Старшие арканы Таро Повешенный (12)




Старшие арканы Таро Повешенный (12)

 

Старшие арканы Таро Повешенный (12)Неустрашимый Дурак продолжает наращивать обороты. Он нацеливается на понимание своего видения, но находит, что жизнь не так уж легко подчиняется ему. Рано или поздно он сталкивается со своим личным крестом - опытом, который кажется слишком трудным, чтобы его вынести. Этот подавляющий вызов примиряет его с тем, что пока он не имеет иного выбора, кроме как уступать и отпускать.

 

Сначала Дурак чувствует себя побежденным и потерянным. Он полагает, что он пожертвовал всем, но в глубине понимает удивительную истину. Он обнаруживает, что когда прекращает свою борьбу за управление, всё начинает действовать так, как и должно быть. Становясь открытым и уязвимым, Дурак обнаруживает чудесную поддержку своего внутреннего «Я». Он скорее учится сдаваться своим опытам, чем бороться с ними. Он чувствует поразительную радость и начинает течь вместе с жизнью.

 

Дурак чувствует себя висящим в бесконечно длящемся моменте, свободным от безотлагательности и давления. По правде говоря, его мир был перевернут с ног на голову. Дурак - это Повешенный, явно мучающийся, но фактически безмятежный и покойный.

 

Эту карту Эттейла считает в большинстве случаев неблагоприятной, предвещающей судебные тяжбы, потерю друзей и состояния. Успех эта карта предвещает, лишь находясь, справа от Десятки Пентаклей. В перевернутом же виде означает, что тот, на кого гадают, пока просто не способен понять многие вещи.

 

Вообще, когда выпадает карта «Повешенный» - это верный знак того, что человек отмечен судьбой.

 

В прямом положении карта является символом «стояния на голове», пресловутого переворота всей системы ценностей. Хорошим аспектом является обновление и возрождение.

 

В перевернутом положении карта говорит о том, что вам мешает эгоизм, что сулит боль, поражение. Это означает также пустую трату сил, потерю инициативы.

 

Со Смертью: В жизни Спрашивающего наступил период «холостого пробега».

С Умеренностью: Распад старого. Человек испытывает прилив жизненных сил, ему хочется преодолеть оцепенение сна.

С Дьяволом: Помехи в деятельности.

 

 С Богадельней: Жизнь готовит тяжкий удар. Опасность от воды. 

Со Звездой: Еще не все потеряно. Есть надежда вновь выйти на потерянную дорогу.

С Луной: Время несбыточных мечтаний затянулось. Нужны новые цели и новые горизонты.

 

С Солнцем: Удача пока отвернулась, Солнце перестало согревать нас своими благодатными лучами.

 

С Судом: Крутой поворот. Не следовало спать, пусть даже с открытыми глазами: пробуждение оказалось горьким. Зато теперь, наконец, вы можете сами увидеть те решающие перемены, которые так давно назревали. Следует собраться с духом и взглянуть правде в глаза. Ваш дух пробуждается к новым действиям.

С Миром: Успех и небывалый подъем. После периода неудач наступает время приятных сюрпризов.

 

С Дураком: Долгожданное счастье все не наступает. В новый этап жизни вступайте с надеждой.

 

Ключевые слова карты:

Уход (отпускание),

Аннулирование (Движение в противоположном направлении),

Приостановка,

Жертва.


Далее 



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи