Символы богатства




Символы богатства

 

Энергетическая коррекция квартиры будет неполной, если не привнести в нее символы богатства. Из символов следует выбирать только те, которые нравятся. Не стремитесь непременно включить в обстановку восточные символы, если они вам не по душе или не вписываются в интерьер. Прислушивайтесь в первую очередь к своим собственным ощущениям, а не к веяниям моды и рекламе.

 

Бамбуковые флейты

 

Мощный рост бамбуковых стеблей символизирует стремительное развитие, благополучие и удачу в любых делах. Для привлечения богатства флейту нужно подвесить в юго-восточной, северной или восточной части комнаты на красном шнурке или ленточке, длиной кратной 9, с красными кисточками (рис. 41).

 

Растения

 

На юго-востоке и севере рекомендуется поместить растения с округлыми и мясистыми листьями. Лучше всего подойдут так называемые «денежные деревья» - крессулы или суккуленты. Следует помнить, что растения - это живые организмы, которые требуют заботы и тщательного ухода. Регулярно поливайте и удобряйте их! С горшками и вазами особо мудрствовать не стоит. Их нужно подбирать, исходя из размера растения - так, чтобы ему было комфортно.

 

Фонтаны

 

Фонтан - очень мощный символ богатства. В продаже сейчас имеется огромное количество домашних электрических фонтанов. Однако, выбирая фонтан, прислушайтесь к себе и определите, какие ассоциации он у вас вызывает. Например, если вы выберете фонтанчик, который ассоциируется у вас с источником, то он и будет «работать» как источник богатства в вашем доме. Фонтан следует размещать в юго-восточной или северной части комнаты, желательно - в гостиной.

 

Аквариумы

 

Еще один могущественный способ привлечения богатства - это аквариум. Его также лучше поместить в юго-восточном секторе. Если такой возможности нет, аквариум следует поставить там, где господствует стихия Воды или Дерева - на севере или востоке. Размер аквариума должен соответствовать размерам комнаты и быть не слишком большим. Избыток зачастую хуже недостатка. Огромное количество воды не только не привлечет к вам в дом богатство, но и «смоет» то, что есть.

 

В аквариум следует запустить нечетное количество рыбок. Лучше, если одна из них будет золотой. При выборе рыбок следует ориентироваться на собственные ощущения и покупать только тех, которые нравятся. За рыбками нужно ухаживать! Чем больше внимания и заботы вы им подарите, тем благосклоннее к вам будет фортуна. Вода в аквариуме должна была чистой, насыщенной кислородом и постоянно находиться в движении. Если вам лень поддерживать чисто-ту в аквариуме, откажитесь от идеи его приобрести, воспользуйтесь для привлечения богатства другими символами.

 

Расположить аквариум нужно либо по ходу от двери, либо в углу комнаты (рис. ниже). 

Расположить аквариум нужно либо по ходу от двери, либо в углу комнаты

Не рекомендуется ставить аквариум за дверью или между двумя дверями. В этих случаях его воздействие на энергетическую конфигурацию помещения будет ослаблено (рис. ниже). 

Не рекомендуется ставить аквариум за дверью или между двумя дверями.

Картины

 

Притягивать богатство на юго-восточной стороне будут не только «настоящие», но и нарисованные символы. Сюда можно повесить картину с изображением морского пейзажа, фонтана, водопада, аквариума. Тем, кто собрался вешать на стену изображение Ниагарского водопада или репродукцию картины Айвазовского «Девятый вал», следует помнить, что все хорошо в меру. Даже если подобные картины и привлекут деньги, то мгновенно «смоют» их обратно. Подойдут картины с изображением мельницы, деревьев, цветов, леса, парка, зеленого луга с яркими цветами. Кроме юго-востока, картины будут хороши на севере и востоке.

 

Кристаллы

 

На юго-западе, северо-востоке и в центральной части комнат для привлечения богатства хорошо использовать прозрачные кристаллы горного хрусталя или аметиста. Подвешенный на шнурке или цепочке перед окном, кристалл привлечет в помещение больше света и энергии, а в ясные дни - преломляя солнечные лучи, будет создавать радугу. Крупные кристаллы более эффективны, чем мелкие. Для подвески кристаллов желательно воспользоваться красной лентой или шнурком, длина которого была бы кратна 9 (рис. 44).

 

Подвески и колокольчики

 

Музыкальные подвески и колокольчики тоже служат символами богатства. Размещать их нужно в строгом соответствии со стихиями. Для юго-востока и востока используются деревянные подвески; на севере, западе и северо-западе, где господствуют Металл и Вода, следует использовать металлические, а на северо-востоке и юго-западе - керамические. Для поправки финансовых дел лучше всего подойдет подвеска с фигурками рыбок.

 

Монеты

 

Разумеется, самым незамысловатым символом богатства являются сами деньги. Деньги тянутся к деньгам, поэтому они должны быть в доме всегда. Недаром существует традиция при переезде в новую квартиру разбрасывать монетки но углам. Но вовсе не обязательно ждать переезда. Соберите побольше мелочи и жестом сеятеля разбросайте их ее во всей квартире, особенно в ее западных и северо-западных участках.

 

Другие символы богатства

 

Существует и множество других символов богатства. Например, в юго-восточном углу комнаты можно поставить деревянные часы или ветряную мельницу, хрустальное блюдо, стеклянную миску с плавающими в ней лепестками цветов, а на северной стороне - декоративную чашу с водой в виде черепахи. Главное, чтобы предмет, размещенный в том или ином направлении, соответствовал господствующей там стихии.

 

Зеркала

 

Замечательным свойством зеркал является способность удваивать все, что они отражают. Поэтому в них должно отражаться что-нибудь очень красивое, радующее глаз. Хорошо, если в зеркалах будут отражаться символы богатства, о которых шла речь выше. При этом, конечно, не стоит забывать о том, куда зеркала вешать нельзя (напротив входной двери, напротив кровати, напротив туалета и т. д.). Идеальное применение зеркало может найти на кухне. Повешенное перед обеденным столом, оно будет отражать еду и удваивать ее количество. А поскольку еда символизирует достаток, то количество денег, притекающих в дом, тоже будет увеличиваться.

 

Зеркала нужно держать в чистоте и регулярно протирать влажной тряпкой. Нельзя оставлять в доме треснувшие и поврежденные зеркала. Если зеркало разбилось, его нужно немедленно вынести из дома и как можно быстрее купить новое.

 

Зеркало не должно иметь острых углов. Его нужно вставить в рамку или заподлицо с примыкающей поверхностью.

 

Энергетическую коррекцию квартиры или офиса можно считать завершенной, если после перестановки предметов интерьера у вас возникнет внутреннее ощущение, что все находится на своих местах. 



Еще материал по данной теме


← все статьи