Вторая истина об осознании: восприятие — это настройка эманаций




Вторая истина об осознании: восприятие — это настройка эманаций

Сущность процесса восприятия. Большие эманации

 

Маги иногда называют эманации командами. Это не вполне удачно термин, поскольку слово «команды» звучит слишком персонифицировано, слишком по-человечески, но, тем не менее, термин действительно соответствует сути явления, ибо они обладают силой тотального диктата. Для того, чтобы воспринимать, все без исключения живые существа вынуждены задействовать эманации, даже не отдавая себе отчета в том, что это такое.

 

Светимость живых существ образована эманациями. При этом эманации, заключенные внутри энергетических емкостей, представляющие собой тела живых существ, и те что находятся во вне, во Вселенной — суть одни и те же потоки световых волокон. Живые существа — как крохотные пузырьки, ими образованные, крошечные точечки света, прикрепленные к этим бесконечным светящимся нитям.

 

Когда видящий видит процесс восприятия, он наблюдает, как светимость эманаций, находящихся вне кокона живого существа, заставляет внутренние эманации светиться ярче. Внешняя светимость как бы притягивает внутреннюю, захватывает и фиксирует ее. Фиксированная же таким образом светимость и есть, по сути, осознание данного конкретного существа. Внешние эманации оказывают своего рода давление на определенную часть внутренних эманаций. Это давление и является тем фактором, посредством которого существо воспринимает картину мира. Силой давления определяется степень осознания существа.

 

Говоря о «давлении» эманаций, маги имеют в виду следующее. Эманации есть нечто большее, чем просто потоки световых волокон. Каждое из этих волокон является источником энергии неограниченной мощности. Поскольку эманации внутри и во вне кокона одни и те же, в случае фиксации внутренних эманаций внешними они образуют непрерывный поток энергии. Однако поверхность кокона изолирует внутреннюю часть потока от внешней и тем самым формирует направление давления.

 

Таким образом, восприятие — это настройка. Восприятие имеет место, когда эманации внутри кокона настроены на соответствующие им внешние эманации, благодаря чему внешние оказывают давление на внутренние.

 

Эманации, находящиеся вне коконов живых существ, маги называют большими эманациями. Давление, которое они оказывают на кокон, одинаково для всех живых существ. Но результаты давления различны, поскольку реакция коконов на него бесконечно разнообразна. Однако в определенных пределах можно говорить о некоторой однородности реакций. И когда видящий видит, как давление больших эманаций обрушивается на вечно движущиеся текучие эманации внутри кокона и заставляет их остановиться, замереть, он знает: это момент фиксации светящегося существа осознанием.



Еще материал по данной теме


Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи