Сотворение мира




Сотворение мира

 

«Как прекрасен этот мир, посмотри», - поется в известной песне. А мир действительно прекрасен! К сожалению, иногда мы настолько погружаемся в свои дела, что перестаем это замечать, а почему бы просто не оглянуться вокруг?! Ведь в мире так много мест, людей, растений и животных, произведений искусств, достойных нашего внимания. Великий русский писатель Ф.М. Достоевский сказал: «Красота спасет мир». Но как возникла вся эта красота? С чего все началось? Откуда появились сами люди? Можно ли найти однозначные ответы на эти вопросы?

 

Тема сотворения мира волновала людей во все времена. Она стара, как сама история человечества, поэтому существует множество самых разных версий и теорий, касающихся происхождения мироздания и людей. Кто-то верит в Божественное сотворение мира, кто-то разделяет эволюционную теорию Дарвина, а кто-то даже считает, что человечество - результат генной инженерии инопланетян.

 

Древиие люди тоже пытались понять, как сотворен мир. В наследство от них нам осталось множество мифов и легенд, в которых заключены их представления о появлении Вселенной и человека. Они поражают своей фантастичностью, неординарностью и тонкой поэтичностью. Ведь не случайно даже ученые, когда хотят подтвердить свои научные гипотезы о происхождении Земли, цитируют Библию или шумерский эпос о Гильгамеше. Почему? Не потому ли, что древние уж точно знали, как был сотворен наш мир?



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Классические гадальные руны

В комплекте к набору вы найдёте полное толкование рун, а также различные способы раскладов этих уникальных знаков. 

← все статьи