Восьмой личный год




Восьмой личный год

Сила, выполнение, удовлетворение

Восьмой личный год. 

И вот он настал, великий год, пик вашего эпицикла. То, как напряженно вы работали, стремясь к своим целям, отражающим не только ваши таланты и возможности, но также основные направления и циклы, определит, что принесет вам этот год, вознаграждение или разочарование. Число 8, состоящее из двух чисел 4, является прочным и основательным - прочнее не бывает. Число 8 представляет венец материальных достижений.

Восьмой личный годЧисло 8 часто ассоциируется с кармой, которая традиционно воспринимается как негативная сила. На самом деле карма просто отражает закон причинно-следственной связи. Некоторые люди опасаются восьмерки - и совершенно напрасно, особенно если они были искренни в своих усилиях. Это год, когда вы пожнете урожай своих трудов за Прошедшие семь лет. Если вы хорошо потрудились, шли к своему истинному жизненному предназначению и прилагали необходимые усилия, тогда этот год принесет успех, завершение и большое удовлетворение. Если, с другой стороны, вы жили без системы и цели, плыли по течению, не заботясь о направлении, год может принести вам разочарования, дополнительные трудности и стресс. Не существует никакой магической формулы: труд дает результаты, отсутствие труда ведет к неудачам и разочарованию.

8 - это число казначея, и оно вознаградит вас прямо пропорционально вашим намерениям и затраченным усилиям. Восьмой личный год - прекрасное время для того, чтобы напрячь все силы и достичь своих целей, сделать их реальными. Это также хорошее время для деловой и финансовой деятельности. Теперь вы можете достичь желаемого положения, получить власть, деньги. Финансовые результаты будут равны усилиям, затраченным на протяжении последних семи лет. Если, с другой стороны, вы принимали неразумные решения, восьмой личный год может принести финансовую катастрофу. В этот период весьма вероятны неудачи в бизнесе и банкротства.

В этом году ваш тяжелый труд будет вознагражден. Восьмой личный год богат признанием, поощрениями, бонусами и наградами, продвижениями по службе, но всему этому обычно сопутствует дополнительная ответственность. Вы проявляете дальновидность, и здесь могут здорово пригодиться ваши качества лидера. Вы можете сделать давние мечты реальностью. У вас есть сила, власть, навыки и возможности, а также способность доводить дела до конца. Вы эксперт, мастер, авторитет в своей области. Если вы мечтали улучшить свою личную или профессиональную жизнь, сейчас для этого самое удачное время. Управляйте своей жизнью. Ощутите власть успеха. Вы хорошо потрудились ради этого. Теперь вы имеете право наслаждаться плодами своего труда.

Не все реагируют на успех одинаково. Аманда - один из ведущих администраторов на предприятии, занимающемся аэрокосмическими исследованиями, на котором работают в основном мужчины. До 38-летнего возраста она не задумывалась о ребенке, как и большинство женщин, сделавших успешную карьеру. К ее немалому удивлению, на пятом году (год неожиданностей и перемен) своего эпицикла она забеременела и родила сына. Находясь в отпуске по уходу за ребенком (шел ее шестой личный год, выдвинувший на первый план семейные ценности и равновесие), она открыла для себя радость материнства. В течение седьмого личного года (анализ и интроспекция) она много думала о своем положении, переоценивала ценности, старалась понять, что самое важное в ее жизни.

В конце концов Аманда пришла к выводу, что, хотя ей удалось сделать сказочную карьеру, достигнув положения, о котором можно только мечтать, материнство все же имеет огромное значение. Она достигла момента в своей жизни, когда у нее уже не было желания посвящать карьере все свое время и энергию. Зная, что она не сможет договориться об изменении графика и условий работы таким образом, чтобы больше времени уделять сыну, она сделала единственное, что считала приемлемым, - в начале восьмого личного года (год урожая и наград), находясь на пике карьеры, подала в отставку.

Обратите внимание, что Аманда - высококвалифицированный, опытный и трудолюбивый работник. Имея изобилие энергии числа 4 в своем нумерологическом ядре, она была ценным кадром для своего нанимателя. Поэтому шеф пошел ей навстречу и предложил самой определить свой график работы, если она пересмотрит решение оставить компанию. Такой неожиданный поворот событий поставил ее в уникальное положение, дал возможность вымостить дорогу для многих других женщин, которые откладывали материнство, опасаясь, что оно повредит карьере. Вместе с шефом Аманда выработала решение, отвечающее интересам женщин, стремящихся сделать карьеру, не отказываясь от материнства. Проект имел далекоидущие последствия для ее корпоративного окружения, по существу, стал «детищем» восьмого личного года.

Этот пример вовсе не означает, что все недовольные работой должны немедленно ее бросить и ожидать, пока им принесут на серебряном блюдце идеальное решение Проблемы. Он говорит о другом: если в нужное время вы уделяете все свои силы работе, за признанием, наградами и возможностями дело не станет.

Для некоторых этот год является временем переоценки долгосрочных карьерных целей. Если вы принимали сомнительные решения в начале текущего эпицикла и не удовлетворены выбранным направлением, возможно, вам придется принять ряд важных решений именно сейчас. Восьмой год - это год расчета. Многие вносят важные изменения в свою карьеру именно в этом году. Однако, если вы находитесь именно в такой ситуации, не забывайте, что ваш текущий эпицикл завершается, а следующий не начнется еще два года. Это означает, что вы, вероятно, не будете иметь завершенной картины своего будущего направления до начала нового эпицикла.

Если вы сейчас планируете избрать совершенно новое направление, помните, что в начале нового эпицикла, скорее всего, вам придется внести существенные коррективы. Если возможно, постарайтесь не брать на себя долгосрочных обязательств, например, не подписывайте договор аренды на срок больший, чем остается до конца вашего эпицикла. Оставьте двери открытыми для перемен и новых возможностей.

В течение этого года лучше всего завершить все то, чем вы занимались последние несколько лет. Постарайтесь получить удовлетворение от немедленных результатов и не принимайте долгосрочных планов. Работайте с тем, что есть. Когда все сказано и сделано, не забудьте вознаградить себя за достижения, не важно, большие или маленькие. Если вы все продумали, приняли подходящие решения и действовали в соответствии с ними, значит, вы завершили процесс и получили результаты. Ваши достижения станут основой для вашего следующего опыта.

Восьмой личный год по месяцам.
Мастерская восьмого личного года.
Упражнение. Обзор в конце восьмого года.
 



Еще материал по данной теме


← все статьи