Сосна хранитель для зимней семьи




Сосна хранитель для зимней семьи

 

 «Сосенка всегда к свету тянется, в тени других растений ей неуютно делается. Потому и выбрана она в помощницы тем семьям, что от зимнего времени начало свое отсчитывают».

 

- я сразу представляю себе, как меленькая сосенка вырастает в высокое гордое дерево.

 

Сосна хранитель для зимней семьиВыбирать деревце на роль этого Природного Хранителя следует только то, которое от рождения находится среди своих сородичей - растет в сосновом лесу. Нельзя выкапывать одиноко стоящую сосенку, не подходит она в качестве Природного Хранителя, потому как связь у нее с другими соснами утрачена, неоткуда ей Силы для помощи вашей семье получать. А вот сосна, которая взята из густого соснового бора, продолжит связь с другими деревьями поддерживать, даже тогда, когда будет расти возле вашего дома.

 

Не стоит в этих целях выкапывать сосенку, растущую на берегу реки, любого другой открытой воды или на болоте. Такое сосновое дерево также не сможет стать для людей полноценным Хранителем, настоящей Силы у такого дерева всегда будет немного.

 

Сосну Хранителя сажают только весной, в апреле-мае, и ни в коем случае не осенью. Тогда Сила охранная быстрее деревцем обретется и на помощь семьи направится.

 

Размещать Сосну Хранителя следует на самом высоком месте участка. В низине труднее будет Сосне Хранителю помощь людям оказывать.

 

Если на участке есть водоем или колодец, то при посадке этого Хранителя следует держаться от такого места подальше. Дело в том, что наличие поблизости любой воды ослабляет Сосну Хранителя, лишает ее большей части Силы.

 

Если выбирать для создания Хранителя лучше тот саженец, который вырос среди других сосен, то сажать его следует, наоборот, «в гордом одиночестве» . И если на участке уже есть другие сосны, то размещайте Сосну Хранителя вдалеке от них, а не рядом.

 

Нельзя Сосне хранителю обрезать или обламывать ветки, искусственными способами формировать крону. Срезать можно только сухие, мертвые ее части. Лучше всего, если все такие срезанные ветки вы самостоятельно сожжете у себя на участке. В этом случае потери Сосной Хранителем охранной Силы будут минимальны. Если в результате какого-то несчастного случая окажется, что сломана здоровая живая ветка, то ее следует закопать возле сосны.

 

Ни в коем случае нельзя убирать хвою, скопившуюся у подножья Сосны Хранителя. Оставляйте ее всю как есть. Чем больше такой хвои, тем больше Силы накапливается у Хранителя.

 

Пока сосновое деревце, высаженное вами в качестве Хранителя, еще маленькое, траву, растущую возле него, следует удалять. Но как только оно подрастет, никакие растения возле ее подножья лучше не трогать, поскольку в это время Сосна Хранитель уже набирается охранной Силы и формирует возле себя круг растений помощников, которые ей нужны и для нее полезны.

 

Шишки, опадающие с Сосны Хранителя, следует собирать и хранить. Но не просто так, поскольку такие шишки имеют в себе частицу охранной Силы. Лучше всего положить их в какую-нибудь вазочку (взяв по количеству членов семьи) и поставить где-нибудь на кухне или в какой-то другой комнате, где обычно собирается вся семья.



Еще материал по данной теме


← все статьи