Влияние дней недели на жизнь человека




Влияние дней недели на жизнь человека

 

Друзья, нам всем давно известно,

Что дней в неделе ровно семь.

Но есть один из них чудесный,

Один особенный совсем.

Заставка к радиопередаче «С добрым утром!»

 

Если разместить дни недели на астрологической карте, то можно заметить, что одни дни влияют на другие и на человека, причем на каждого по-разному.

Пробовал ли кто-нибудь проследить эту взаимосвязь? Вам дана такая возможность. Проследите за этим, но необходимо помнить о некоторых ограничениях и осторожности. Это достаточно трудоемкое и тонкое мероприятие, требующее предельной точности. Поэтому, чтобы зафиксировать и записать самое важное, необходимо понимать, что главное, а что — второстепенное, пока не будет ясна связь событий и людей. При этом необходимо учитывать внешние события не только в обычном смысле слова, но и в мыслях, чувствах, желаниях.

 

Полный цикл наблюдений должен составлять 21 день. Таким образом, можно составить личный график благоприятных и неблагоприятных дней, причем воскресенья в этом могут и не участвовать. Однако помните — это может быть только один из циклов влияния.

Наиболее ясна астрологическая связь, когда события предыдущего дня влияют максимально на события будущего, — это влияние четверга на пятницу и «вещая» ночь с пятницы на субботу. Этим может быть обусловлен выбор ночи с четверга на пятницу для проведения всевозможных гаданий и загадывания желаний. Ведь одной из главных целей этих действий является генерирование, концентрация и передача «тонких» видов энергии, как светлой, так и темной. Потому не лишним будет наше последующее предупреждение: душа человеческая не терпит пустоты. В результате неосторожности, негативных эмоций, разрушительных желаний можно наделать много глупостей и зла, пользуясь таким тонким инструментом, как магия и астрология.

 

Неуверенность в завтрашнем дне и разочарование в окружающих людях рождают только горечь и зло. Постоянные неприятности и излишняя подозрительность порождают суеверия и желание навредить. Будьте осторожны! Человек рождается светлым и настроенным на счастье под любой планетой и в любой день. Он направляем судьбой и своими помощниками, необходимо лишь научиться правильно общаться с ними. Любопытство человека, его желание знать будущее могут сыграть злую шутку. Легко усваиваются ошибочные представления и сатанинские мистические учения, замаскированные под науку и древнюю магию. Помните: они видят окружающий мир в черных и багровых тонах. Если почувствуете именно эти цвета настроений — бегите!

 

В сегодняшнее неспокойное время весьма популярными оказались давно забытые астрология и магия. Восстанавливаются различные практики оккультизма, культивируется мистическое знание. Астрология и магия могут легко овладеть разумом и душой, расстроить налаженные энергетические и астрологические знаки человеческой судьбы. И иногда бывает не под силу самостоятельно справиться с инфекцией чуждых энергий и планет, неудачно разбуженных нерадивыми хозяевами. Потому только твердая вера, наличие необходимых знаний и понимание сути астрологических карт и языческих культов обеспечивают успех в выборе правильного пути в жизни и отношениях с людьми.

 

Значительный интерес и веру в эффективность астрологических расчетов в настоящее время подпитывают люди, которые ради наживы могут играть на вашем доверии и несчастьях. Не пускайте их в свой мир, будьте самостоятельны в своих вычислениях. Эта книга предназначена помочь вам в этом, ведь, окутанная ореолом таинственности и сказочности, астрология дает возможность узнать свой характер и вероятную судьбу, познать себя.

Мало кто задумывается об опасности, о происхождении и сущности просьб в магии. А вот астрология дает возможность не просить или требовать, но предугадать, предвидеть и измениться в нужную сторону. Несчастья уходят в тень в свете, казалось бы, большего желания обладать удачей и совершенствоваться. Астрология позволит узнать будущее, правильно повлиять на собственную судьбу.

Но, как известно, прежде чем начинать потреблять продукт, необходимо выяснить, что вы взяли и откуда. Часто бывает так, что привлекательная на вид, заманчивая и блестящая, продукция оказывается подделкой или фальшивкой. Поэтому попробуйте самостоятельно заглянуть в глубины загадочной астрологии и понять, ваше ли это. При определенном умении и хорошей ауре астрологические расчеты поистине творят чудеса, однако при ошибке они могут навредить человеку. Силы и влияния планет и чисел не обмануть: рано или поздно они могут жестоко наказать незадачливых гадателей и безжалостно отомстить за ошибочные и корыстные расчеты.

