Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Стрелец




Судьба вашего ребенка при знаке зодиака Стрелец

(23 ноября - 21 декабря)

 

Судьба вашего ребенка при знаке зодиака СтрелецРожденные под знаком Стрельца всегда знают, чего хотят, и иногда тоскуют, ибо хотят слишком многого. Имеют склонность к сомнительным, в смысле честности, делам. Часто рассчитывают на случайный успех, хотя дело, предпринятое ими, не имеет прочных корней и реальных условий для осуществления. Ребенок этого типа жизнерадостен, правдив, полон надежд и легко раскрывается в общении. Он не любит ограничивать себя ни в еде, ни в развлечениях, ни в жизненном пространстве. Его непосредственность и энтузиазм нужно мудро направлять. Оставьте ему достаточно свободы для саморазвития и не подавляйте мелочным контролем и чрезмерной опекой. Чувствуя недоверие взрослых, он сам потеряет доверие к ним, может отдалиться от родителей. Его нервозность - верный признак того, что вы ведете себя с ним неправильно.

 

Стрелец способен организовать себя, достаточно его познакомить с правилами поведения. Ему доставляет особое удовольствие во всем соблюдать ритуал. Играет он строго по правилам, его привлекают торжественные церемонии. В воспитании опирайтесь на его чувство чести и долга. Он изо всех сил будет стараться оправдать ваше доверие. Помогите ему избавиться от излишней прямолинейности во взаимоотношениях и слегка умерить свое самолюбие. Для расширения кругозора полезно приобщить его к искусству. Круг чтения у него не очень широк и времени на книги он тратит не очень много, его активность побуждает его к действию, поэтому вкус к книгам надо, вовремя привить. Стрелец хорошо работает, если ясно видит цель. Надо только научить его обращать внимание на детали.

 

 Для него много значат отметка и высказанная при всех похвала. Он сам не прочь похвастаться своими успехами. Эту черту лучше не подавлять, а использовать как стимул. Если у Стрельца что-то не получается, он начинает бороться за цель и мечту прямо и открыто. В школе конфликты могут возникнуть оттого, что он не любит как фамильярность, так и пренебрежительное отношение. Он стремится завоевать авторитет также и в общественной деятельности. Здоровье Стрельца зависит от его душевного состояния. Не угнетенному ребенку не страшны простуды и нарушения диеты; у Стрельца-неудачника сопротивляемость резко падает. В этом случае будьте внимательны к жалобам на неприятные ощущения под ложечкой и в правом подреберье. Это может указывать на нарушения в работе печени - чувствительного места Стрельца. Стрельцу показан любой спорт.



Еще материал по данной теме


← все статьи