Тимофей




Тимофей

Имя Тимофей имеет греческие корни и переводится как «почитающий Бога». Энергетика этого имени легкая, спокойная, с тенденцией к подвижности. Тимофей серьезен и самостоятелен. Большинство обладателей этого имени с самого детства привыкают скрывать от окружающих свои мысли и чувства. Они постоянно держатся в тени, так как на публике чувствуют себя не очень уютно. Истинная натура Тимофея может проявиться только в кругу близких ему людей. Здесь он дает выход своему веселью или, в зависимости от настроения, недовольству.

Излишняя сухость и закрытость Тимофея не способствуют приобретению друзей. Но с теми, кто близок ему по духу, он старается поддерживать ровные отношения. Неприятности мало раздражают Тимофея, от них он только глубже уходит в себя и остается наедине со своими честолюбивыми помыслами. Планами на будущее обладатель этого имени может поделиться только с самыми пре- данными друзьями или с женой. Он старательно избегает ссор, но если конфликт все-таки произошел, Тимофей быстро забывает обиды. Терпение, упорство, серьезность и честолюбие помогают ему получить образование и сделать хорошую карьеру. С таким характером при необходимых способностях Тимофей может добиться больших успехов в науке или литературе.

Астрология имени


Тимоша восприимчив и чувствителен, он любознателен, но информацию воспринимает по-своему. Очень остро реагирует на отношение к себе родителей и нуждается в похвале. В школе с ним проблем не будет. Это имя подходит Рыбам, Деве и Раку, но не гармонирует с характерами Овна, Льва, Стрельца, Близнецов, Весов и Водолея. Отчество - продолжение имени...

Происхождение и характер имени Тимофей

            

В целом значение имени Тимофей производит впечатление, позволяющее сделать выбор в его пользу. Достаточно редкое мужское имя свидетельствует о весьма спокойном характере обладателя, малыш с раннего возраста проявляет самостоятельность. Имеет значение для ребенка всеобщее признание.

             

Малыш в большинстве случаев предпочитает спокойные игры, не шумит, оставаться с ним дома — истинное удовольствие для взрослых, можно спокойно заниматься своими делами или отдыхать.

        

Тимоша привязан к маме, старается проводить с ней как можно больше времени, огромное значение для формирования личности имеет внимание и опека. Значение имени Тимофей для мальчика открывает контактного, готового к общению с родителями ребенка, это действительно большая редкость для всех поколений. Обаятельный и красивый ребенок постоянно оказывается в центре внимания, со временем это становится нормой, ревностно относится к знакам внимания оказанным другим детям.   

            

Здоровье в раннем возрасте можно отнести к «золотой середине»: не ждут серьезные испытания, однако достаточно часто предстоит бороться с распространенными заболеваниями: ларингитом и фарингитом. 

                          

Относительно учебы значение имени Тимофей для ребенка характеризуется на редкость положительными качествами: исполнительный и послушный мальчик хватает все налету, усваивает материал в школе, совсем необязательно домашнее повторение, преподаватели с удовольствием помогают раскрыть проявляющиеся способности. Признание окружающих имеет огромное значение, является стимулом к достижению целей.

                

Любимые предметы: физика и математика. Не считает нужным тратить бесценное время на домашнее задание, по этой причине не всегда может в совершенстве изучить иностранный язык и литературу.

         

Ревностно относится к успехам одноклассников, при этом у него достаточно много друзей, так как в сложные моменты готов откликнуться, приложить усилия для решения проблемы близкого человека. Не требует благодарности, возможность проявить благородство, смелость, милосердие удовлетворяет собственное самолюбие.

          

Спокойный Тимоша может выйти из равновесия, из-за несогласия с окружающими. Его целеустремленности можно только позавидовать, ради хорошего образования, которое станет основой блестящей карьеры в будущем, готов на серьезные жертвы.

          

Толкование имени позволяет создать образ интересной личности, пользующейся уважением и признанием с раннего возраста.

              

Имеет значение для молодого человека физическая форма, увлекается футболом или хоккеем, самолюбие не позволяет занимать второстепенные позиции, с легкостью становится гордостью команды.

             

С получением высшего образования проблем не возникает, однако в большинстве случаев работает не по специальности.

        

Умеет дружить, малознакомых людей покоряет его честность.