 

В словаре Брокгауза и Ефрона мы читаем: «Астрология — мнимая наука, пытавшаяся предсказать будущее отдельных личностей и человечества из наблюдений над положением светил на небе (и большей частью неудачно). ...Выделяют натуральную и юдициарную А. Натуральная А. занимается воздействием светил на животный и растительный мир... Юдициарная А. пытается предсказать по взаиморасположению светил судьбы как народов, так и отдельных людей... Существовавшие в то время разнообразные культы, поклонения светилам, которые рассматривались как личностные могущественные существа, вера в неизменное предначертание судьбы, фатума, царившее в религиозных течениях того времени, должны были поддерживать юдициарную А. » (Энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона, т. II).

 

Дальше в словаре написано, что в древности «астрология, алхимия и магия были тесно связаны между собой». (Об этой же связи говорится и в энциклопедическом словаре Гранат, т. III, с. 169.) В давние времена, когда человек полагался более на чувства и опыт предков, нежели на приборы, очень почетны были занятия астрологией и алхимией.

Так, по утверждению Геродота, маг Остан, сопровождавший Ксеркса в его походах на Элладу, в качестве астролога безраздельно распространил свое влияние на царя. И действительно, царю какое-то время сопутствовала удача. Некий жрец языческого демона Ваала пользовался такой популярностью в Афинах, что ему был воздвигнут памятник, где он был изваян с золотым языком, то есть как истинный прорицатель.

Христианские пророки и святые часто выступали против использования магии и астрологии. Подтверждение этому мы находим и в книге пророка Даниила (Дан. 2:27), и во многих священных книгах. Они звучат предупреждением.

 

Истоки астрологии и астромагии лежат в далеком прошлом. Многие христианские теологи и священники предполагают, что время их зарождения можно отнести ко времени жизни Каина и его потомков. После убийства брата и проклятия Богом (Быт. 4:8-16) пошел Каин от лица Господня. .. И построил он город... Потомками его были Иувал, он был отец всех играющих на гуслях и свирели, и Тувалкаин, который был ковачом всех орудий из меди и железа (Быт. 4:21-22). Когда люди стали умножаться на земле (здесь, скорее всего, речь идет не о людях вообще, но о «каини-тянах», которые названы общим понятием людей), темная исходная генетическая сила проклятого сделала первое черное дело: приумножила демонов. «Тогда сыны Божии (падшие ангелы) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены» (Быт. 6:2).

Согласно одному из толкований этого места, которое разделяли многие отцы и учителя христианства (например, Юстин Философ, Ириней, Афинагор, Тертулиан, Амвросий и др.), «Сыны Божии» — это духовные существа, которые вступили на путь греха. Они имели интимные отношения с женщинами, род которых был проклят, но именно люди этого рода научились читать движения звезд, понимать влияние планет и чисел на судьбы мира.

Так возникают и формируются астрология и магия с их почитанием не только богов, но и планет и Космоса. Мудрый и любопытный человек пытается проникнуть в тайны мира независимо от своей судьбы и природы. Человек хочет стать богом без Бога.

 

Как видно из всего рассказанного, астромагия и прочие «дары» магии дней и чисел могут приблизить процветание и удачу человека к обладанию силой и личным счастьем. Однако они же способны увеличить зло и зависть, обман и стяжательство. Неправильная тактика поведения и ошибки в прочтении движений звезд и чисел ведут к гибели и разрушению отдельного человека и целых государств.

В Ветхом и Новом Завете также звучит предупреждение о вреде магии и колдовства. В Ветхом Завете мы читаем о запрете заниматься магическими манипуляциями под страхом смерти:

 

«...Не ворожите, не гадайте. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь ваш. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее» (Лев. 19:31;20:6).

