Техника психической защиты Убежище




Техника психической защиты Убежище

 

Представьте себе, что есть некое идеальное место, место, где нет никаких проблем, никаких забот. Место, где сбываются все ваши мечты и ничто не может препятствовать вам в этом. Так вот, это и есть убежище. Убежище - это место, куда можно убежать, где можно спрятаться от всего негативного и злого в вашей жизни. Это место, где можно медитировать, размышлять, отдыхать или просто хорошо проводить время.

 

Создание убежища: примите наиболее удобное положение и расслабьтесь. Закройте глаза, дышите ровно. Постарайтесь на время забыть обо всех проблемах. Теперь вам надо придумать свое убежище. Свое место. Это должно быть такое место, где вам было бы комфортнее всего на свете, другими словами, вам надо придумать свой персональный маленький рай. Для начала придумайте ландшафт, задний план. Это может быть лужайка в лесу, тропический остров в океане, вершина тибетской горы или солнечное облако, все, что вы пожелаете.

 

Следующий шаг - создать непосредственно само убежище. Вы можете построить шалаш или беседку, древний храм или воздушный замок, средневековый дворец или египетскую пирамиду, а можете просто расчистить ровную площадку.

 

Важно, чтобы ваше убежище было не слишком большим и «умещалось голове». Вы должны досконально помнить, что где у вас находится. После того как создано убежище, можно заняться деталями. Поместите туда все, что вам нужно для оптимального комфорта. Хотите фонтан с исцеляющей водой? Ради бога. Хотите бассейн с плавающим в нем телевизором - пожалуйста. Нет никаких ограничений, вы даже можете населить кем-нибудь ваш райский уголок. Но не забудьте, что вы должны все помнить, каждую мелочь. Вы можете поместить туда самые разные предметы и наделить их нужными вам свойствами. Например, ручеек, вода из которого снимает головную боль. Вы можете положить куда-нибудь ковер-самолет и летать на нем (а можете без него).

 

Итак, вы создали ваш рай. Теперь вам надо немного выйти за рамки вашего убежища и придумать дорогу туда. Вы не должны просто появляться там, внутрь безопасной зоны должен вести путь. Вы можете приплывать туда на реке или приезжать на машине по дороге, все зависит от убежища, например, если это воздушный замок на облаке, то вы можете приплывать на лодке к какому-нибудь месту, а затем подниматься на облако по солнечному лучу, который вдруг превращается в ступеньки.

 

Итак, все готово, теперь закрепите в голове образ вашего убежища, откройте глаза.

 

Техника посещения убежища: она еще проще предыдущей. Примите удобное положение, расслабьтесь, в общем, сделайте все, как когда вы создавали свое убежище. Теперь представьте, как вы идете к нему. Вы еще не внутри, но идете по пути, который туда ведет. Идя, вы думаете о том, что сейчас попадете в свой рай, как вам хорошо там будет, и так далее. Затем вы приходите на место. Вот и все, дальше вы сами.

 

Но тут надо затронуть одну тему. Возможно, когда-нибудь вам станет дискомфортно, неуютно в вашем убежище. Исчезнет чувство безопасности, появится чувство присутствия кого-то. Возможно, вы почувствуете, что вы чужой в этом месте. Если возникает такое чувство, попробуйте поменять что-нибудь, что, по-вашему, в этом нуждается. Если дискомфорт продолжается, и тем более, если появляется страх, вам лучше всего покинуть это убежище и построить новое.



Еще материал по данной теме


Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

Скандинавские руны (Любовные предсказания)

Гадальные руны «Любви» помогут вам в решении вопросов, касающихся отношений и сердечных дел. 

← все статьи