Снятие порчи с дома




Снятие порчи с дома

 

Снятие порчи с домаСпособ 1

Возьмите три свечи из темного воска, одну зажгите с наговором сами, вторую дайте старшему из членов семьи (в данном случае - старшему ребенку), а третью - самому младшему. Всего должно быть три свечи, три человека (по Святой Троице). Первым заходите в дом вы, затем старший, потом самый младший. Все должны быть в чистом белье и верхней одежде. Так, проходя из комнаты в комнату, проносят горящие свечи, при этом один читает наговоры. Очередность наговоров та, которая указана здесь.

 

Первый наговор:

 

«Иду я, раба Божья (имя), чистым полем, чистым долом, чистым путем и чистой дороженькой. Стоит изба, в ней чисто, да нечисто, в ней баба сама чиста, да погрязна. Иду я чистоту наводить, а грязь изводить. Смою святою водою, сожгу святою свечою. Иди, дым, на дол. Во имя Отца и Сына и Святого Духа и Пречистой Девы Марии, да будет в этой избе чистота. Аминь».

 

Второй наговор:

 

«Заговариваю я своим словом порог этого дома. Ой, вы, дела черта седого и черта молодого; не ходите вы, дела, по этому порогу, не насылайте вы сюда болезнь и тревогу, не ставьте вы свои сети, не плетите и не чудите против порога рабы (имя). С востока на запад - я, с запада на север - я, и на все четыре стороны работа моя. Как я тут своим наговором сказала, так я крепко-накрепко приказала: тут людям мед пить, а слезы от сего часа не лить. Аминь. Аминь. Аминь».

 

Третий наговор:

 

Снятие порчи с дома

«Как эти свечи горят, так мои уста правду говорят; и я, раба крещена (имя мастера), этот порог своей фатой укрываю и святой водой умываю. Пойду я по половице к реке-матушке, к ея водице. Обращусь к ней: «Ой, ты, мать- река, широкие твои берега, в тебе звезды отражаются, месяц и солнышко купаются, от глаз людских отмываются. Отмой ты избу рабе (имя) от дел колдовских, от трав могильных сухих, от шерсти собак и от шерсти котов, и от железных игл, и от земли с покойника, и от воды с обмывания, и от всякого шептания: от черных и белых, от седых и рыжих, от ведьм злых и соперниц бесстыжих, от их каблуков и от голых ног». Отговор мой крепче наговоров, и не отладить, и не переладить, что я тут сказала, что своим делом приказала, так тут и быть. Когда сера в ушах медом станет, тогда дела мои другой мастер развяжет! Да будет так! Аминь!»

 

Способ 2

Если прежние хозяева оставили что-нибудь в проданном вам доме, ни в коем случае не берите эту вещь в руки и не оставляйте. Выбросите куда-нибудь подальше или сожгите, затем, вымыв полы во всех комнатах, зажгите свечу и обойдите с нею весь дом, читая этот заговор:

 

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Как Истинный Христос чист и свят и как не пристанут к Нему злые слова, богомерзкие дела, так бы и ко мне, Божьей рабе (имя), зло чужое не приставало, к дому моему не прилипало. Лети ко мне сам архангел с золотой книгой считать с меня всякое зло, всякую болезнь. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь».

 

Способ 3

Для предохранения от порчи и проклятий при постройке нового дома заройте под порогом плотно закупоренную бутылку, наполненную острыми металлическими предметами: гвоздями, иглами, булавками, шурупами и т. п. Бутылку желательно залить смолой и сургучом. После этого наступите на место, где зарыт ваш амулет, правой ногой и трижды произнесите:

 

«Дай, Господи, нам (имена жителей дома) здоровья на многие годы, чтобы ничто нам не вредило, как не вредит этому железу; чтобы здоровы были, как это железо, мы, которые будем через него переступать. И пусть это железо колет наших врагов и завистников. Слово мое крепче того железа!»

 

Способ 4

Если вы подозреваете, что на вас идет массированная негативная атака, сразу проверьте свои догадки. Освященную соль положите на разогретую сковороду на 15-20 минут. Если ваша квартира чистая, то соль будет желтоватого цвета, а если в ней присутствуют «нечистые» энергии, то соль начнет трещать и станет темно-коричневого или черного цвета. Так можно не только определять, но и изгонять «черные силы». Лучше всего это делать с помощью ладана. В Страстную пятницу посетите церковь и возьмите с собой недогоревшую свечу, которая была у вас в руках во время службы. Дома с этой зажженной свечой обойдите свое жилище. Там, где она затрещит, и находится порча. Это своеобразный «порчеискатель».

