Упражнение: Мой опыт с числами




Упражнение: Мой опыт с числами

 

На первом этапе определения своего жизненного пути очень важно хорошо узнать того, кто этот путь совершает, - самого себя. Знание себя - главная составляющая успешного планирования и принятия решений. Возможно, у вас уже есть представление о своем психологическом типе, полученном на консультации у профессионального астролога или нумеролога или с помощью таких инструментов, как типология Майер - Бриггс. Для тех же, кто хочет углубить свои знания, включено следующее упражнение, которое явится подготовительным для перехода к упражнениям, связанным с планированием в следующих статьях. Помните, что чем лучше вы знаете себя, тем с большей вероятностью выберете то, что больше всего подходит именно вам - вашим потребностям, желаниям, талантам и возможностям.

 

Мой опыт с числамиНе рассматриваются числа, полученные из вашего имени, только числа из даты вашего рождения. А поскольку числа имени дают важную информацию о вашем характере, достоинствах, талантах и возможностях, включено это упражнение, которое поможет составить ваш автопортрет и даст вам лучшее понимание ваших взаимоотношений с числами. Чем лучше вы будете знать себя, тем более эффективным станет применение вами знаний о числах, работающих в вашей жизни. Если, например, вам предстоит войти в период с наиболее активным числом 3 и вы знаете, что вам не хватает позитивных черт этого числа - социальных навыков, творческих способностей и позитивного отношения, вы можете уделить больше времени интеграции его качеств в вашу жизнь. Тогда и период окажется более полезным.

 

Мы все во времени движемся от одного конца шкалы к другому, выражая то более позитивные черты, то значительно менее благоприятные характеристики энергии числа. С ростом уверенности в себе мы начинаем принимать на себя ответственность за наши решения, реакции и действия и двигаемся к позитивной стороне. Чтобы продемонстрировать негативные качества числа, надо лишь исказить или чрезмерно увеличить одну из его основных характеристик. В периоды чрезмерного стресса мы можем двигаться к менее желательным проявлениям наших чисел. А в целом средняя личность большую часть времени проявляет положительные черты числа.

 

Помните, что далеко не все положительные черты числа могут быть выражены полностью при первой же попытке. Если у человека число жизненного пути 8, это вовсе не значит, что он автоматически будет превосходным лидером или директором. Для того чтобы положительные черты числа проявились полностью, необходима зрелость и опыт. Также человек с числом жизненного пути 6 вовсе не обязательно автоматически найдет совершенного спутника жизни только потому, что в природе числа заложен поиск и создание гармоничных отношений, основанных на любви. Я знаю многих людей с числом жизненного пути 6, которые довольно долго оставались в одиночестве, и многих людей с числом жизненного пути 5, числа, обычно ассоциирующегося с переменами и стремлением к свободе, которые всю жизнь прожили в счастливом браке с одним партнером. Иными словами, проявления чисел весьма многообразны, и то, что происходит в нашей жизни, в основном является нашим выбором.
 

Мой опыт с числамиВажно знать как можно больше об энергиях каждого числа, чтобы, когда какое-либо из них активизируется в вашей жизни, вы точно знали, как реагировать. Если вы понимаете, что у вас избыток энергии числа 1, личный год с числом 2 может оказаться весьма проблемным в области личных отношений, поскольку требует от вас гибкости, чувствительности и понимания потребностей других. С другой стороны, тот же переизбыток энергии числа 1 может еще более увеличиться в год с числом 1, добавив вам независимости и творческой активности, но это же может сделать вас более агрессивным и несговорчивым, чем хотелось бы.

 

Также следует помнить, что ваши взаимоотношения с числами могут складываться по-разному в разные периоды вашей жизни. Серьезность и сдержанность числа 7 сослужит хорошую службу в деятельности, связанной с исследованиями и анализом, с которой хорошо сочетается склонность к уединению, но энергия этого же числа может создать много проблем, если человек находится в окружении очень коммуникабельных людей.
 

В следующих абзацах обращайте особое внимание на описания, которые характерны лично для вас. Да, некоторые черты не слишком привлекательны, но ведь у каждого есть темная сторона. Иногда мы можем довольно сильно отклониться от идеала, как маятник, но в поисках равновесия всегда вернемся к середине. Имейте в виду, что человек испытывает на себе весь спектр энергий, заключенных в числах. Вы можете обнаружить, что находитесь в резонансе с определенными числами в разные периоды своей жизни.

 

Применив нумерологические циклы к вашей личной линии времени, вы удивитесь значимости своих наблюдений. Будьте честны с собой - вас никто не видит. Основывайтесь на фактах, забудьте на время о критичности и просто получите удовольствие от того, что делаете.

 

Мой опыт числа 1

Мой опыт числа 2



Еще материал по данной теме


← все статьи