Следующий шаг в образовании круга




Следующий шаг в образовании круга

 

Друга можно вполне считать чудом природы.

Ралф Уолдо Эмерсон

 

Когда вы некоторое время побыли вместе, можете попробовать провести какой-либо ритуал. Именно так было с моей первой группой много лет назад. Мы потратили достаточно времени, чтобы узнать друг друга. Затем мы решили, что настало время окунуться в магические воды. Мы все обсудили и решили, кто что будет делать; в нашем случае - вызывать четверти магического круга. Я спросила, кому какая четверть ближе, и, так как нас было четверо, все удачно разрешилось. У двоих из нас был опыт работы в группе, а у двоих - нет, мы обговорили это и выработали план. Мы посадили детей смотреть телевизор, а сами вышли в хозяйский сад, чтобы сориентироваться на местности.

 

Была ясная и тихая летняя ночь. В небе сияло множество звезд, а убывающая луна уже прошла половину пути по небосклону. Однако, когда мы вышли, в окна стали выглядывать соседи. И хотя мы немного смущались находиться в центре внимания соседей, мы все же решили немного расправить крылья. И вот мы вышли, облаченные в шорты и футболки: Кристалл, наша хозяйка, попросту игнорировала соседей; я; нервная и стеснительная Нимуи; и жесткая и смелая Бриджит, наш новый член группы.

 

Сначала мы встали в свои четверти в свободном круге и сконцентрировались. Потом я заметила, как Бриджит открыла глаза и нахмурилась. Я повернулась и увидела двоих мужчин, облокотившихся на забор и злобно на нас поглядывающих.

 

1. Ну-ну, - проворчала Бриджит.

2. Они все время пялятся, когда я выхожу сюда по ночам, - пожав плечами, сказала Кристалл.

3. Разве мы не можем с этим что-нибудь сделать? Мы же ведуньи. - Бриджит нахмурилась, а затем сузила глаза в концентрации. - «Эй, мисс Психика, можешь исправить ситуацию? - спросила она меня заговорщицким тоном.

4. Мы захихикали, отчего зрители, думаю, не преминули отпустить комментарий по поводу жаб, а затем меня осенила идея.

5. Дайте я кое-что попробую, - пробормотала я.

 

Я попросила всех взяться за руки, а потом сжала руку Бриджит и попросила ее одолжить мне немного энергии, что она и сделала без промедления. (Мне было интересно, что получится, если добавить немного энергии добровольца.) Я потянулась всеми чувствами и уловила любопытство мужчин, стоящих у забора. Затем я подключилась к их страху за то, что жены поймают их на том, что они подглядывают за хорошенькой белокурой соседкой и ее подругами, и усилила это чувство в свою пользу.

 

Я дала любопытным соседям небольшой ментальный толчок, чтобы они оставили нас В покое. Приблизительно через 20 секунд они быстро ушли. Все фонари на задних дворах погасли, и мы вновь остались одни. Мы отпустили руки и сконцентрировались. (Да, я понимаю, что психические шутки - это хождение на грани. Плохая Эллен. Не получит печенья.) Я повернула любопытство мерзких соседей против них самих и повлияла на них. В то время я оправдывала себя тем, что я защищала себя и группу.

 

Оглядываясь сейчас на свои поступки, я понимаю, что всего лишь показывала себя, и сегодня это вызывает лишь смущение. Я никогда не говорила, что я идеальна, особенно если дело касается моего темперамента. Мне потребовалось некоторое время (годы), чтобы понять: моя способность влезать в головы других людей еще не дает мне права это делать. Как вы думаете, почему я никогда не забываю предупреждать других о последствиях манипуляции?

 

Итак, возвращаемся к истории. Теперь, когда мы смогли уединиться, мы решили начать вызывать четверти круга. Я вызывала восток, Нимуи - юг, Кристалл - запад, а затем Бриджит выступила вперед, вскинула руки и призвала север. Я почувствовала давление ее энергии, и мы все вместе сделали шаг назад, как будто репетировали.
 

Ух ты, Бриджит словно нанесла удар. Мы снова взялись за руки и почувствовали энергию, которая текла внутри круга друг от друга. На лбу выступал пот, и я чувствовала, как в области солнечного сплетения собирается энергия. Пораженные, мы усмехнулись и несколько мгновений привыкали к ощущениям. Через короткий промежуток времени мы выпустили четверти, заземлили энергию и открыли круг. Некоторое время мы сидели на траве и разговаривали, а затем, когда наши шестеро детей вышли из дома, требуя горячей еды, мы вернулись в дом, чтобы обсудить наше открытие и перекусить.

 

Пока моя дочь, двое детей Бриджит и выводок Кристалл удовлетворяли голод и ужасно шумели, мы расселись за столом, разложили закуски, принесенные с собой, и поделились впечатлениями.

 

В качестве группы мы узнали что-то новое и расширили дружбу, которая возникла между нами. Вместе мы смогли собрать довольно много энергии и начали планировать следующее собрание, чтобы попробовать провести полный ритуал и вместе создать заклинание.



Еще материал по данной теме


← все статьи