        

Любовь

           

Не обделен вниманием представительниц прекрасного пола. Не видит препятствий для знакомства с самыми красивыми женщинами. Это означает, что его уверенность и высокая самооценка позволяют производить достойное впечатление. Имеют значение внешние данные партнерши, но главное для него общение, интеллект. Результатом чрезмерной привязанности к матери в раннем возрасте может стать увлечение зрелой женщиной.

             

Ласковый и нежный любовник оставляет в памяти избранницы незабываемые впечатления.

        

Неудачи в любви могут привести к депрессии. Самой безопасной будет связь с нежной и спокойной девушкой, которая будет искренне влюблена в него, не сможет предать.

       

Семья

       

Спутница жизни должна быть ласковой, окружать супруга вниманием и заботой, признавать его значение. Очень важно научиться подстраиваться под изменения в настроении.

          

В отношениях достаточно мягок. Данный факт обозначает, что не способен на скандалы, причинение боли. Жена вполне может занять позицию лидера в семье. Становится хорошим отцом, обеспечивает достойное существование своей семьи.

            

В идеале с супругой должны быть общие увлечения или профессия.

         
Причиной развода может стать разница в уровне образования, отсутствие воспитания.

               
Измена приведет к разводу, преданность и доверие имеют особое значение.

          

Бизнес и карьера

    

Может успешно реализовать способности в различных сферах деятельности.

            
Профессии: инженер-конструктор, журналист, полиграфист, инженер по технике безопасности, программист, врач санэпидемстанции, врач-уролог, руководитель риэлтерской фирмы.

      

Довольно часто совмещает профессии. Карьерист, а значит, уверенно добивается поставленной цели. Способствует продвижению высокая самооценка и уверенность в собственном превосходстве.

        

Бизнесмен внушает доверие партнером, которые со временем убеждаются в его порядочности и стремятся к постоянному сотрудничеству.

             

Руководитель умеет создать настоящую команду, являясь трудоголиком, требует от подчиненных такой же преданности общему делу. Компенсирует его хроническое отсутствие дома достойный заработок.

         

Происхождение имени Тимофей

                 

Интересно будет узнать для молодых родителей откуда произошло. Происхождение имени Тимофей имеет греческие корни «тимао» – «славить» и «теос» – «бог». История свидетельствует о популярности в католичестве и православии до определенного времени, в настоящее время наблюдается «затишье». Этимология свидетельствует о возможности смелого использования различными национальностями. Более понятна станет тайна имени после знакомства с людьми, чье имя вошло в историю и заслуживает уважения.

           

Характеристика имени Тимофей

         

Тима, как и каждый человек, имеет плюсы и минусы, его характер позволяет свободно общаться с представителями различных поколений, не обращает внимания на социальное положение.

        

С уверенностью можно утверждать, характеристика имени Тимофей свидетельствует о преобладании положительных качеств.


Неудачи и поражения предпочитает не афишировать, переживает самостоятельно, даже близкие люди не узнают о его проблемах. Находит выход и движется дальше.

     

Спокойное отношение к самым сложными жизненным ситуациям производит достойное впечатление на окружающих, мнение которое имеет значение для уверенного человека.

       

Общителен даже в незнакомой компании найдет тему для разговора, которая будет интересна всем.

                     

Тайна имени

            

 Камень: сапфир.
 Именины: 4 февраля, 16 мая.
 Гороскоп или знак зодиака имени: Водолей.

       
Известные люди

         

Каратаев Тимофей




      

Каратаев Тимофей  актер,исполнил две довольно крупные роли в сериале «Цыганки» и телефильме «Дети белой богини».

Тимофей Мозгов





        

Тимофей Мозгов — баскетболист.

Тимофей Трибунцев





            

Тимофей Трибунцев (род. 1 июля 1973, Киров, СССР) — российский актёр театра и кино.

                      
На разных языках

           

Как правило, перевод имени Тимофей не вызывает сложностей. Однако рекомендуется заранее подготовить ребенка, чтобы он знал как переводится, это важно не только для общего развития, для исключения ошибок с оформлением документов.

          

 на китайском 季莫费 (Тимофеу)
 на японском ティモフェイ (Тимофэи)

             
Формы имени

       

 Полное имя – Тимофей.
 Производные, уменьшительно ласкательное, сокращенные и другие варианты:Тимофейка, Тимоха,Тимоша, Тимоня, Тимося, Тимуня, Тюня, Тима, Тиманя, Тимаха, Тимаша, Тёма.
 Склонение имени – Тимофею, Тимоше.
 Церковное имя в православии – Тимофей.

             
Все имена



Еще материал по данной теме


← все статьи