Возможности психики и ведовство




Возможности психики и ведовство

 

Психика — это и ключ, и дверь к магическому таланту.

Кристофер Пенчак

 

Любому человеку, практикующему магию, не по­мешает подробнее исследовать свои психические воз­можности. Если ты будешь понимать свои способности и то, как они работают, то сможешь пользоваться советами врожденной мудрости, спрятанной глубоко в наших душах. Для меня это высказывание имеет смысл, так как слово «психика» в переводе с греческо­го обозначает «душа». В этой главе я помогу раскрыть твои сильные стороны, а также дам советы, как ис­пользовать их в магических целях.

 

У всех нас, без сомнения, есть какие-либо способно­сти. Если посмотреть на слово «психика» в современ­ном значении, то чаще всего оно употребляется, что­бы описать человека чувствительного к проявлению нефизических или сверхъестественных явлений. Но меня не устраивает слово «сверхъестественный». Ин­туиция и возможности психики совершенно нормаль­ные явления, и ничего сверхъестественного в них нет. Мне кажется, лучше употреблять слово «невидимый». И эти невидимые силы постоянно окружают нас. Что­бы почувствовать их, нужно просто открыть сознание и поднять чувствительность на новый уровень. Итак, с чего начать? Прежде всего, признай существование интуиции, это поможет подняться на новый уровень сознания.

 

У тебя есть право следовать подсказкам интуиции и выражать свои мысли по этому поводу. Интуицию ино­гда называют шестым чувством.

Это чувство выше тра­диционных пяти чувств: слуха, зрения, обоняния, ося­зания, вкуса. Шестое чувство — это внутреннее знание, это умение воспринимать события вне рамок происхо­дящего, это ежедневный поток физических образов и мыслей. Послания интуиции могут быть очень хруп­ки, ты можешь даже не замечать их, пока не научишься обращать на них внимание. Но с другой стороны, они могут настолько захватить, что не отпустят, пока ты не поймешь, что интуиция пытается тебе сказать.

У некоторых людей интуиция проявляется в виде вспышек вдохновения или, напротив, чувства тяжести в животе. Помнишь это болезненное ощущение, кото­рое не проходит, пока ты не обратишь на него внима­ние? Именно о нем и идет речь. У других интуиция про­является в виде внутреннего голоса, который что-то им шепчет, а у некоторых это полноценные цветные ви­дения и образы. Также часто встречаются различные комбинации вышеперечисленных явлений.

 

Интуи­ция — сильный союзник и проводник в мире невидимо­го.


Вне зависимости от того, как она проявляется.

 

А как же развить в себе психические способности, чтобы научиться «подключаться» по собственному желанию? Для начала нужно проверить себя, а затем начать тренировать нужные «мышцы» психики. За много лет я выучила несколько разных хитростей и приемов, которые помогут инициировать экстрасен­сорные способности. Эти упражнения будут полез­ны каждому а, кроме того, это довольно весело. Цель развития этих новых мистических мышц проста: чем больше ты развиваешь психические способности, тем яснее становится путь в магию.

Упражнения для психики: Оживи чакры. Семь чакр — это зоны энергии. Представь их в виде сияющих шаров, выстроенных в линию вдоль центральной оси тела. Каждый шар окрашен в один из цветов радуги:

 

Таблица 1


ЧакраРасположениеЦвет
Корневая чакраОснование позвоноч­никаКрасный
ЖивотБрюшная полостьОранжевый
Солнечное сплетениеПод грудной клеткойЖелтый

  

Окончание табл. 1


ЧакраРасположениеЦвет
Центр грудиЗеленый
ГорлоПолость горлаСиний
Третий глазЦентр лбаФиолетовый
МакушкаВерхушка головыБелый

  

Один из основных способов для активизации воз­можностей психики оживление чакр, то есть их визу­ализация в виде пульсирующих сгустков ярких цветов.

 

Описание энергетических центров организма мо­жет занять целую книгу, но здесь мы ограничимся про­стыми понятиями. Далее мы рассмотрим упражнение на визуализацию, которое займет всего лишь 5 минут. Представь чакры в виде сияющих энергетических ша­ров, а затем придай им цвет. Таким образом, в конце ты должна увидеть яркие сверкающие цветные сферы.

