«След унесла, разорение оставила»




«След унесла, разорение оставила»

 

Если вы недалеко от своего порога обнаружили небольшую ямку и в ней разоренное птичье гнездо, знайте, что у вас из дома уводят мужа или жену и оставляют разоренным гнездо, тем самым желая вам полного разорения. Все это проделывается ведьмами в определенное время и в определенный день.

Чтобы исправить это положение, необходимо с новолуния заказать службу о здравии, почистить территорию, на которой было совершено колдовское действие. Чистится эта территория окуриванием такими травами, как полынь, зверобой, лавр. После этого место окропляется крестообразно святой водой со словами: «Слава Отцу и Сыну и Святому Духу».

На следующий день ставите ногу на то место, где была ямка, и говорите: «Не мой след здесь оставляю, а тот, который был прежде, как в дом шел, так пусть идет, никто и никакая сила бесовская назад его не развернет».
Вечером этого же дня из мягкого материала, можно из ваты, делается гнездо. Делая его, приговариваете: «Теплое и уютное, свое родное, не нужен дом чужой, нужен свой».

На следующий день будет среда, все мы знаем, что среда является постным днем. Христиане во всем мире соблюдают в этот день пост. Вам в этот день желательно пить воду и есть хлеб, больше никакой пищи не употреблять. Утром, в обед и вечером читайте молитвы: «Отче наш», «Богородице Дево, радуйся» и псалмы 34 и 90.

В четверг с утра прочитайте молитву «Отче наш» и выпейте три глотка святой воды, умойте лицо, дайте воде высохнуть, подойдите к иконе Богородицы и зажгите свечку со словами: «Богородица, Матерь Божия, спаси меня и сохрани». Креститесь на восток и скажите: «Господи, благослови», отлейте святую воду в небольшую емкость и, перекрестив дверь, откройте ее и выйдите на порог, налейте в правую руку святую воду и крестообразно обрызгайте порог со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа». Подходите к тому месту, где была обнаружена порча, крестообразно брызгаете его святой водой, остальную воду разбрызгиваете рядом. Уходите назад с этого места, не оглядываясь на него.

Пятница - постный день. Постарайтесь в этот день ничего не есть, кроме воды и хлеба. Все действия выполняйте те же, что и в среду.

В субботу закажите в церкви службу о здравии, и желательно, чтобы вы выстояли все богослужение.



Еще материал по данной теме


← все статьи