Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Весы




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Весы

(24 сентября - 23 октября)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака ВесыВесы в действиях своих нерешительны, не любят конфликтов. Самое важное для ребенка, рожденного под этим знаком, гармония в близком окружении, особенно в семье. Добродушный и веселый, не капризный ребенок очень сильно реагирует на конфликт, может даже заболеть. Сам он тщательно избегает острых конфликтов, старается смягчить атмосферу, готов пойти на компромисс, не стремится победить в споре, во что бы то ни стало. Ему чужд дух соревнования, его душе ближе сотрудничество. У него развито чувство справедливости, и судит он беспристрастно. При всей внешней гибкости этот ребенок имеет удивительно устойчивую внутреннюю систему ценностей. Задача родителей - помочь правильно и вовремя сформировать эту систему, а сложившееся отношение к окружающему миру у Весов изменить очень трудно.

 

Тонкое восприятие красоты и чувство гармонии помогают выработать у вашего ребенка хороший вкус, и, опираясь на это, можно научить его правильно соотносить цену и ценность. Весы - знак общительный, легко сходится с людьми, сохраняя при этом внутреннюю независимость. Он не любит больших обезличенных компаний, предпочитая небольшой круг хорошо знакомых людей.

 

Весы очень внимательны к своему внешнему виду. У Весов-девочек это часто превращается в болезненную проблему: им кажется, что они непривлекательны; задача родителей помочь им преодолеть связанную с этим скованность и неуверенность. Родителям надо быть внимательнее, т. к. Весы не склонны демонстрировать свои трудности и проблемы. Ребенок поделится ими только при очень близком контакте.

 

Ориентировать этот тип ребенка надо на профессию, не связанную с продолжительной и однообразной работой. Ему нужна возможность проявить инициативу или свое умение общаться с людьми. Это обнаружится уже в школе. Есть, правда, опасность, что друзья и общественная работа не оставят достаточно времени для занятий.

 

Живой и восприимчивый ум компенсирует в школе нежелание преодолевать себя. Можно помочь ребенку соблюсти правильную пропорцию, апеллируя к его чувству долга.

 

Обратите внимание на укрепление мышц спины, особенно в области поясницы. Полезно заниматься пластической гимнастикой, танцами. Берегите Весы, особенно девочек, от простуды и переохлаждения тазовой области. Обратите внимание на работу тазовых органов и мочевыделительной системы.



Еще материал по данной теме


← все статьи