Сталкинг и сновидение. Отношение к сексуальной энергии




Сталкинг и сновидение.

Отношение к сексуальной энергии

 

Сталкинг и сновидение — это два различных метода изменения состояния сознания, а также две различные системы техник, которые используются для осуществления таких изменений.

 

Метод сталкинга подразумевает постоянный контроль осознания, его изменение при помощи небольших контролируемых толчков, и фиксацию нового состояния сознания. Здесь воин учится использовать намерение в первую очередь для осуществления изменений осознания.

 

Сталкинг, как система, — это набор инструкций по контролю своего поведения. Для получения максимального эффекта требуется намеренно входить в постоянные взаимодействия с людьми, применяя при этом методы и принципы сталкинга.

 

Метод сновидения — это временная сознательная потеря контроля, чтобы осуществить естественный, глубокий сдвиг осознания и зафиксировать новое состояние сознания. В данном случае намерение используется для обретения контроля, для фиксации нового состояния сознания.

 

Сновидение, как система, — это набор инструкций по контролированию и использованию снов.

 

В сновидении используется естественное изменение состояния спящего сознания. В случае сталкинга контролируемое изменение осознания происходит прямо из состояния бодрствования и является результатом достижения воином особого состояния сознания — безжалостности; Безжалостность достигается благодаря следованию по пути воина и избавлению от саморефлексии.

 

Основа сновидения — сдвиг состояния сознания, и поэтому в помощь сновидению обычно используется созерцание — как сила, улучшающая фиксацию нового состояния сознания, укрепляющая внимание сновидения воина — область второго внимания. Основа же сталкинга — фиксация желаемого состояния сознания: состояние сознания воина постоянно меняется в ходе практикования техник сталкинга, но эти изменения незначительны, и всякий раз после очередного изменения фиксация достигнутого состояния происходит сама собой. Таким образом, сталкинг и сновидение подходят к развитию осознания с противоположных сторон, и поэтому эти системы следует рассматривать как две взаимодополняющие области магического знания.

 

Одни воины имеют большие способности в сталкинге, а другие — в сновидении. Более того, женщины могут добиваться выдающихся результатов или в сталкинге, или в сновидении (в зависимости от формы их энергетического кокона), но не в обоих искусствах сразу. Нужны разные конфигурации энергетического кокона: у женщин-сновидящих энергетический кокон имеет что-то вроде передничка из светящихся волокон в средней части тела; у женщин-сталкеров тоже имеется похожее на передничек образование, но оно состоит не из волокон, а из бесчисленных мелких округлых протуберанцев. Таким образом, женщина-сталкер никогда не достигнет таких успехов в искусстве сновидения, как женщина- сновидец, и наоборот. Мужчины, напротив, могут практиковаться и в том и в другом, но не столь успешно, как женщины. Они могут делать и то, и другое довольно легко (могут быть более склонны к чему-то одному), но им никогда не достичь такого уровня мастерства, которого достигают женщины-сновидящие и женщины-сталкеры.

 

С точки зрения внутренней сущности разница между сталкерами и сновидящими состоит в следующем. Сталкеры замышляют, а затем воплощают в жизнь свои замыслы. Они делают изобретения и открытия, изменяя при этом вещи во сне и наяву. Сновидящие же идут вперед без всяких замыслов и рассуждений. Они просто окунаются в реальность мира или реальность сновидения.

 

Сталкеры производят впечатление сильных существ с большим количеством физической энергии, неистощимых работников. Сновидящие же имеют более тонкую сущность, они не менее сильны или энергичны, но их энергия проявляется не так явно. Они воплощают отрешенность от этого мира, даже когда занимаются самыми земными делами.

 

В мире магов сталкеры являются защитниками, сильным наружным слоем, который охраняет глубинную сущность, ядро. Сновидящие и составляют это ядро; они — глубинная основа, спрятанная за сильным внешним слоем.

 

Существует важное правило, связанное с предрасположенностью человека к сталкингу или сновидению.

 

Если мужчина является сновидящим, он, вообще говоря, должен воздерживаться от занятий сексом. Мужчина-сталкер — наоборот. Что же касается женщин, то как сталкерам, так и сновидящим, следует воздерживаться от занятий любовью.

 

Именно сексуальная энергия управляет сновидением, поэтому только после того, как сексуальная энергия сновидящего освобождается от пут мира, он может достичь каких-либо успехов в этом искусстве. Для сновидящих это правило, то есть сновидящий может использовать свою сексуальную энергию либо для занятий любовью, либо для сновидения. Третьего не дано.

 

У мужчин-сталкеров все наоборот; они, образно говоря, распущенны в сексуальном отношении. Но это, конечно, не означает, что у них отсутствует самоконтроль, и что они забывают об экономии энергии.



Еще материал по данной теме


← все статьи