Волосы на руках




Предлагаемая теория  

 

Если бы хироманту пришлось заниматься своим ремеслом за шторкой, скрывающей объект его исследования, то волосы, растущие на кистях рук, на первый взгляд не имеющие большого значения, опытному специалисту могли бы сказать о многом. Краткий экскурс в систему законов, регулирующих рост волос, следовательно, будет здесь уместен. Природа использует их для выполнения многочисленных и полезных функций, связанных с жизнедеятельностью тела человека. Я остановлюсь только на тех, которые необходимо знать, чтобы заниматься этим специфическим исследованием, а именно на причинах, обусловливающих тот или иной цвет волос, их жесткость или мягкость.

 

Во-первых, каждый волосок представляет собой тонкую трубочку; эти трубочки соединяются с кожей и нервными окончаниями. Эти волоски окрашивает пигмент, соответственно, в черные, каштановые, светлые, седые или белокурые тона. У людей со светлыми или почти светлыми волосами, следовательно, в организме мало темного пигмента. В принципе эти люди более апатичны и спокойны, легче поддаются влиянию со стороны людей и окружающих условий, чем те, у кого волосы темного типа.

 

Мужчины и женщины с очень темными волосами, будучи часто менее энергичными в работе, отличаются большей страстностью, большей раздражительностью и большей привязанностью, чем те, у кого волосы светлее, и это будет справедливо для каждого оттенка, пока мы не коснемся крайней противоположности темного цвета, то есть людей с рыжими волосами. Изучая волосяной покров кожи человека, можно заметить, что волосы рыжего цвета по качеству, как правило, жестче черных, каштановых или светлых. Рыжеволосые люди более энергичны, более возбудимы и более легки на подъем, чем черноволосые, шатены или блондины.

Волосы на руках 

По мере старения организма или его ослабления пигмент больше не поступает в волосяные трубочки, и, следовательно, они белеют на концах, и постепенно все волосы становятся седыми. Точно такой же результат наблюдается при шоке или внезапном сильном стрессе - волосы часто встают дыбом, могут поседеть за несколько часов. Перенапряжение организм может вынести только в очень редких случаях, и также в очень редких случаях волосы могут восстановить свой прежний цвет.

 

В Америке, я думаю, как ни в какой другой стране мира, можно встретить множество белокурых людей. Было высказано предположение, что этот факт объясняется тем высоким ритмом жизни, в котором живет большинство американцев. Климат страны, по моему мнению, оказывает огромное влияние на их темперамент; светлая и яркая атмосфера даже зимой плюс особенное качество воздуха, стимулирующего нервную систему, заставляют население Соединенных Штатов стремиться вперед, остро ощущая дух конкуренции, как на работе, так и вне ее. Предложенная теория цвета никогда (насколько мне известно) не выдвигалась прежде. 



Еще материал по данной теме


← все статьи