Висение




Висение

 

Человеческие существа подобны растениям, корни которых могут передвигаться, но это не освобождает их от грунта. Нахождение в воздухе в подвешенном состоянии в течение длительного времени — техника, производящая совершенно необычное воздействие на все существо человека, поскольку ничего подобного он никогда не делал. При этом, чем выше и на большее время человек подвешен, тем сильнее воздействие неделания.

 

Для выполнения этой техники лучше всего использовать кожаные ремни, затягивая их вокруг талии и ног. Неделание состоит в висении в этих ремнях, прикрепленных к толстым ветвям какого-либо дерева. Допускается также висение под потолком, внутри помещения. Практиковать лучше всего ночью.

 

Следует обращать особое внимание на сигналы, поступающие от дерева. Осознание дерева питается из глубин земли, в то время, как осознание движущихся существ, — с поверхности. Поэтому в дереве отсутствует чувство конфликта, тогда как движущиеся существа наполнены им до краев. Вначале дерево встретит висящего враждебно, но через несколько сеансов воин почувствует ни с чем не сравнимое ощущение покоя и умиротворенности.

 

Восприятие человека испытывает глубокое потрясение, когда человек оказывается в состоянии покоя в темноте. Ведущее положение при этом занимает слух, однако, сигналы от всех живых существ могут быть замечены не только при помощи слуха, но и при помощи комбинации слуховых и зрительных ощущений, хотя глаза в этом случае занимают подчиненное положение по отношению к ушам.

 

Следует заметить, что пребывание в подвешенном состоянии, без соприкосновения с землей, настраивает тело, обостряя восприятие, поэтому весьма полезно подвешивать себя перед опасными путешествиями и магическими экспериментами. Висение полезно использовать и в целях улучшения осознания перехода от обычного состояния сознания к измененному, и обратно, поскольку земля препятствует такому осознанию.



Еще материал по данной теме


← все статьи