Во славу магии стихий




Домашняя работа по природному ведовству
 

Вот несколько идей, которые помогут почувствовать магию, что циркулирует в окружающей среде, а также напомнят, как сохранить те личностные качества стихий, которые мы ранее привели в равновесие. В приятный день выйди на улицу, почувствуй, как дует ветер. На мгновение задержись и признайся себе, что через ветер стихия воздуха распространяет положительные перемены. Поработай с этой энергией, чтобы начать четко мыслить, получить вдохновение и знания.
 

Понаблюдай за восходом солнца и отметь цвета, которыми окрашено небо. Солнце представляет в природе стихию огня, поэтому обращай внимание на цвета и силу солнца, а также силу света, который озаряет наши дни. Погрузись в эту сверкающую энергию, вдохновись, зарядись страстью, стань сильной.

Соверши небольшую прогулку к ближайшему водоему - заливу, озеру, реке или океану. Встань на берег и посмотри, какие виды энергии можно заметить там. Когда у меня стресс, я отправляюсь в парк на набережную, нахожу симпатичную лавочку, уделяю немного времени себе и просто смотрю, как мимо протекает Река. Это всегда очищало разум и давало шанс избавиться от гнева и расстройства. Природная энергия стихии воды поможет смыть стресс и чувство недовольства. Наслаждаясь видом, получи максимум пользы от смягчающих и успокаивающих свойств воды, впитай немного позитивной атмосферы, очисти разум и сердце.

Во время обеда сходи в парк, чтобы посидеть в тени деревьев. Или просто посиди на траве на заднем дворе. Почувствуй под собой землю, найди время, чтобы как следует заземлиться и сконцентрироваться. Можешь обвить руками ствол дерева и почувствовать его жизненную силу. Используй эту возможность, чтобы окунуться в крепкую и зрелую магию, которая дарована нам землей. Попроси энергию земли о защите и безопасности и чтобы ты продолжала процветать.

Наконец, посмотри, сидя на крыльце, как всходит луна. Почувствуй легкое свечение Богини, которое она посылает Вам. Подними лицо к лунному свету и придумай краткую молитву, чтобы поблагодарить ее за все то прекрасное, что есть у тебя в жизни. Не бойся уделить немного времени себе, чтобы отпраздновать свою духовность!
 

Во славу богини луны
 

Эта молитва предназначена для восхваления одного из аспектов Богини. Богиня луны - мощный архетип, и эту молитву можно произносить в любую фазу луны. Все, что Вам понадобится, - это ты и видимая луна на небе. Если же ты действительно хочешь до-биться максимального эффекта, в начале молитвы ты можешь зажечь белую или серебристую свечу. Когда закончишь молиться, оставь свечу догорать в безопасном месте.
 

Госпожа серебристой луны, присмотри за мной этой ночью,
Подскажи нужные слова и поступки, не спускай с меня глаз.
Благодарю тебя за любовь и за защиту,
Славлю тебя, чтобы привнести в жизнь магию и чары.
 

Во славу Бога природы
 

Эта молитва восхваляет Бога как Зеленого Человека и духовный аспект природы. Зеленый Человек - известный и мощный аспект Бога, и среди современных ведуний пользуется наибольшей популярностью. По возможности произноси молитву вне дома в саду или на заднем дворе. Если ты живешь в городе, молись под деревом или во время прогулки по парку. Также ты можешь выделить дома небольшой участок и поставить туда несколько комнатных растений, создав таким образом небольшой оазис природы. Если ты молишься дома и можешь приглядывать за свечой, зажги зеленую свечку.
 

Улыбчивый Зеленый Человек, душа природы, услышь мой зов,
Ты входишь в мою жизнь в различных прекрасных образах.
Пожалуйста, дай мне силу и сострадание, помоги быть мудрой.
Спасибо, что озаряешь мою жизнь под солнечными небесами.
 

Если ты хочешь знать, где идеальное место для произнесения колдовских молитв, отвечу, что все зависит от тебя. Но как ярый приверженец природной магии, лично я бы предложила выйти на улицу под свет солнца или луны. Если ты вынуждена оставаться в помещении, постарайся хотя бы перейти в место с естественным освещением, так как свет сам по себе обладает силой. Свет солнца и луны традиционно считают основным типом духовного света. Сюрприз! Настоящую магию можно найти и в простых вещах.
 

Во славу магии стихий


В природной магии стихии земли, воздуха, огня и воды вызываются и используются постоянно. В конце концов, мы работаем со стихиями каждый раз, когда вызываем круг силы. Так почему же не найти минутку и не поблагодарить их за энергию, которую они дарят нам? Это мощный и личный способ отдать дань уважения за все позитивные и духовные качества, которыми мы пользуемся каждый день.
 

Если ты хочешь зажечь свечу во время молитвы, возьми белую, так как она подходит для всех целей. Или используй несколько свечей: зеленую - для земли, желтую - для воздуха, красную - для огня, голубую - для воды и фиолетовую - для духовности. Произнеси заклинание на рабочем месте в помещении или выйди на улицу и забудь про реквизит, а просто соединись с природой. Произнеси громко и с выражением эту молитву:
 

Благодарю землю за щедрость,
Благодарю воздух за вдохновение и знания.
Благодарю огонь за истинную страсть и мужество,
Благодарю воду за психические дары и способность любить.

Спасибо Духу - стихии, которая связывает их все вместе,
И да будет так по моему желанию, но вреда не принесет никому.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи