Спички для домового, чтобы он обувь вам не портил




Спички для домового, чтобы он обувь вам не портил

 

Иногда, если ненароком обидеть домового или кого из его семьи, можно от них всяких мелких неприятностей ждать. Бывает, мы, и сами того не зная, задеваем домового, то ли наступим на него (он-то для нас практически невидим), то ли толкнем, то ли заденем... Вот тогда, и это чаще всего бывает, домовые устраивают так, что вдруг вам вся ваша обувь неудобной становится. И новая, и старая. И выходная, и повседневная. И та, что вы по улице ходите, и та, что дома надеваете. Тут уж носи не носи в обувную мастерскую, покупай не покупай, а все не то будет: то ли станет жать, то ли натирать, то ли не по ноге, то ли узкая слишком, то ли на ноге болтаться будет.

Есть верные слова, которые помогут вам наладить отношения с домовым и от напасти избавиться. Для этого вечером, как солнышко сядет, приготовьте стол домовому, но еды не ставьте, а в блюдечко налейте немного молчанной воды. Затем возьмите четное количество спичек. Бросьте их по одной во всю вашу обувку. И спать ложитесь. А утром встаньте и, когда солнце появится, зажгите некрашеную свечу-самокатанку или церковную, выньте спички из обуви и сложите их по парам рядом с блюдечком домового. После обратитесь к домовому с такими словами:

Домовой, домовой, не трогай меня!
Ни грешную рабу Божью (имя),
ни мою обувку!
Прости и помоги мне!
А ты, Николай святитель,
подними над землею свой золотой лук,
достань золотые стрелы и все несчастья отстрели от меня на все время.
Чтоб ни в день, ни в ночь не болело, не тянуло,
чтоб ангелы летали, дорогу освящали.
Аминь. Аминь. Аминь.

Как слова сказали, начните зажигать по одной каждую спичку от свечки. Подержите каждую в руках, а как пальцам горячо станет, бросайте спичку в блюдечко домового с водой. И так все спички сожгите. Пусть они лежат в блюдечке до вечера. А вы не забудьте хлебца положить рядом, конфетку, кусочек яблока да, если хотите, и в рюмочку капельку вина налейте. И думаем, вы уже усвоили, что просьбу свою домовому надо высказать так, чтобы никто не видел да не слышал вас, ведь домовой не любит, когда к нему напоказ обращаются.



Еще материал по данной теме


← все статьи