 

Во Втором Законе вновь упоминается данное Господом предупреждение: не заниматься никакими астрологическими и магическими расчетами и никогда не обращаться за помощью к тем, кто этим занимается, потому что именно знание о будущем, присущее и некоторым демонам, само карает человека посредством предписанного небом противодействия. Вот что написано в священной книге:

 

«Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии. Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых. Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего. Будь непорочен пред Господом, Богом твоим. Ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей; а тебе не то дал Господь Бог твой. Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет Господь Бог твой, — Его слушайте...» (Втор. 18:9-15).

 

Пророк Исайя предрек гибель Вавилона как наказание за его приверженность к астрологии и пагубное занятие магией и астрологией. От имени Господа Исайя говорил с горечью и иронией:

 

«Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени... » (Исх. 47:12-14).

 

Пророк справедливо говорит о реальной воле и силе природных космических сил и Бога. Неминуемая расплата постигнет тех, кто неумело вмешивается в мир энергий, действий и желаний с помощью астрологических предсказаний, расчетов или услуг астрологов и всевозможных экстрасенсов. Кроме того, помните, что при общении фальшивого мага-астролога с праведниками, священниками и другими носителями сильной светлой энергии неизменно  проступает сущность шарлатана. Потому постарайтесь проверить вашего астролога в храме на принадлежность к истинной вере.

Вся обреченность зла перед истинным знанием объясняется просто. Свои манипуляции с миром домашних и природных духов жрецы, маги, астрологи и колдуны совершают в сфере искусственно призванного колдовства. Они действуют с помощью демонических сил и часто побеждают, но в результате неизбежно их поражение энергиями природы и света, поскольку добрые энергии, сыны света, совершают все свои дела силой Божьей, Духом Святым.

В Новом Завете мы также встречаем непримиримое осуждение всех видов и форм магии, а в Ветхом Завете провозглашаются неизбежная победа сил Господа над колдовством.

 

Могучий апостол Павел изгоняет демона предсказателя, который поселился в теле женщины, якобы самостоятельно предрекавшей будущее (Деян.16:18). Казалось бы, она говорила правду: женщина, словно безумная, ходила вслед за апостолами, пытаясь воззвать к их гордыне, предрекая, что «те сподвижники Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения». Но апостол почувствовал опасность и фальшь, исходившие из уст бесовских, давая тем самым пример отношения к демонам, которые, якобы вещая правду, несут только порабощение души и зло. Ибо за этим стоит лишь одна цель: завлечь в общение, втереться в доверие, чтобы потом завладеть и погубить. Так, апостол Павел наказывает слепотой Элиму — волхва, который не хотел, чтобы звучала христианская проповедь, и старался отговорить людей слушать слова веры (Деян. 13:8-11). Из книги Деяний Апостольских мы также узнаем о том, что под действием проповеди светлого и чистого человека-праведника «...из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли пред всеми» (Деян. 19:19).

 

Апостолы имели власть над энергиями света, они просили людей отречься от связи с язычеством. При этом они не уставали повторять, что вера в Господа и приверженность к магии и языческим манипуляциям не могут ужиться друг с другом.

Б Номоканоне (своде церковных правил и постановлений) ясно и четко сказано: «Которые ходят к волхвам или волхвуют или звездословят (то есть занимаются астрологией), шесть лет да не причастятся по 1-му правилу Трульского собора и по 80-му правилу Василия Великого, священник же, творящий это, — да извержится» (Требник, 1904, с. 195).

 

Астрология и магия необходимы для строго определенных целей. Однако при неправильном использовании тайные знания несут разрушение, еще сильнее разделяют человека и гармонию энергий. В руках у темного мастера они могут стать средством манипуляций людьми и их жизнями, насаждением власти одних над другими.

Сначала у вас могут просто выманивать деньги, но следом могут забрать доброту и открытость, а необдуманные игры с астрологическими символами могут привести вас к непоправимым ошибкам. Образовавшуюся в душе пустоту заполнит сумбур знаний и неразбериха верований. Многие люди из-за слабости своего духа принимают такое положение вещей и пытаются так жить.

 

После всего сказанного мы надеемся, что опасности неосторожного обращения с магией дней и чисел стали понятными и очевидными.

