Учение Магов о Карме и Реинкарнации




Учение Магов о Карме и Реинкарнации

 

В Магии существует представление о том, что человек является бессмертной личностью протянутой во времени, и представление о том, что информация накопленная в предыдущих воплощениях сохраняется в человеке. Эти представления во многом противоречат христианскому мировоззрению. Мы находимся в западном мире, который вырос из Христианства. Этот мир построен благодаря христианской религии, и само представление о перерождениях, для христианского мировоззрения не свойственно. Всех христиан долго и упорно приучали к тому, что человек живет одну жизнь, что он умирает насовсем, и ничего до этой жизни у этого человека не было. Все проблемы с приятием или неприятием идеи перерождения, связаны именно с христианским воспитанием.

 

На самом деле в самой христианской религии изначально идеи о перерождении присутствовали, так же как они присутствуют в Евангелиях и в Библии. Упоминания о предыдущих жизнях есть и там - и там, но начиная с определенного момента Христианство эти идеи от себя отринуло, потому что существовало очень много всяких ветвей Христианства, которые сближали его с другими религиями. Христианство самоопределялось, отделялось от всех остальных, формировало собственное лицо. И в результате этого самоопределения, исключило идею перерождений. Для людей, которые воспитывались в других культурах, идея перерождений достаточно приемлемая и ощущения новизны не вызывает.

 

В Магии идея перерождения - краеугольная. Это основа учения Магов, а вся Магия как таковая, базируется на Науке Атлантов. Атлантида утонула вся, сколько ее ни было, и вместе с ней потонули все знания и достижения, которые были тогда накоплены. От атлантов не осталось в итоге ни одной строчки, и только где-то в каких-то местах остались надписи близкие к языку атлантов. Вся эта цивилизация канула в лету.

 

Все сведения, которые существуют об Атлантиде, вся Магия - вытащена из подсознания тех людей которые тогда жили, и Школы создавали те Маги, которые обладали полным сознанием. Вся магия как наука, базируется именно на этом способе передачи информации.

 

Главной технологией в Магии была реанимация сознания тех людей, которые жили в древних цивилизациях и обладали какими-то знаниями, и это было главной действующей силой. То есть достаточно было знать способ реинкарнации, как вы получали все остальное из подсознания тех людей, которые проходили инициацию.

 

Для магов учение о бессмертии личности является очень важным и именно исходя из этого учения, маги строят программы собственного развития и собственных действий во времени. Маги планируют какие-то действия, учитывая возможность манипулировать собой во времени. Концепция о личности, которая перерождается, которая не возникла в этой жизни и не умрет в этой жизни - помогает магам нормально развиваться. Благодаря этой концепции они могут накапливать знания, развиваться поступательно, все время, суммируя свои достижения с тем, что было достигнуто уже раньше. Благодаря этому у Магов все время идет накопление качеств, и в течение каждой своей жизни они думают о последующих своих воплощениях, как-то к ним готовятся и что-то заранее заготавливают. Так же как садоводы летом делают заготовки на зиму, так же и Маги, находясь в каком-то благоприятном периоде своего развития, могут делать какие- то заделы для следующей жизни, для того чтобы там тратить меньше сил на социальную адаптацию и вхождение в социум.

 

Для того, что бы понять процессы, лежащие в основе учения Магов о Карме и Реинкарнации, необходимо представлять, что происходит с сознанием человека в момент смерти и в посмертии.

 

Сознание человека состоит из области сознательного и области подсознательного. Область сознательного или сознание - это та личность, которая образовалась в текущем воплощении.

 

Религиозные люди изобрели множество всяких вариантов загробного существования, но все эти варианты являются перепевом их физической земной жизни Всевозможные пытки, которые существуют в арсенале инквизиции, они перенесли в ад, а всевозможные удовольствия, которые существуют в физической жизни, они перенесли в рай - больше ничего нового они не изобрели И описание посмертного существования, скажем христианские, мусульманские или иудейские ничем особым не отличаются от того, что знали о земной жизни те люди, которые создавали эти описания.

 

На самом деле, существование в недрах какого-то другого сознания, как части другого сознания, по ощущениям гораздо хуже любого адского пламени, которое можно придумать. Это ощущение замкнутости, ощущение человека, которого проглотил кит - человек, находится в ките, он изолирован и от него ничего не зависит. То есть вы будете частью подсознания какого-нибудь идиота, будете с ним делить одно тело на семерых и будете вынуждены наблюдать все то, что он выделывает. У вас будет по этому поводу свое эксклюзивное мнение, но слушать его не будет никто.

 

Если человек при жизни объединяет свои личности, то эта личность рождает единую интегральную личность, которая рождается в этом 3-х мерном мире и учится всяким экзерсисам - выходить из тела, путешествовать в многомерном пространстве, расширять сознание.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

← все статьи