Старшие арканы Таро Император (4)




Старшие арканы Таро Император (4)

 

Старшие арканы Таро Император (4)Следующий человек, с которым сталкивается Дурак, - это Отец в виде Императора (4). Он является представителем структуры и власти. Когда младенец покидает руки своей матери, он узнает, что в его мире имеются образцы и готовые схемы. Предметы отвечают предсказуемыми способами, которые можно исследовать. Ребенок испытывает новую разновидность удовольствия, которое проистекает из выявления упорядоченности.

 

Кроме того, Дурак сталкивается с правилами. Он узнает, что его желание не всегда первостепенно и имеются определенные правила поведения, необходимые для его благополучия. Существуют влиятельные люди, которые приводят в исполнение эти руководящие принципы. Эти ограничения могут расстраивать, но через терпеливое руководство Отца Дурак начинает понимать их назначение.

 

В прямом положении карта означает, что долг наш, наше наивысшее предназначение - это осуществление истины. Карта олицетворяет людей зрелых, правильно выбравших путь. Может символизировать успехи в делах общественных, на работе. Означает авторитет, самоконтроль, в общем, сильную личность. Может означать отцовство, а в некоторых случаях - безопасность, длительные успехи, стабилизацию положения, легальные доходы.

 

В перевернутом состоянии Император означает отрицание авторитетов, неумение обуздать свои недостатки и пороки, невыполнение своих обязанностей - в частности отцовских, игнорирование всего легального, упорядоченного, учтивого. Иногда - подчинение тирану.

 

У Эттейлы это карта, в прямом положении означающая покровительство знатного лица, а в перевернутом - разгром врагов. Рядом с картами масти Пентаклей означает скорое получение денег (прибыль от торговли, подарок родственников, выигрыш, наследство).

 

В сочетании с другими картами:

 

С Папой: Защищенность, постоянная и надежная поддержка со стороны могучих сил.

С Влюбленными: Беспокойство. Чувства мешают действию.

С Колесницей: Выигрыш благодаря поездке.

С Правосудием: Строгость. Остановка в пути.

С Отшельником: Мудрость. Размышления над приобретенным богатством.

С Колесом Фортуны: Легкие перемены. Важные изменения. Намечаются значительные перемены в вашей материальной сфере.

 

С Силой: Здоровье. Победа в битве. Тот, кому выпали эти карты, ощущает прилив сил. Карта открывает перед ним широкие возможности.

С Повешенным: Измена. Скандал из-за денег.

Со Смертью: Трудные перемены. Изменение образа жизни. Привычный материальный мир обрушится.

 

С Умеренностью: Быстрота. «Свободное падение».

С Дьяволом: Помехи. Разного рода эксцессы. Стремление к плотским и вообще физическим наслаждениям, слепую страсть к материальным благам.

С Богадельней: Удар. Неуместное самомнение.

Со Звездой: Потрясающая удача.

 

С Луной: Изменчивость и эфемерное богатство. Это сочетание карт предвещает скорую перемену в судьбе.

С Солнцем: Тепло. Прочное благополучие. Хорошее начало!

С Судом: Испытание на прочность. Удача изменила спрашивающему, и гроза уже готова разразиться.

 

С Миром: Успех. Успех любых начинаний. Счастливый случай и изобилие сами плывут в руки. Эти карты показывают, что материальные блага и удача достанутся вам с легкостью, превосходящей все ожидания. Но это - исключение, поэтому опасайтесь «головокружения от успехов».

 

С Дураком: Богатство уходит. Пробуждение может быть горьким. Будьте бдительны. Хорошенько обдумайте случившееся.

 

Ключевые слова карты:

Отцовство,

Структура,

Авторитет (влияние),

Регулирование.


Далее 



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро (Скатерть в комплекте)

Вы найдёте не только классические карты Таро, но и особую скатерть для гадания.

← все статьи