Второй вариант реакции при лечении пиявками - Визуал-кинестетик




Второй вариант реакции при лечении пиявками -  Визуал-кинестетик

 

Тот, кому вы задали свой вопрос, посмотрел влево вверх, а потом вправо вверх или в сторону. Вам при этом важно заметить первое движение его глаз. Итак, оно было влево вверх. Такой человек в первую очередь видит, потом чувствует. Осязание или обоняние являются главным дополнительным источником его взаимоотношений с окружающим миром, в том числе со своей семьей.

 

Для такого человека столь же важно, как вы выглядите, тот запах, который царит в данную минуту в вашем доме, в том числе и запах ваших духов, вкус предстоящего ужина.

 

Основными психологическим проблемами второго типа являются неумение сдерживать свои эмоции, часто испытываемое раздражение и злость. Следствием чего становятся болезни печени и желудка. Столь распространенная сегодня дискинезия желчевыводящих путей характерна именно для второго типа. Врачи считают, что наиболее частой причиной застойных явлений печени сегодня является нарушение внутренней моторики желчевыводящих путей. Причины у этого могут быть следующие:

 

- неполноценное питание, которое не содержит необходимого организму количества витаминов,

- отсутствие культуры питания, в том числе редкие, но обильные приемы пищи,

- сидячий образ жизни.

 

В организме здорового человека постоянно происходит регулярное выделение желчи. Но ее избыточное скапливание в желчном пузыре может отрицательно воздействовать на печень.

Как известно, во время приема пищи желчный пузырь сильно сокращается, и, если человек обильно ест только утром и вечером, жидкость внутри желчного пузыря застаивается. Медики говорят, что нарушение желчной моторики идет по двум путям: гипертоническому и гипотоническому. Для первого характерны спазмы протоков желчных путей, для второго - пониженный тонус, когда желчь выделяется очень слабо.

 

Полные люди чаще всего относятся к гипертоническому типу, худые, истощенные - к гипотоническому. И тем и другим врачи прописывают спазмолитики, советуют кушать регулярно, но немного, желательно отдавать предпочтение диетической пище.

 

Итак, вы или ваши близкие относятся ко второму типу, и вы собираетесь в качестве профилактики ставить им пиявок, ставьте их по такой схеме.

 

Первый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию печени, под правым нижним ребром              

Три пиявки

В положении лежа на спине

Не больше, чем на 20 минут

 

Второй сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На копчик

Три пиявки       

Лежа на боку или сидя            

До полного насыщения пиявок

 

Третий сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию печени 

Четыре пиявки               

Лежа на спине или сидя

До полного насыщения

 

Четвертый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию почек    

 

По две пиявки справа и слева               

Лежа на животе или сидя

До полного насыщения пиявок

 

Пятый сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию печени

               

Пять пиявок     

В положении сидя или лежа на спине

До полного насыщения пиявок

 

Шестой сеанс

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

Вокруг пупка

Четыре               или пять пиявок     

В положении сидя или лежа на спине            

До полного насыщения пиявок

 

Седьмой сеанс (для женщин)

 

Зона постановки пиявок

Сколько

Положение пациента

На какое время

На проекцию придатков, внизу живота справа и слева и на пупок        

По две пиявки справа и слева и одну на пупок

Лучше всего лежа на спине

До полного насыщения пиявок

 

Как говорят медики, почти все заболевания сегодня молодеют. Так называемая дискинезия желчевыводящих путей принимает все более разнообразные формы в зависимости от возраста, состояния желчного пузыря и индивидуальных особенностей организма.

 

Некоторые врачи к числу застойных явлений печени относят все виды гепатита. На сегодняшний день их различают несколько видов, которые сводятся к двум основным: вирусный и токсический. Гепатит - это воспалительный процесс в желчевыводящих путях, который ведет к отеку мелких протоков, вплотную подходящих к желчи. В профессиональной гирудотерапии описаны случаи лечения гепатита С. Сотрудники гирудотерапевтических клиник уверены, что в течение двух-трех месяцев медицинская пиявка способна поставить на ноги больного любым типом гепатита.

 

Гепатит дома рекомендовал лечить профессор К.Г. Селезнев. Даже при остром гепатите он предлагал схему постановки пиявок в домашних условиях: через каждые три дня по четыре или пять пиявок на область правого подреберья. Профессор считал, что для полного излечения достаточно десяти или двенадцати сеансов.

 

Мнений в современной гирудотерапии сегодня много, некоторые из них расходятся друг с другом.

 

Большинство гирудотерапевтов все-таки не советуют лечить дома гепатит. Во-первых, необходим постоянный клинический контроль за проведением лечения, во-вторых, самолечение гепатита С, например, может оказаться небезопасным для домочадцев, потому что этот тип гепатита, как известно, может передаваться воздушно-капельным путем и через кровь.

 

О происхождении, причинах и способах передачи разных видов гепатита врачи спорят. Современная медицина пока что не пришла к единому мнению, можно ли больного полностью излечить от того или другого вида. Большинство врачей отвечают на этот вопрос отрицательно. А вот с тем, что большинство больных гепатитом относится ко второму описанному типу, медикам приходилось сталкиваться неоднократно.

 

Рекомендации для второго варианта

 

Учитывайте все рекомендации для первого варианта. Ваш внешний вид, цвет вашей одежды, убранство помещения для второго варианта очень значимы. Но плюс к тому вам нужно помнить еще и о других пристрастиях таких людей: вкусе, запахах, ощущениях. Их настроение зависит от того, чем пахнет в помещении и вкусно ли пирожное, и не важно, что вы при этом говорите. Поэтому ваш ухоженный внешний вид, приятный запах, который исходит от вас, чашка ароматного кофе - и ваш объект покорен. Разумеется, только в том случае, если он принадлежит ко второму типу.

 

Помните о том, что с такими людьми проще мягко создать психологически комфортную обстановку, чем потом склеивать разрушенные по непонятной причине отношения. Представители второго варианта внушаемы, сговорчивы, но при этом очень упрямы и капризны. Меняйте их настроение до того, пока они не успели вылить на вас накопившееся за день раздражение.



Еще материал по данной теме


← все статьи