Снятие простудных болей в суставах медом с черной редькой и солью




Снятие простудных болей в суставах медом с черной редькой и солью

 

Этот метод облегчения суставной боли при простудных, лихорадочных состояниях нам подсказал сибирский знахарь Дмитрий Лаптев. Он советует в подобных ситуациях применить соляную мазь на основе меда и черной редьки. Для ее приготовления понадобится 200 г меда (лучше липового), 200 г сока черной редьки и 20 г соли. Ингредиенты необходимо тщательно смешать, хранить мазь надо в холодильнике. Для того чтобы более эффективно применить данную мазь, необходимо для начала разогреть организм. В сибирских деревнях, где и применяют подобное лечение, сначала прогреваются в бане.

 

В городе для этого лучше всего использовать горячую ванну. Принимать ее надо не более 10 минут. После чего надо насухо растереться махровым полотенцем, а уж затем - втереть мазь в болезненные суставы. После процедуры нужно лечь в постель.

 

Снятие суставного болевого синдрома любой этиологии чесночно-солевым прогреванием


Снятие простудных болей сольюПри суставных болях различной этиологии можно облегчить страдания с помощью чесночно-солевого прогревания. Подобную процедуру с успехом применяют болгарские целители. В частности, известный натуропат Борис Дививо.

 

Для проведения предложенной Борисом лечебной методики вам понадобится 3-4 зубчика чеснока, 100 г соли и хлопчатобумажная полоска материи, примерно 30- 40 см в длину и 15-20 см в ширину. Чеснок надо как следует растолочь в ступке в кашицу, затем выложить его на подготовленную материю.

 

Материю сложим таким образом, чтобы получился пояс, внутри которого находится чеснок. Этим поясом надо будет опоясать больной сустав. Перед тем как накладывать лечебную повязку, необходимо на сковородке разогреть соль, которую после со всеми предосторожностями нужно пересыпать в мешочек. Именно этот согревающий мешочек вы будете прикладывать поверх чесночного пояска. Согревающий чесночный компресс необходимо держать до тех пор, пока соль не остынет.

 

Мы рекомендуем при проведении данного лечебного мероприятия внимательно следить за реакцией кожи на чеснок, при любых неприятных ощущениях или кожной аллергической реакции компресс надо снять и заменить эту методику какой-нибудь другой.

 

Снятие суставного болевого синдрома с помощью английской соли (сульфата магния)


Если у вас болят суставы, крупные ли, мелкие, средние, то снять боль и неприятные ощущения вам поможет горячая ванна. Для ее приготовления в горячей воде ванны в 150-160 л растворяется 1 кг английской соли. Ванну принимают 15-20 минут. После чего надо вытереться насухо и лечь в постель. Курс лечения 8-10 ванн.

 

Если такого количества английской соли у вас нет, то можем вам посоветовать делать аппликации на основе английской соли.

 

Для проведения этой процедуры вам понадобится всего 1 ст. ложка английской соли. Это количество соли надо растворить в 0,5 л теплой воды. Затем в этой воде следует замочить хлопчатобумажную ткань. Эту ткань надо слегка отжать и после обернуть ею больное место; сверху аппликацию закройте полиэтиленом, чтобы не замочить постель, поскольку компресс этот надо ставить на всю ночь. Аппликации ставьте до тех пор, пока не почувствуете значительного снижения боли.



Еще материал по данной теме


Карты таро в мешочке

Карты Таро – это быстрый путь к ответам на волнующие вопросы.

Карты таро в мешочке (Четки в комплекте)

В набор также входят четки, которые дополнят образ. Отлично подойдут в качестве подарка.

← все статьи