Старшие арканы Таро Дурак (0)




Старшие арканы Таро Дурак (0)

 

Старшие арканы таро Мы начинаем с Дурака (0), карты начал. Дурак представляет собой символ любого из нас, когда мы начинаем наше путешествие по жизни. Он - ребенок, наивная душа, простачок, дурень, олух царя небесного, так как только простая душа имеет невинную веру для того, чтобы предпринять такое путешествие со всеми его опасностями и болью.

 

В начале своей поездки Дурак - это новорожденный - новый, открытый и непосредственный (спонтанный). У фигуры на Карте О руки широко раскинуты, а голова высоко поднята. Он готов охватить все, что бы ни ожидало его на пути, но при этом он забывает о крае пропасти, через которую собирается перешагнуть. Дурак не думает о трудностях, с которыми он может столкнуться, поскольку он рискует изучать сразу все уроки нашего беспокойного мира.

 

Дурак стоит несколько в стороне от остальной части Старших Арканов. Да и сам по себе Ноль - необычное число. Он стоит точно в середине системы счисления, уравновешенный между позитивным и негативным. При рождении Дурак стоит в середине его собственной индивидуальной вселенной. Он странно пуст (так как является нулем), но исполнен желания двигаться дальше и учиться. Это предприятие кажется безумием, но так ли это?

В прямой позиции карта означает начало новых дел. Тут есть энергия, оптимизм, счастье и сила. Предсказывает неожиданные обстоятельства. Это и не запланированные события, которые могут перевернуть наличное состояние дел. Означает также необходимость принятия важных решений. Иногда означает, что человек, на которого гадают, не хочет, чтобы кто-то узнал о нем слишком много.

 

Перевернутая карта говорит о необдуманных действиях, символизирует безумство и неосторожность, напрасную трату сил и времени. Зачастую это означает, что человека подстерегает апатия, уход от жизни, колебания, нестабильность, безразличие.

 

У Эттейлы эта карта в прямом положении может означать глупость, в перевернутом - сумасшествие. Рядом с картами Правосудия, Суда предвещает уголовное дело, но если выпадет еще и Девятка Кубков, его удастся избежать, если же Король Мечей или Пятерка Жезлов - вряд ли.

 

Ключевые слова карты:

Начало,

Спонтанность,

Вера,

Очевидное безумие (глупость).


Далее



Еще материал по данной теме


Гадальные карты Таро

К набору прилагается инструкция, благодаря которой даже начинающий таролог без проблем разберётся в хитросплетениях судьбы.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи