Святой мученик Вонифатий




Святой мученик Вонифатий

 

Святой мученик Вонифатий

Святой мученик Вонифатий был рабом римлянки, с которой жил в нечестной связи, был неравнодушен к вину.
 

Когда госпожа раскаялась, послала его на Восток за мощами мучеников. Там, увидев страдания христиан, Вонифатий принял Христову веру и был за это обезглавлен.

Святой Вонифатий на Руси считается целителем от пьянства (о том молятся и святому праведному Иоанну Кронштадтскому, иконе Божией Матери Неупиваемая чаша).

 

Молитва святому Вонифатию

 

«О, святый страстотерпче Христов, воине Царя небесного, земная сладострастия презревый и к горнему Иерусалиму страданием возшедый, мучиниче Вонифатие!

Услыши мя грешного, приносящего от сердца молебная песни, и умоли Господа нашего Иисуса Христа простити вся мои согрешения, в ведении и неведении мною содеянныя: ей, мучиниче Христов, образ покаяния собою показывай грешным!

Буди ми на злаго сопротивника диавола твоими молитвами к Богу помощник и заступник: много бо поревахся избегнути сетей лукавых, но удицею греховною уловлен и крепко влачим от него, не могу избавитеся, аще не ты предстанеши ми, во обстояниих горькая терпящему: и колико покушахся покаятися, но лож пред Богом бых: сего ради к тебе прибегаю и молюся: спаси мя, святче Божий, от всех зол твоим предстательством, благодатию же всесильного Бога, в Троице святей славимого и поклоняемаго, Отца и Сына и Святаго Духа, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».



Еще материал по данной теме


Шкатулка из змеевика

Помогает от головной боли, перепадов артериального давления, успокаивает, ускоряет действие лекарств, оберегает от порчи и сглаза.

Универсальные карты таро

Колода этих карт подойдёт и для тех, кто только постигает тайны таро, и тем, кто уже знаком с гаданиями на таких картах.

← все статьи