Неделя двадцать седьмая - Возможности сновидения




Знание неделе

 

Я думаю, вы и сами догадываетесь, что мир, в котором вы живете, не так уж прост. По сути, речь идет о трех мирах сразу: явь-реальность, иная реальность и тот свет. Все одновременно, в том числе и время не разорвано: прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Одно с другим связано - и на уровне мыслей, и на уровне поступков: ваше поведение, то, что вам нравится и не нравится, ваша вера и неверие зависят от того, что с вами было в прошлой жизни.

 

А сейчас и вовсе время сжимается, сокращается и скручивается в петли. Оттого сегодня и колдовской полтергейст, и крути на полях существуют одновременно. Похоже, разрушается привычная структура трехмерного времени - прошлое, настоящее, будущее. Есть данные, что уже сегодня многие из наг легко оперируют на уровне подсознания информацией из прошлого и будущего.

 

Но именно об этом, о единстве прошлого, настоящего и будущего, о времени, похожем на кольцо или колесо, которое катится и катится, периодически наезжая на разные события, говорили древние майя. Говорили о закольцованном времени, а значит, о цикличности и повторяемости событий.

 

Притча недели

 

У одного человека рос во дворе высокий тополь. Со временем дерево состарилось и засохло. Однажды сосед подошел к хозяину дерева и сказал:

 

- Ты знаешь, сухое дерево во дворе - не к добру! Судили-рядили и дерево срубили. Рухнуло оно на землю, а сосед тут как тут:

- Тебе это дерево ни к чему, отдай мне его на дрова.

 

Задумался хозяин дерева:

- Похоже, именно этого он и хотел! Хитрый и жадный, не мое благополучие ему надо было, а дрова для очага.

 

Мудрость недели

 

Природа наделила человека огромным любопытством и фантазией. Вы постоянно открыты для творчества: из текущих по стеклу дождевых капель можно нарисовать удивительные картины и истории. Днем вы можете воспринимать это как нечто бредовое, а в сновидении подобное нисколько не удивит вас.

 

Некоторые художники именно в сновидениях находят свое творческое вдохновение. И поверьте мне, невероятные фантазии цвета, звука и ощущении воспринимать гораздо интересней, чем смотреть по телевизору довоенный фильм «Волга-Волга», пусть даже и раскрашенный. Вы ведь и сами можете быть режиссером и участником самых невероятных событий.

 

Миры, которые вы рисуете в своих сновидениях, могут быть вполне реалистичными, полными деталей и подробностей. Это ведь только кажется, что память у вас дырявая, - исследования показывают, что вы помните все, что когда-либо видели, Слышали и чувствовали. Помните, как это было, где это было, что было рядом с вами, кто о чем говорил и что вы при этом чувствовали. Мир сновидений - не картинка, не кино, а новая реальность. А может быть, и старая - мы в ней жили до рождения и вернемся в нее после смерти.

 

Мастерство недели

 

Если прежде мы говорили о переключении реальностей через разделение тел, теперь поговорим о переходе через сновидение. По сути, это мало чем отличается от других техник, о которых мы уже говорили. В конечном результате все то же самое - осознание своего энергетического тела отдельно от тела физического и возможность восприятия иной реальности. При этом реалистичность нового мира, доступного вам, часто превосходит привычную всем повседневную реальность.

 

Здесь феномен выглядит совсем просто: во время сновидения ВЫ вдруг понимаете, что все, что видите вокруг себя, - только сон. «Я же сплю!» - говорите вы себе. И с этой минуты это уже не сон, а нечто совсем иное, осознанное сновидение. И вам открываются новые возможности, фантастические возможности. Хотите отправиться на Марс - пожалуйста, в Париж - нет проблем, даже в будущее и прошлое можно заглянуть.

 

При этом не надо путать осознанный сон и управляемое сновидение. Первое - это сон по заказу, второе - жизнь в иной реальности с полным осознанием своих возможностей. А их просто необходимо проверить, что мы тут же и делаем. Как только возникает понимание того, что все вокруг - сон, человек обычно бросает привычный сюжет и начинает сочинять что-то совершенно невообразимое. Но это лишь на какое-то время. Потом сумасшедшие сновидения уже неинтересны, и мир, который вы сочиняете и обживаете, становится более привычным, только ваши возможности остаются столь же фантастическими. Но мы же этого и хотели?

 

После того как вы осознали себя в сновидении, нужно тут же приступать к тому, чтобы сделать новое состояние сознания ярче, научиться удерживать его подольше.

 

Личный опыт. Впервые это у меня случилось очень давно. Тогда я и знать не знал таких понятий: «внетелесный опыт», «осознанное сновидение», «астральные путешествия»... И все равно странные, случайные вылеты в иную реальность бывали нередко. Правда, воспринимались они как кошмарные сны, и повторение их меня совсем не радовало. Годам к двадцати все прекратилось, как не было.

 

Примерно год назад, после того как мне стукнуло двадцать шесть, непроизвольное попадание в ОС снова стало посещать меня. Теперь у меня уже был Интернет, и мне захотелось поглядеть, что пишут об этом в Сети. Оказалось, что все происходившее со мной - дело обычное. Подобное состояние испытывали и другие, вполне нормальные люди, которые специально практикуют состояние ОС! Причем этим занимаются сотни людей! Стало легче, понятней. Георгий К.



Еще материал по данной теме


← все статьи