«Побочные эффекты», о которых можно только мечтать!




«Побочные эффекты», о которых можно только мечтать!

 

Отныне вы умеете погружаться в себя, то есть входить в состояние медитации. Вы знаете, какие условия нужны для этого и как их создать. Вы умеете правильно формулировать свои «заказы» высшим силам, чтобы они как можно быстрее выполняли их и доставляли вам то, что нужно.

 

Тем не менее у вас может возникнуть вопрос: какую реальную пользу принесут вам занятия «личной магией»? Большинство людей так устроены, что не хотят напрягаться и тратить время на то, что не дает им реальных результатов в их обычной, будничной жизни. Согласны?

 

Мы, современные люди, не отличаемся слишком большим терпением... Уж если мы решили чем-то заняться, то мы хотим получить эффект от своих занятий сразу же или, по крайней мере, в ближайшем будущем. Слишком отдаленные перспективы нас не устраивают. Поэтому вполне понятен ваш интерес к практической стороне вопроса: «А что мне это даст?» Но прежде чем ответить на этот вопрос, расскажу одну восточную притчу.

 

Один тибетский крестьянин привел своего сына к мастеру, чтобы тот обучил его медитации. В конце каждой недели учитель отпускал парня домой, и тот шел в соседнюю деревню навестить своих родителей. Дома отец спрашивал его: «Ну, как успехи, сынок? Расскажи, чем ты там занимаешься». - «Да ничем, просто сижу в позе лотоса, - отвечал сын. - А еще мы с учителем ходим любоваться на восход и закат солнца». Отец удивился, но ничего не сказал.

 

Прошел месяц, потом другой. На вопросы отца, как продвигается обучение, сын по-прежнему отвечал, что ничего особенного не происходит, он сидит в медитации, выполняет вместе с мастером работы по хозяйству и ходит любоваться закатами и рассветами. Отец забеспокоился: может быть, это обучение всего лишь пустая трата времени и денег?

 

Через несколько месяцев отец решил сам навестить сына и поехал к нему. «Каковы успехи моего сына в учебе?» - спросил он мастера при встрече. «Обучение вашего сына проходит нормально», - ответил учитель.

 

На следующий день сын поехал вместе с отцом в свою деревню, чтобы навестить родных. Проезжая по дороге, они увидели двух огромных быков, дерущихся в поле. Сцепившись рогами, могучие быки безжалостно топтали посевы. Вокруг них бегали крестьяне, все они кричали, суетились, но никто не решался подойти к разъяренным быкам, никому не хотелось быть поднятым на рога.

 

Парень встал с повозки, подошел к дерущимся быкам, встал между ними и, взявшись за рога, развел их в разные стороны.

 

Вот, пожалуй, один из ответов на вопрос, что дают занятия «личной магией». Вы знаете, самое интересное заключается в том, что занятия, которые внешне могут показаться малоэффективными, в итоге дадут вам такие силы, раскроют в вас такие возможности, о которых вы даже не подозревали. Впрочем, обо всем этом я расскажу ниже.

 

А сейчас я хочу сказать вот что: не ждите немедленных результатов! Есть такая поговорка: «За которым горшком наблюдают, тот не скоро вскипает». Так и здесь... Просто день за днем делайте то, что нужно, и не думайте о результатах. Тогда они обязательно появятся, причем как раз в нужный момент, сами по себе, естественным образом.

 

А теперь расскажу вам о себе, поделюсь своим личным опытом. Я уже одиннадцатый год занимаюсь медитацией. Что я приобрела в результате таких занятий, что они мне дали?

 

Прежде всего это гармония души, радость жизни, мир и покой внутри, причем независимо от обстоятельств. Я всегда пребываю в ровном, спокойном, дружелюбном настроении, приветливо расположена к людям.

 

У меня заметно обострилась интуиция. Причем этот процесс постоянно продолжается. Я все больше и больше подчиняюсь своей интуиции. Как это происходит? Я не продумываю своих действий заранее, а просто иду по жизни, повинуясь тому, как она ведет меня. Чтобы вы лучше поняли, что я имею в виду, скажу так. Я, конечно, знаю свою цель, отчетливо вижу то, к чему хочу прийти. Но я никогда не составляю заранее точный маршрут достижения цели, не планирую и не продумываю все свои шаги. Я действую по ситуации, поступаю так, как диктует конкретный момент. Я как бы плыву по жизни, при этом легко маневрируя в ее потоке. Кроме того, я стала намного гибче в отношениях с людьми.

 

Я явственно ощущаю, что по жизни меня ведет Всевышний. Я говорю об этом не на уровне знания, а на уровне ощущения, я просто чувствую это.

 

Еще одним результатом медитации является избавление от комплексов и обретение уверенности в себе. Причем эта уверенность не напускная, она вовсе не похожа на ту маску, которую надевают на себя некоторые люди, чтобы казаться неуязвимыми. Я говорю о другой уверенности - глубокой и спокойной, когда человек естественным образом любит себя и относится к себе и жизни со здоровым юмором, без излишнего пафоса.

 

У меня появилась способность на чувственном уровне понимать людей и распознавать их намерения (об этом я уже говорила выше). Благодаря этому я не попадаю в сложные, неприятные ситуации, они сами обходят меня стороной.

 

Ну и, конечно же, не могу не отметить улучшение здоровья и самочувствия. Я почти всегда чувствую себя бодрой и энергичной. Иногда, конечно, у меня бывают легкие недомогания (даже йоги простужаются!), но к счастью, они быстро проходят. Никаких серьезных, хронических болезней у меня, слава Богу, нет. В результате занятий медитациями я стала вести здоровый образ жизни, и это произошло само собой, без всякого принуждения с моей стороны. Мой внешний вид свидетельствует об этом: люди нередко делают мне комплименты, они говорят о том, что я выгляжу моложе моих сверстников.

 

Благодаря занятиям медитациям я открыла в себе новые творческие способности.

 

Но, пожалуй, одно из самых важных приобретений - это способность не зацикливаться на неудачах и проблемах, не застревать в них (неудачи иногда встречаются на моем пути, как и у каждого нормального человека). Благодаря гибкости и маневренности мне удается без особого труда разрешать сложности, возникающие на пути. Я способна мгновенно реагировать на создавшееся положение и находить правильный выход из экстремальной ситуации.

 

И самое главное - я научилась, несмотря ни на какие трудности и препятствия, идти вперед по жизни и искренне радоваться ей!

 

Итак, могут ли занятия «личной магией» принести вам пользу? Решайте сами! Но если вы спросите меня, то я однозначно отвечу - да!

 

В следующих статьях мы с вами будем говорить о том, как «личная магия» может помочь вам в конкретных жизненных ситуациях.

Желаю вам успеха! 



Еще материал по данной теме


← все статьи