Старшие арканы Таро Дьявол (15)




Старшие арканы Таро Дьявол (15)

 

Старшие арканы Таро Дьявол (15)У Дурака есть его здоровье, спокойствие духа и тонкое самообладание. В чем еще он может нуждаться? В повседневных масштабах - в немногом, но Дурак храбр и продолжает стремиться к самым глубоким уровням своего бытия. Скоро он оказывается лицом к лицу с Дьяволом.

 

Дьявол представляет собой не злобную, зловещую фигуру, обитающую вне нас, он являет узел невежества и безнадежности, лежащий на некотором уровне в каждом из нас. Соблазнительные искушения материального связывают нас настолько неотразимо, что мы часто даже не понимаем, что становимся рабами вещей.

 

Мы живем в ограниченном диапазоне опыта, не осознавая великолепный мир, который является нашим истинным наследием. Два человека на карте 15 скованы, но уступчивы. Они могли бы легко освободиться, но они даже не ощущают своего рабства. Они напоминают Влюбленных, но не осознают, что их любовь ограничена пределами узкого диапазона. Цена этого невежества - внутренний центр отчаяния.

 

У Эттейлы она означает «могущество» во всем, что касается человеческой жизни, то есть свободу принятия решения в данный момент, и «почти бессилие во всем, что касается будущего»: не примешь нужного решения - погибнешь.

 

Перевернутая карта - символ злоупотребления силой, пагубного стремления только к материальным благам. «Дьявол» в перевернутом положении означает, что на пути спрашивающего готова вырасти слепая тупость, коварная жестокость; ему грозят репрессии.

 

Впрочем, перевернутый Дьявол не так уж страшен. Эта карта также может означать неизбежное, но счастливое событие.

 

Рядом с хорошими картами предвещает приятные любовные связи, выгодные дела.

С Богадельней: Удар судьбы и потеря.

Со Звездой: Обновление. Душевный разлад позади.

 

С Луной: Изменчивость в кабале у женщины. Луна с ее зыбкостью и непостоянством лишь уплотняет покров тайны, под которым действуют силы ночи. Царство ночи безгранично, углубляться в него не стоит: если ваши поиски не носят чисто духовного характера, вы обретаете не свободу, а кабалу.

 

С Солнцем: Депрессия в кабале у мужчины. Прекрасный пример противоборства тьмы и света. Эти карты олицетворяют бунт, борьбу.

 

С Судом: «Нисхождение в ад», неизбежный этап на пути.

С Миром: Успех. Свет в конце туннеля.

С Шутом: Вы находитесь в плену иллюзий.

 

Ключевые слова карты:

Неволя (скованность),

Материальность,

Невежество,

Безнадежность.


Далее  



Еще материал по данной теме


Спиритическая доска

Вы сможете общаться с духами и получить ответы на все интересующие вопросы

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи