Три силы, участвующие в магическом ритуале




Три силы, участвующие в магическом ритуале

 

Формирование событий происходит посредством трех сил: личной силы человека, силы Земли и Божественной силы (или силы Вселенной). Что представляет собой каждая из этих сил?

 

Личная сила - это наша внутренняя энергия, которая поддерживает наше земное существование. Человеческое тело заряжено ею, как аккумуляторная батарея. Мы поглощаем энергию из Космоса, воды, пищи и высвобождаем во время физической активности, умственной работы, секса, рождения детей. Даже с выдохом высвобождается немного энергии. Энергия движется в теле по особым каналам (в китайской медицине они называются меридианами) и собирается в центрах силы - чакрах, расположенных вдоль позвоночника. Во время ритуала маг концентрирует свою личную энергию, высвобождает ее и направляет к цели.

 

У кого-то энергии больше, у кого-то меньше, но Природа наделяет ею каждого. А это значит, что магом может быть любой человек. Я предчувствую, что мои слова убедят далеко не всех, самые заядлые скептики останутся при своем мнении. Ну что ж, в конце концов, слова - это только слова. Я же предлагаю вам убедиться в их правдивости при помощи небольшого упражнения. Оно поможет вам осознать наличие у себя магической силы.

 

Интенсивно потрите ладони друг о друга 10-15 секунд, пока не ощутите в них тепло. Почувствуйте, как при этом напрягаются ваши мышцы, как ладони становятся все теплее. Потом закройте глаза и быстро разведите руки на расстояние 15-20 сантиметров. Сосредоточьтесь на ощущениях в ладонях. Чувствуете, как между ладонями возникла некая связь, притягивающая их друг к другу, когда вы сближаете руки, или разводите их дальше? Это и есть проявление вашей энергии, вашей магической силы. Потирая ладони и одновременно напрягая мышцы рук и плеч, вы активизировали энергию. Когда вы развели ладони, эта энергия начала исходить из ваших рук. Это та же самая энергия, которая бурлит в вас в состоянии гнева, страха, радости, половом возбуждении.

 

Если вы будете повторять это упражнение снова и снова, то обнаружите, что с каждым разом ощущения становятся более явственными, и вы чувствуете энергию, перетекающую между вашими ладонями, все сильнее. А совершая все эти действия с открытыми глазами в темном помещении, вы даже можете увидеть поток энергии в виде субстанции белесого цвета, переливающийся между руками. Только смотреть надо расфокусированным взглядом, то есть, не фиксируя его на руках и пространстве между ними.

 

Убедились в том, что магическая сила всегда при вас? Замечательно! Это самое главное! Все остальное - дело техники. Вы будете вершить магию в согласии с природными ритмами. Поэтому не беда, если ваш энергетический потенциал невелик. Фоновая энергетика лунных дней придаст вам дополнительные силы.

 

Если при потирании рук вы ничего не ощущаете, выполняйте это упражнение каждый день по нескольку раз, пока не получите нужного эффекта. Только не заставляйте себя что-то чувствовать. Излишнее напряжение ничего не даст. Просто расслабьтесь и прислушайтесь к своим ощущениям.

 

Вторая сила, участвующая в магическом ритуале, - это энергия Земли. Ею пронизана вся наша планета, все, что на ней живет и растет. С древних времен посвященные люди (шаманы, жрецы, маги) знали о существовании этой энергии. Постоянно исследуя Природу, они выявили, что каждый объект, будь то цветок, камень, песок или вода, обладает своим энергетическим зарядом, «вибрирует» на определенной частоте. Поэтому, действуя по принципу «подобное притягивает подобное», в ритуалах использовали те растения, кристаллы, вещества, предметы, цвета и запахи, энергетика которых отвечала цели ритуала. Например, с изобилием, деньгами связан зеленый цвет. Из плодов и растений на частоте денег «вибрируют» абрикосы, апельсины, гранаты, виноград, овес, пшеница, имбирь, базилик, жасмин, пачули, а из камней - цитрин, малахит, янтарь, топаз, изумруд, кварц. Конечно, этим перечнем атрибуты богатства не исчерпываются, их гораздо больше, но подробнее об этом мы поговорим чуть позже.

 

В ритуале принимает участие еще одна сила - Божественная, или сила Вселенной. А иначе и быть не может, ведь Бог присутствует везде, в нашей личной энергии и в энергии Земли. Во время ритуала маги всегда призывали Бога (Абсолют, Высшие Силы, Вселенную), чтобы Он посодействовал в достижении поставленной цели. Магия - это, прежде всего, обращение к Богу, к силам Вселенной. И если ваши цели чисты и исполнение ваших желаний не причинит никому вреда, ваша просьба будет услышана и удовлетворена.



Еще материал по данной теме


← все статьи