Карточное гадание «Свадьба червового короля с дамой сердца»




Карточное гадание «Свадьба червового короля с дамой сердца»


Это гадание призвано ответить на один из самых интересных вопросов - состоится ли свадьба с милым? Учтите, гадать в данном случае надо только на свою свадьбу. Гадание известно с прошлого века, но широко распространено в разных вариантах и сегодня.

Для гадания используют колоду из 32 карт. Из колоды извлекают червонных короля и даму. Короля кладут под низ колоды, а даму наверх. Таким образом, первой на стол является дама и ждет своего короля, который долго не может до нее добраться. Верхняя карта переворачивается и кладется на стол рубашкой вниз. Это будет дама черв. Следующая карта кладется рядом с первой, также рубашкой вниз. Таким образом выкладываем всю колоду карта за картой.

Если в процессе раскладки карта оказалась между двух карт одного достоинства или масти, то она изымается. Если в результате какая-либо из карт опять оказалась между картами одного достоинства или масти, то производится ее изъятие. Удалять можно не только одну, но и две карты, лежащие между картами одного достоинства или масти. Естественно, что когда на столе оказалось три карты подряд одной масти, то убирается только средняя.

Допустим, в процессе выкладки получилась следующая картина:

Карточное гадание «Свадьба червового короля с дамой сердца»

Конечно, мы не должны были выкладывать шестую карту, ведь уже после выкладки пятой семерка и король треф оказались между двумя пиками. Король и семерка откидываются. После выкладывания шестой карты девятка и валет пик оказались между двумя дамами (червовой и пиковой), девятка и валет отбрасываются. На столе остается дама черв и дама пик. Выкладываем следующие карты из колоды.
 

Если в результате однократной выкладки колоды осталось две карты - то есть дама черв и добравшийся-таки до нее через все препятствия король черв, готовьте приданное.

Основные правела, условия и термины для гадания на картах 



Еще материал по данной теме


← все статьи