Упражнение психическое путешествие




Упражнение психическое путешествие

 

Усядьтесь поудобнее в тихом месте. Сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы найти свой центр и сконцентрировать сознание. Расслабьтесь от головы до кончиков пальцев, входя в состояние глубокой медитации. Не абстрагируйтесь от окружающей обстановки, но все свое внимание сфокусируйте на дыхании и своем теле, все больше расслабляясь и концентрируясь.

 

Подумайте о своей цели. Устремитесь к ней всем своим сознанием и волей. Представьте, как вы сами направляетесь к этой цели. Почувствуйте, как ваша энергия, каждая частица вашей души движется к ней. Не бойтесь, что вы не знаете физического пути в виде дорог и улиц. Вами руководит ваша магическая воля. Я чаще всего воображаю, будто лечу по туннелю из чистого света. Один конец туннеля - мое тело, другой - моя цель.

 

Прибыв на место назначения, оглянитесь вокруг. Анализируйте все свои впечатления, используя все органы чувств. Традиционно это упражнение считается зрительным в большей степени, однако те, у кого не очень развита способность к визуализации, могут быть поражены буйством красок и впечатлений и силой чувств. Возможно, информация не является вам в зримом виде, однако вы четко осведомлены об окружающей обстановке, очертаниях и цвете вещей. Не расстраивайтесь, если ваши впечатления не слишком отчетливы. Доверяйте своим первичным ощущениям и следуйте им. Чем меньше вы будете обращать на это внимание, тем отчетливее станут ваши ощущения, тем легче пойдет весь процесс медитации.

 

Постепенно вы найдете свой стиль. Если вам сопутствует успех в общении с духовными проводниками, можно призвать одного из них, попросить указать вам путь и совершить путешествие вместе. Если то место, куда вы отправились, погружено во тьму, мысленно наполните его светом или попросите это сделать своего проводника, чтобы видеть вещи отчетливее.

 

Завершив осмотр, вернитесь тем же путем, каким попали сюда. Заземлитесь в своем теле. Почувствуйте физический мир. Почувствовав, что готовы, встаньте и повернитесь. Быстро запишите свои впечатления, чтобы ничего не забыть.

 

Теперь можете отправиться туда, где вы побывали во время психического путешествия, или поговорить со своим партнером. Не настраивайтесь на то, что ваши впечатления были на сто процентов корректными. Как и во всем остальном, здесь требуется терпение и время. Любое попадание - немалая победа, даже если ваше видение было размытым. Наслаждайтесь каждой своей победой. Если вы будете благодарны за любой божественный дар, даже самый малый, способности раз от раза будут расти.



Еще материал по данной теме


← все статьи