этот момент у него появилась уверенность, что именно так следует поступить. Консультации и коучинг дали ему ясность и направление, которых не хватало в жизни.

Размышления на второй фазе
Забыть семейные обиды

Второй личный год по месяцам

Мастерская второго личного года



Еще материал по данной теме


← все статьи