Суставы пальцев




Суставы пальцев

 

Развитость или неразвитость суставов пальцев имеет исключительное значение в процессе чтения по руке. Суставы, фигурально выражаясь, - это стенки между фалангами и важные индикаторы характерных особенностей, а также темперамента субъекта.

 

Когда субъект имеет сглаженные суставы, он более склонен к импульсивному мышлению и к выводам, не требующим рассуждений. Эти характеристики значительно изменяются в случае с квадратными ладонями, но совсем не пропадают. Можно предположить, что ученый с квадратного типа пальцами, но имеющий гладкие суставы (квадратные, с гладкими суставами) будет принимать поспешные решения, не всегда глубоко обдумывая их. Точно таким же образом врач может поставить диагноз пациенту; если человек по-настоящему талантлив, он может быть исключительно точен в своих выводах, однако в большей степени склонен к ошибкам, чем тот, у кого пальцы квадратного типа с развитыми суставами. Те, у кого заостренные кисти рук и гладкие суставы (заостренные, с гладкими суставами), склонны к чисто интуитивным поступкам; детали любого рода их не волнуют; они также не придают значения одежде, внешнему виду и мелочам. Такой человек на своем рабочем месте никогда не наводит порядок, хотя очень тщательно следит за тем, чтобы его соблюдали другие.

 

Противоположные черты характера отмечаются у людей с развитыми суставами (развитые суставы). Физические нагрузки ничего общего не имеют с увеличением или уменьшением таких формообразований; гладкие суставы часто можно обнаружить у людей, на рожает ребенка от первого мужа, а затем еще выходит замуж, дети, которые могут появиться у нее от второго, третьего или даже четвертого мужа, в той или иной мере унаследуют особенности ее первого супруга.

 
Суставы
квадратные, с гладкими суставами
квадратные, с гладкими суставами
заостренные, с гладкими суставами
заостренные, с гладкими суставами
развитые суставы

развитые суставы

 

Развитые суставы - прямая противоположность гладким; из этого вытекает, что они должны характеризовать человека как методичного в работе. В этом случае человек с развитыми суставами, занятый какими-то научными изысканиями, не будет обращать внимания на время, «копаясь в деталях», относящихся к любимому делу. Точно так же обладатели философских рук в своей работе обращают огромное внимание на шлифовку деталей. Люди с такими суставами заметят любой предмет в комнате, положенный не на место. Их «конек» - подробности, а к важным вопросам они могут относиться прохладно.

 

Мужчины с хорошо развитыми суставами обладают почти женским инстинктом в вопросах одежды; они прекрасно разбираются в цветах и их оттенках, и ничто их так не раздражает, как сопровождать женщину, цвета в костюме которой не гармонируют. В театральной работе люди с подобными суставами тщательно и точно стараются обрисовать свои персонажи в ущерб их драматической широте и силе.

 

Вне науки они, пожалуй, находят себя в литературе благодаря экстраординарной способности анализировать человеческий характер, природной интуиции и знанию гуманитарных наук, которые как будто даются им без труда. Следовательно, мы можем предположить, что развитые «стенки» или суставы между фалангами, фигурально выражаясь, тормозят приливы импульсов и делают натуру более наблюдательной, вдумчивой и аналитической.



Еще материал по данной теме


← все статьи