Как создавать собственные аффирмации




Как создавать собственные аффирмации

 

Если вас по какой-то причине не устраивают приведенные здесь аффирмации или вы не нашли среди них той, которая подходит к вашей ситуации, сочините собственные. Аффирмации собственного сочинения всегда действуют на психику сильнее, так как они навеяны вашим настроением, окрашены вашими эмоциями, пропитаны вашей энергией.

В качестве аффирмации можно использовать любую фразу, обладающую позитивным смыслом. Фраза должна быть простой, короткой, четкой и выражать то, чего вы действительно хотите достичь. Вот основные правила составления аффирмаций.
 

1. Простота и краткость.
Аффирмация должна быть краткой и простой, чтобы ее было легко произносить и повторять. Лучше придумывать аффирмации, состоящие не более чем из десяти слов.
 

2. Личностный характер.
Аффирмация обязательно должна включать в себя вас, то есть содержать местоимение «я», «мои», «мой», «у меня» и т. д. Это нужно для того, чтобы дать подсознанию понять, что аффирмация относится именно к вам.
 

3. Утверждение.
Аффирмация должна быть оформлена в виде утвердительного предложения. Подсознание не знает отрицания (и в этом похоже на наших детей, которые падают, если им строгим голосом сказать: «Не упади!»), и в этом еще одна его особенность. Если мы произносим: «Я не хочу болеть», «Я не хочу быть нищим», - то подсознание принимает к исполнению «Я хочу болеть» и «Я хочу быть нищим». В жизни мы постоянно сталкиваемся с этим феноменом, хотя редко обращаем на него внимание.
 

4. Настоящее время.
Вновь повторим: формулируйте вдохновляющее утверждение в настоящем времени. Если вы произносите аффирмацию в прошедшем времени, например: «Я хочу, чтобы мои желания исполнялись», - никаких изменений в вашей жизни не произойдет. Подсознанию важно дать понять, что вы уже обладаете желаемым.
 

5. Аффирмация должна вам нравиться.
И наконец последнее правило: составленная вами аффирмация должна вам нравиться, что называется, «лечь на душу».



Еще материал по данной теме


← все статьи