Запутанный множеством современных мистических учений, культов и сект, обыватель не в состоянии правильно оценить истинность и пользу многих из них. Изголодавшийся по новой информации о духовном мире энергий, он поглощает всякое мистическое знание, попадает в лапы моды, предлагаемой определенными силами. Этим ловко пользуются ловцы душ и денег, которые часто причиняют вред, внушая окружающим, что именно они — новый тип Учителя, обладающего «оккультными способностями». Постарайтесь понять астрологию самостоятельно. Но если же вам что-то в ней непонятно, то отойдите — это не ваш путь!

 

Желание выжить и приспособиться в этом огромном мире свойственно каждому мыслящему человеку. Современному человеку это желание присуще как никогда остро. Он изучал науки о жизни, биологию, психологию, социологию, психотехнику, дивился прекрасным теориям, но удивляло его то, что на практике они часто дают сбои, ошибаются. Человек со своими необычайно ценными знаниями оказался безоружным перед действительностью изменчивой жизни, а в умственном познании — еще более одиноким и отчаявшимся. Великий философ и мистик Фома Аквинский когда-то подметил: «Астрология — наука великая, наука точности необычайной». Вот почему современному человеку всегда необходимо дополнять свои знания забытой мудростью старых мастеров и стараться понимать и видеть кое-что из тайн человеческой судьбы.

 

Все мы знаем о беспомощности сыщиков, педагогов и психологов в их попытках воспитывать будущее поколение в абсолютном добре. Почему-то иногда методы современной психологии не в состоянии выявить гениальность ребенка. Иногда тесты на высокий интеллект выдавали абсолютно неверные результаты. А всего лишь поверхностный взгляд на гороскоп ребенка показывал эту уникальную талантливость.

Почему? Астрология показывает и учитывает прежде всего индивидуальность. Современные же науки просто обобщают знание о человеке и легко замечают лишь среднее — посредственность.

 

Люди не понимают простой, но основательной правды, ведущей к свободе и успеху в жизни. Они забрасывали камнями пророков, которые обращались к их вере, и отвращались от того, кто говорил, обращаясь к их разуму!

Может быть, на самом деле существует некий небесный запрет использовать знание о будущем и о человеческой жизни? Может, эту правду разрешено узнавать только в свое время, утешаясь идеей предопределенности судьбы? А величие человека, проникающего с помощью тайного знания в загадки жизни, позволяющие покорить Провидение? Это протест против того, что взвешивает судьбу человека на весах вечности и умеренным, спокойным порядком передвигает события и людей, которые просто пешки на шахматной доске судьбы жизни.

Почему удивиться умению человека управлять собственной жизнью можно лишь где-то и иногда, на расстоянии? Что мешает самому попробовать сделать это?

 

Восторгаясь красотой цветка, современный человек знает, что его сотворила не только природа, но и генетика, а также работа садовода. Человек вначале манипулирует генами, а потом внимательно следит и ухаживает за произведением своего искусства. Фактически он повлиял на ход жизни: здесь добавил влаги, там что-то убрал, стал конкурентом Природе. Но где-то он улучшил что-то в ущерб сделанному, помните об этом!

Человеческую судьбу во многом формируют природа и общество. Человеку не дано избежать их влияния, но своими знаниями он может окружить себя комфортным пространством и способствовать тому, чтобы оно развивалось в соответствии с его возможностями и желаниями. Он должен поступать как умелый генетик и садовод. Природа и человеческая сущность могут быть послушны воле мастера, который гармонией с силами природы творит жизнь совершенную и полную.

 

А сколько людей так и не смогли и никогда не смогут использовать свою свободу, чтобы понять этот простой пример, и предпочтут страшиться ужасной неизвестности и утверждать о неотвратимости судьбы!

Поэтому не будем читать морали, а просто последуем словам старой немецкой песни:

 

Я все-таки никакой не садовник,

звезды находятся слишком высоко...

 

Да, правда, звезды высоко, к сожалению, слишком, слишком высоко...

Разумный современный человек должен бережно относиться к духовной жизни, почитать окружающее пространство и существ, живущих рядом с ним, с умом обращаться с новой незнакомой и мистической информацией.

Идет активное наступление необдуманного, неосторожного оккультизма на современный мир людей, ведется жестокая борьба за завоевание душ и сердец людских, которые приходят в результате ко злу и вредят себе. Будьте осторожны!



Еще материал по данной теме


← все статьи