Нумерология и вибрация чисел




Нумерология и вибрация чисел

 

Нумерология - учение о числовых вибрациях, которыми пронизана наша Вселенная. Все, что ни есть в этом мире, может быть выражено числовыми символами, описано формулами. А это значит, что законы нумерологии есть алгоритмы нашей жизни, постигнув их, можно постичь ее законы и научиться влиять на их реализацию, а также на свою судьбу.

 

Нумерология и вибрация чиселУ истоков нумерологии стояли Пифагор и Платон, на ней свое знаменитое учение о понимании природы как единого целого выстроил Парацельс; нумерологию изучали Леонардо да Винчи (познание числовой гармонии мироустройства позволило этому гению Возрождения создать воистину идеальные творения), Нострадамус (который именно на основе нумерологии создал свои предсказания), Николай Коперник, понявший благодаря нумерологии устройство Вселенной, и многие, многие другие выдающиеся деятели науки и культуры, оставившие по себе непреходящую память. Нумерология всегда рука об руку шла с астрологией, но сегодня первая оказалась практически забыта, зато вторая процветает и становится все более и более популярна. Можете судить сами: чуть ли не каждый из нас знает, представителем какого знака зодиака он является, а вот какие числа ему покровительствуют, вряд ли сможет ответить.

 

Обычно люди в своей повседневной жизни не придают значения числам. Лишь изредка нам бросаются в глаза какие-то совпадения, но обычно мы относимся к ним как к курьезу, игре случая. Так, например, вам выдают паспорт, номер которого практически совпадает с номером вашего телефона; или в номере документа отражаются числа рождения ваших близких (например, мне выдали водительское удостоверение, в номере которого содержатся числа рождения моих детей - 26 и 15). Довольно часто мы замечаем, что у людей, близких по духу, обладающих общими особенностями натуры, оказываются похожими номера сотовых телефонов и т.п.

 

Нумерология и вибрация чиселЖелание вникнуть в суть этих «совпадений», которые на самом деле есть не что иное, как регулярно работающие закономерности, и побудило меня сесть за изучение нумерологии. Тому, что я узнала, можно было бы посвятить много томов. Однако, как мне кажется, любое знание содержит несколько пластов. Есть пласт «абсолюта», он представлен теоретической ипостасью: абсолют на то и абсолют, что его не в состоянии объять никто. Есть пласт фундаментального знания. Им оперируют теоретики науки, посвятившие свою жизнь ее изучению и стремящиеся к знанию абсолютному. Есть пласт прикладной науки, задачи адептов которого - отбор тех знаний, которые можно применить на практике.

Наконец, есть прикладные дайджесты, выжимки, которые с точки зрения науки, ее методологии показывают, каким образом можно решить ту или иную проблему. Настоящая книга представляет собой именно выжимку, свод конкретных методик, которые вы сможете применять, чтобы добиться счастья, как бы вы его ни понимали. (Действительно, у каждого человека свои представления о счастье и удаче. Для одного главное - здоровье, его самого и близких; для другого - достаток; третий жить не может без любви; четвертый всему предпочитает уединение на природе... Договоримся, что станем понимать под счастьем совокупность удачно складывающихся ситуаций, в которых человек чувствует себя удачливым, самореализованным, удовлетворенным и лишен внутреннего беспокойства.) Если вас интересуют и иные аспекты нумерологии, пусть данная книга послужит для вас путеводной звездой, поможет вам разобраться в том, что для вас важно. Если нет - это нормально. Я полагаю, что вы взяли это издание в руки не для того, чтобы ознакомиться с нумерологией, но чтобы с ее помощью решить свои конкретные проблемы.

 

Мы с вами начнем с некоторых общих вещей, которые необходимо знать каждому человеку, решившему воспользоваться помощью нумерологии. Итак, каждое число представляет собой вибрацию. Чтобы числа работали на тебя, необходимо настроиться на их частоту. Для этого нужно овладеть соответствующими методиками и постоянно применять их.

 

Сейчас я дам краткий обзор простых чисел от 1 до 9, а также чисел 11 и 22. На их интерпретации и работе с ними и зиждется здание нумерологии. Числа могут иметь общую и ситуативную интерпретацию. Краткий обзор их общих значений поможет вам определиться с отношением к ним. Главное же - знать настрои, помогающие в подстройке к вибрации чисел. Для того чтобы число начало на тебя работать, нужно «войти» в него, представить себя им, слиться с ним и начать внутренние колебания на его частоте. Стать волной, представляющей данное число. Тогда можно будет без особого труда приручить числа, прийти с ними к взаимопониманию.



Еще материал по данной теме


← все статьи