Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Телец




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Телец

(21 апреля - 21 мая)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака ТелецТелец от природы наделен здравым смыслом, практичностью, но ему мешают лень и любовь к комфорту. Ребенок - милый, ласковый, зачастую очень красивый. У рожденных под этим знаком натура сложная и противоречивая. Ребенок требует от родителей много любви, потому что в глубине его легковерной души зреет впечатление, что его никто не любит, что отношение к нему несерьезное. Ему ежечасно нужно демонстрировать любовь, подбадривать на действия. Он ласков и привязчив, но с хитрецой. «Ласковый теленок двух маток сосет». Зов пола в ребенке очень силен. В мальчиках проявляется в полной мере все мальчишеское, девочки - «папины дочки». С раннего возраста Телец любит красиво одеваться, вообще чувство красоты в нем развито сильно. Ваш ребенок хорошо знает, чего он хочет, и упорно стремится к этому. Но его психика очень пластична, ему трудно переключиться с одного предмета на другой. Поэтому ему не следует давать два задания одновременно.

 

В воспитании родителям придется нелегко. Мягкие родители - злейшие враги Тельца, он сможет добиться от них всего, чего хочет. Но и слишком сильному нажиму он сопротивляется отчаянно, рвет и мечет, приходит в ярость, становится агрессивным и неуправляемым. Он практичен, и если ему объяснить необходимость каких-то дел, мягко и с позиции здравого смысла, он вас поймет. Отвлеченные рассуждения, как и чтение морали, он пропустит мимо ушей. Разговаривать с ним надо конкретно. Аккуратность в нем развить легко, обратите только внимание, чтобы она не была поверхностной. К примеру, убирая комнату, он не заглянет под кровать. То, что он не видит и не слышит, для него не существует.

 

Постарайтесь развить в нем инициативу и уверенность в своих силах, расширяйте его кругозор. У него основательный, но несколько медлительный ум, к школе его надо готовить заранее. Не упустите случая его похвалить, ни в коем случае не ругайте за медлительность. Он не уверен в себе, и это может помешать школьным занятиям. При обучении помогите ему выработать необходимые навыки. Трудные моменты пройдите с ним вместе несколько раз. Сначала покажите сами, а потом повторите вместе с ним и, наконец, убедите его, что он этим навыком овладел. У него неплохо получается любая работа руками, и это надо всемерно поощрять, поскольку это поощрение поможет развить ум и способности ребенка.

 

Слабое место Тельца - горло и уши. В раннем детстве берегите его от отита и ангин. Приучите его дышать носом. Его аппетит зависит от того, насколько красиво накрыт стол.



Еще материал по данной теме


← все статьи