 

Возьми лист бумаги и ручку, чтобы после выполне­ния упражнения записать свои впечатления. Положи пока их в сторонку. Удобно устройся на полу, рассла­бленные руки положи на колени. Покрути головой, осторожно потяни шею и плечи. Закрой глаза. (Это поможет сосредоточиться на восприятии психическо­го мира, а не физического.) Сделай несколько глубо­ких, очищающих вдохов, сосредоточься.

Теперь представь корневую чакру, которая распо­лагается в основании позвоночника. Этот шар окра­шен в ярко-красный цвет. Эта чакра является сосре­доточением силы, в ней заключены чистая энергия и сила земли. Эта чакра соединяет тебя с физическим миром. Представь, как этот шар переливается живым и теплым красным светом.

 

Поднимаемся к чакре живота. Она находится меж­ду основанием позвоночника и пупком, в брюшной по­лости. Этот шар окрашен в оранжевый цвет. Считается, что эта чакра влияет на инстинкты, эмоции и силу. Именно в этой области возникает чувство «скручен­ности живота». Оживи чакру; она должна предстать в виде сияющей сферы ярко-оранжевого цвета. Если при обращении к этой чакре ты почувствуешь диском­форт в области живота, глубоко вдохни и постарайся расслабить эти мышцы. Подожди некоторое время и продолжай.

 

Переходим к солнечному сплетению. Оно распола­гается под грудной клеткой, но выше пупка. Эта чакра ярко-желтого цвета; когда ты сосредоточишься на ней, также почувствуешь напряжение. Эта зона считается зоной души, именно с этой областью связаны интуи­ция, сила личности и магические способности. В этой чакре физически собираются психические образы. В этой точке организма в буквальном смысле от возник­новения интуитивных образов напрягаются мышцы. Прочувствуй это ощущение и, как только чакра зара­ботает, собери все возникшие образы.

 

Далее переключаемся на чакру сердца. Она окра­шена в благородный цвет зеленой травы и находит­ся именно там, где ты и ожидала ее увидеть, в цен­тре груди. В этом энергетическом центре собирается энергия эмоций и любви. Именно отсюда исходит безграничная любовь и сильные эмоции. Оживи шар энергии и почувствуй, как от тебя исходит любовь и доверие ко всему живому. Задержи это чувство на не­сколько минут, а затем переходи к следующей чакре.

 

Горловая чакра расположена в полости горла. Эта чакра насыщенного синего цвета. Оживи ее и посмо­три, как она сверкает со всеми остальными чакрами. Эта чакра контролирует, как мы общаемся с окружаю­щими и как мы умеем слушать. Эта область отвечает за психический слух. Представь, как эта чакра сияет и расширяется, а затем прислушайся, что говорит вну­тренний голос.

 

Теперь переключись на центр лба, в область третье­го глаза. Эта чакра окрашена в великолепный фиоле­товый цвет. Этот центр отвечает за психическое виде­ние и восприятие. Наполни чакру светом. Задержи это состояние на некоторое время, чтобы почувствовать разницу в ощущениях, когда ты концентрируешься на центре ясновидения (то есть психического зрения). Подожди немного и «посмотри», что ты можешь при­нять извне.

И, наконец, перемещаемся на голову, точнее на макушку. Расположенная здесь чакра ослепительно белого цвета. Благодаря именно этому центру мы ощущаем и используем связь с высшими силами. Че­рез эту чакру проходит общение с Богиней и Богом, как в повседневной жизни, так и во время занятий магией.

 

Благодаря этой чакре мы испытываем боже­ственную любовь. Посмотри, как шар переливается ослепительно-белым светом, и почувствуй любовь ко всему сущему.

 

Теперь все чакры зажжены и пульсируют положи­тельной энергией: насладись этим моментом. Какие психические образы тебе являются? Чувствуешь ли ты, что одна из частей организма заряжена больше, чем другие? Сконцентрируйся на этом и спроси себя, что хочешь узнать. Но не мучай себя, просто прислу­шайся к ощущениям.

