Вера в фей




Вера в фей

 

Вера в фей.

Вера в фей - это не верование в строгом смысле и не формализованная религия, в современном ее понимании, а собрание фольклорных традиций, обычаев, нравов и преданий, следы которых можно обнаружить в определенных уголках мира, в особенности на территории, где обитали кельты и где поселились их потомки.

Вера в фей подразумевает установление дружественных взаимоотношений с бестелесными существами, называемыми феями, которые являются жителями другого мира, однако связаны прочными узами с землей и с ее сезонными циклами. Хотя в большинстве современных сказаний феи изображаются в виде крошечных крылатых существ, традиционалисты этого течения прекрасно знают, что на самом деле они могут являться в самых разнообразных размерах и формах.

Нередко это статные, сияющие сталью доспехов воины. Подобно людям, феи могут быть самого разного темперамента, а не только послушными и игривыми. Суть этой веры состоит в том, чтобы установить с «добрым народом» здоровый взаимообмен, предлагая феям молоко, мед и хлеб, а взамен получая от них здоровье и обильный урожай. Кроме этого, необходимо соблюдать другие обычаи и запреты, например, не использовать железо и сталь во время общения с этими светящимися существами.

Те, кто имеет выдающиеся способности настраиваться на мир фей, носят название провидцев, они могут наблюдать за тем, что происходит в мире фей, и укреплять с ними связь. Иногда производят специальные магические действия, знания о которых были получены от фей или с их помощью. Это может быть благословение, проклятие, целительство с помощью фей, гадание, пророчество, а также творческое вдохновение.

Достаточно долгое время на Британских островах и в некоторых районах Америки вера в фей сосуществовала с христианством. Некоторые ее традиции оказали влияние на мистические и гностические формы христианства, а также сами испытали влияние последних.

 



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

← все статьи