Главные табу в спальне по Фэн-шуй




Главные табу в спальне по Фэн-шуй

 

Никогда не забывайте, что спальня - это место отдыха и расслабления. В спальне должны преобладать Иньские, а не янские энергии, поскольку слишком янская спальня будет вызывать чрезмерную активность у хозяев. С учетом этих моментов нетрудно понять, почему эксперты и мастера Фэн-шуй активно выступают против размещения в спальне слишком большого количества символов удачи. Ведь это будет активизировать энергии спальни.

 

Вода

Отсюда следует, что, хотя вода сулит богатство, а водные черты, в сущности, благоприятны, было бы грубой ошибкой придавать спальне водные характеристики. К примеру, если вы спите, а за вашей кроватью стоит аквариум, вас или обворуют, или ограбят, или вы понесете большие финансовые потери. Приберегите водные черты для гостиной и сада. В данном случае под водой понимаются не только круглые аквариумы и фонтаны, но также и даже особенно, картины, на которых изображены морские пейзажи, живописные озера и водопады. Не вешайте такие картины около своей постели. Однако в спальне вполне приемлем синий цвет, хотя он и символизирует воду, а вот от черного цвета лучше отказаться.

 

Цветы и другие растения

Я знаю, это многим не понравится, но не стоит ставить в спальне цветы или любые другие растения, особенно те, которые находятся в фазе роста. Они символизируют чрезвычайно сильную янскую энергию. В женской спальне растения расстраивают всю удачу в любви. Цветы в супружеской спальне приводят к ссорам и недоверию. Картины, на которых изображены цветы, в спальне лучше не вешать. Считается, что цветы приносят удачу только в единственной ситуации, когда вы намеренно хотите внести активную янскую энергию в комнату, а это бывает только в том случае, если человек оправляется после болезни. Но даже в этой обстановке не рекомендуется слишком долго держать цветы в комнате.

 

Зеркала

Зеркало, расположенное напротив кровати, - серьезное табу фэншуй. Если что-то и может погубить брак, то это зеркало в спальне. Я всегда резко выступаю против больших зеркал перед кроватью, неважно, размещены ли они на стене, на потолке или на дверях шкафа. В зеркалах отражается спящая пара, на которую нацелена ша ци, что приводит к отсутствию взаимопонимания, а часто и к потере доверия между партнерами. Кроме того, зеркала в спальне как бы вводят в брачные отношения третье лицо. В сущности, все, что имеет отражающую поверхность, надо держать за пределами спальни. Если у вас в комнате стоит телевизор, накрывайте его экран тканью перед тем, как идете спать. Если у вас есть зеркала, в которых отражается ваша кровать, вынесите их из комнаты или закройте шторками. Не дайте зеркалам разрушить ваш брак.

 

Открытые полки

Если у вас есть открытые книжные полки, которые находятся напротив кровати, то факт вашего неизбежного заболевания - это всего лишь вопрос времени. Открытые полки символизируют лезвия, которые рассекают вас во время сна. В самом деле, открытые полки нигде не создадут хороший Фэн-шуй. Я настоятельно рекомендую повесить на эти полки дверцы, если только вы не расставите книги на полках таким образом, что эффект лезвия исчезнет.



Еще материал по данной теме


← все статьи