 

Через некоторое время приглуши яркость чакр. Я люблю представлять переключатель, который делает свет менее ярким. Если тебе будет проще, изобрази руками, как ты поворачиваешь выключатель. Если за­метишь, что одна из чакр все еще больше остальных, или почувствуешь напряжение в одной из частей тела, глубоко вдохни и заставь эти мышцы расслабиться. Также можно потереть напряженную область рукой, чтобы помочь мышцам расслабиться.

 

Затем мысленно дотянись до пола непосредствен­но перед нижней чакрой и «сдвинь» все чакры вместе. Поднимай вытянутые руки перед телом, потянись как можно выше. Не торопись, не суетись. Если не будешь размахивать руками, то со стороны покажется, что ты просто потягиваешься.

Опусти руки ладонями вниз на пол, то есть зазем­лись. Задержись в таком положении на несколько минут, чтобы весь избыток энергии ушел в землю, а к тебе от земли поступила стабилизирующая энергия. Расслабься. Кратко запиши свои впечатления. Сделав это упражнение один раз, в последующем ты спра­вишься с ним намного легче.

 

Получать психические образы просто, как раз-два-три

 

Если ты хочешь быстро получить какие-либо об­разы, прежде всего зажги чакры, как указано в пер­вом упражнении. Затем представь, как чакры живота (оранжевая), солнечного сплетения (желтая) и тре­тьего глаза (фиолетовая) начинают вращаться, рас­ширяться и становиться больше, чем остальные.

 

Задержи этот образ на некоторое время, по­зволь открыться органам восприятия. Смести вни­мание внутрь себя, отпусти разум в свободное пла­вание. Что ты видишь, слышишь, чувствуешь? Что всплывает в памяти, что вызывает физические ре­акции? Под физическими реакциями я подразуме­ваю напряжение, возникающее в области живота и солнечного сплетения. Через некоторое время перераспредели энергию, чтобы все чакры стали одного размера и яркости. Соедини их вместе, за­землись. Запиши впечатления. Подобная техника оказывается полезной при работе с предсказания­ми, например при гадании на картах Таро или рунах. Также ее можно использовать при занятии пси­хометрией — оценкой психических явлений путем прикосновения.

Найти туза пик

 

Предлагаю простой и веселый способ разогреть мышцы психики. Вам потребуется колода обычных карт. Мы будем работать с игральными картами, так как на них изображены простые и понятные символы.

Вытащи из колоды туза пик, туза червей и туза бубен. Остальную колоду отложи. Положи три туза изображениями вниз и тщательно перемешай. Пере­двигай их вперед и назад по кругу до тех пор, пока не позабудешь, где какая карта. Теперь, не переворачивая карты, положи их в ряд перед собой. Затем подержи руку над каждой из карт (но не прикасайся к ней) и постарайся угадать, какая из них туз пик. Думай только о форме пик и о черном цвете. Переверни выбранную карту. Ну как?

 

Благодаря этому упражнению ты увидишь, как ин­туиция работает в паре с сознанием. Возможно, ты услышишь, как внутренний голос скажет: «Эта!» Ты можешь увидеть картинку пик, или карта будет ощу­щаться по-другому. Когда ты занесешь руку над нужной картой, у тебя может захватить дух, или ты просто поймешь, что это она.

 

Еще раз выполни упражнение, только уже прика­сайся к картам. Посмотри, стало ли проще определять туза пик. Повторяй упражнение сколько угодно. Когда закончишь, запиши, каким способом ты определяла карту чаще всего. Ты слышала подсказку внутреннего голоса? Ты определила пики на ощупь? Или ты просто догадалась? Ты получала информацию посредством психических образов, или у тебя напрягалось солнеч­ное сплетение и сводило живот?

Вот ты уже включила и разогрела интуицию, начала понимать, как она действует. Теперь давай проведем не­большой тест и посмотрим, где заключена твоя сила. 



Еще материал по данной теме


← все статьи