Посвятите мак в церкви, а потом рассыпьте его по помещению. Если в этом помещении будут находиться ведьмы и колдуны, то они под любым предлогом постараются оттуда выйти. Вместо мака можно использовать плакун-траву. Хорошо защищает дом от нечистой силы вода, которую освящают на 19 января, на Крещение. Ею окропите все и во дворе, и в квартире, после этого вся «нечисть» будет обходить ваш дом стороной. Сделайте на освященной крещенской воде реденькое тесто и им нарисуйте кресты над входной дверью (снаружи и изнутри), а также над окнами. Это убережет вас от порчи, которую могут наслать недобрые люди.

 

На Благовещенье освятите в церкви соль, а потом дома положите ее на белой тряпочке на сковороду и минут пятнадцать ее пережигайте.

 

В Чистый четверг принесите из церкви свечку, которую вы держали в руках в церкви, зажгите ее и накоптите ею крестики снаружи и изнутри входной двери; это тоже помогает защититься от «нечистых» энергий. Такая соль - хорошее противоядие против порчи как для вас, так и для домашних животных. Ее можно также принимать, если вдруг у вас заболит желудок или живот (по щепотке вовнутрь). Хорошо постоянно держать освященную соль в солонке.

 

Недобрые люди используют для наведения порчи даже телефон. Если у вас зазвонил телефон, а вы, подняв трубку, не услышите ответа, положите трубку на место, а сами читайте «Отче наш» и крестите телефон.

 

Очень хорошо оберегает квартиру от появления «нечистой силы» свеча, зажженная в Страстную пятницу. Это надо делать в течение трех лет подряд. Защищает от «нечисти» и горящая лампада перед иконами.

 

Больше всего страшатся «нечистые» плакун-травы, осины и мака. Их тоже можно использовать в качестве защиты. Плакун-траву собирают на Ивана Купала, перед восходом солнца, но при этом у вас не должно быть никаких металлических предметов. Плакун-траву кладут перед порогом.

 

Для борьбы с «черными силами» лучше всего использовать дикий мак. Освятите его на Маковея или на Спас и осыпьте им свой дом.

 

Осиновые палочки не пропускают порчу, которую делают через ноги, т. е. когда вам подсыпают, поливают, бросают иголки. В качестве осиновых палочек можно использовать спички, но сначала с них нужно счистить серу и освятить.

 

Освятите на Троицу березу, занесите в дом - это тоже спасение от «нечистых» энергий.

 

Нежелательно открывать форточки ночью с двенадцати до трех. В это время силы зла особенно сильны и агрессивны. Если же все-таки хотите спать с открытой форточкой, то вбейте в нее четыре иголки и натяните крест-накрест нить, чем предохраните себя от визитов «черной силы».

 

Способ 5

Если вы нашли «поклад», то в полночь первого четверга убывающей луны поставьте перед собой зеркало, а между ним и собой - три зажженные свечи. Прочитайте «Отче наш», а потом такой заговор:

 

«Стану я, раба Божья (имя), благословясь, и пойду, перекрестясь, от одной двери к другой двери, от города к городу. Выйду в чисто поле, к морю-океану. А в море-океане лежит большой камень, на камне том, вижу, стоит большой терем. Попрошу я, раба Божья (свое полное имя), избавления от несчастий и ссоры, от скандала да крика, маяты страшной. А виной чему порча злая, на мою хоромину наведенная. Бежит вода горячая. А через нее мост проложен высокий. Да по тому мосту идет Божья Матерь, Дева Мария. Да несет в руках кувшин воды живой. Поливает она водой с того кувшина мои, рабы Божьей (свое полное крещеное имя), уголки да закоулочки. Смывает, избавляет от порчи порченой. Да будет с сегодняшнего дня и во веки веков защита мне, рабе (имя), от людей злых и порчи лютой! Аминь!»

 

Повторите этот заговор три раза, потушите свечи и сразу же ложитесь спать. На следующий день сходите в церковь и поставьте по свече утром, в полдень и вечером за здравие человека, который подбросил вам «подарок» в дом. При этом можно читать любую известную вам молитву. С момента набора первой воды и до выхода из дома соблюдайте пост, избегайте конфликтов, ссор.



Еще материал по данной теме


← все статьи