Снятие порчи на болезнь




Снятие порчи на болезнь

 

Способ 1

Заговор трижды произносится над чашей, наполненной чистой водой. После этого наговоренной водой нужно умыть больного и напоить. Процедуру рекомендую провести в четверг на заре.

«Встану я, раб Божий (имя того, кто произносит заговор), благословись, перекрестясь, умоюсь ключевой водою и пойду на крутую гору. На крутой горе стоит дуб, на этом дубе три птицы медные, носы золоченые, бьют и тепут этот дуб днем и ночью. Вот я тут, раб Божий (имя того, кто произносит заговор), замолюсь и покорюсь: не сбейте и степите с раба Божия (имя больного) все уроки и опризоры, и злые, и лихие оговоры. Будьте, мои слова говоренные, в дело повороченные, задние слова назад, передние наперед, крепче укладу и булату. Перенеси, куда хочешь, за огороды, за перегороды, за реки, за уречища, ничего не взять ни встречному лихому, ни говорящему худое».

 

Способ 2

Наговорить на воду, которой потом окатить больного с ног до головы:

«Встал раб Божий (имя), благословясь, пошел, перекрестясь, из избы дверьми, из двора воротами, да вышел в чистое поле. В чистом поле есть синее море, на том синем море тихая заводь, на той тихой заводи плавает серый гоголь, на том на сером гоголе не держится ни вода, ни роса. Так же на рабе Божием (имя) не держались бы ни уроки, ни призоры, ни лихие оговоры, ни ветрены прострелы и ни ночные переполохи. Во веки веков, аминь».

 

Способ 3

Очертить больное место безымянным пальцем, читая молитву «Да воскреснет Бог», затем произнести трижды:

«Встану я, раб Божий (свое имя), благословясь, пойду, перекрестясь; умоюсь утренней росою, утрусь тонким белым полотном и пойду из избы в двери, из дверей в ворота, под восточную сторону к океану-морю. На том океане-море стоит Божий остров, на том острове лежит белгорюч камень алатырь, а на том камне - святой пророк Илья с небесными ангелами. Молюсь я тебе, святой пророк Божий Илия; пошли тридцать ангелов в златокованом платье с луком и стрелами, да отбивают и отстреливают от (имя больного) уроки и призоры, И притки, щипоты и ломоты, и ветроносную язву туда, куда крылатая птица отлетает, на черные грязи, на топучие болота, и втечно, и поперечно! Да будет так! Аминь! Аминь! Аминь!»



Еще материал по данной теме


← все статьи